8 800 505-92-64

Тротуар бордюр

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

17 ответов от юристов и адвокатов

29 юристов сейчас на сайте
3168консультаций за 24 часа
Константин
Константин
Самара
25.04.2018 в 11:07
Одно переднее колесо на бордюре. Считается ли это парковка на тротуаре?
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Алевтина
Алевтина
Воронеж
20.08.2017 в 10:05
Максимальная высота бордюра на съезде к частному дому, который находится ниже дороги и тротуара.
В избранное Просмотров: 4
Читать (2 ответa)
Ирина
Ирина
Владимир
31.05.2017 в 18:46
У нашего дома делают тротуар с бордюрами, но делают так что при выходе из подъезда колесами коляски с ребенком упираюсь в бордюр. И еще подъезд к дому машинам собственников дома также преградил бордюр. Администрация города сказала, что занимается только тротуаром и это наши проблемы. Куда подать жалобу?
В избранное Просмотров: 4
Читать (2 ответa)
Елена
Елена
Екатеринбург
03.08.2016 в 09:41
Означает ли наличие бордюра, что это газон, либо что отделен тротуар от парковки.
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Вера
Вера
Владимир
31.07.2016 в 22:04
Делают тротуар возле улицы с частными домами и кладут высокие бордюры, теперь к дому не съехать с дороги и в собственный двор не заехать и это делается только в маленьком отрезке, где будет проезжать якобы высокий чин из правительства! И говорят, что съезд у нас сейчас у всех не узаконен! Что делать?!?!?
В избранное Просмотров: 113
Читать (1 ответ)
Зинаида
Зинаида
Волгоград
19.07.2016 в 11:48
Мимо моего дома делают тротуар. Бордюром высотой 15 см перекрыли подъезд к дому.
Как заезжать на участок? Это допускается нормами по строительству.
Спасибо.
В избранное Просмотров: 43
Читать (1 ответ)
Бичева Светлана
Бичева Светлана
Владивосток
30.03.2016 в 03:12
Теплосети при устранении прорывов повредили тротуар и бордюр перед подъездом жилого дома. Кто должен восстановить все это и за чей счет? Спасибо.
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Сергей
Сергей
Самара
24.12.2015 в 10:50
Было эвакуировано ТС за парковку на тротуаре. Хочу обжаловать постановление. Была метель, бордюр замело и не было видно, плюс согласно СНиП 2.07.01-89: Тротуары и велосипедные дорожки следует устраивать приподнятыми на 15 см над уровнем проездов. 15 см там не было (имеются фотографии с линейкой). Вопрос: достаточно ли этих параметров, чтобы отменить данное правонарушение?
В избранное Просмотров: 34
Читать (1 ответ)
Дмитрий
Дмитрий
Химки
01.10.2015 в 20:43
Запарковал машину 2 колесами на бордюре тротуара, примерно 10 - 15 см, Ширина тротурара более 3 метров, помехи пешеходам и транспортным средствам не создавалось. Знака запрещенной парковки и о том что работает эвакуатор естественно не было. Законна ли была эвакуация моего автомобиля?
В избранное Просмотров: 19
Читать (1 ответ)
Анна
Анна
Рязань
30.08.2015 в 15:28
Поставили машину на тротуаре. Таким образом стоит еще 10 машин рядом с нами. Бордюра нет, знаков нет никаких. Дорога с односторонним движением. Эвакуировали именно и только нашу машину. В протоколе нарисано статья 12.19 часть 3. С 8 августа изменились правила, что без таблички работает эвакуатор нельзя машину забрать. В КоаП РФ 27.13 и так же указано что это распространено и на 12.19 ч.3. В данном случае законно ли эвакуировали нашу машину?
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Пользователь портала www.kolesa.ru
Пользователь портала www.kolesa.ru
Санкт-Петербург
31.10.2011 в 16:59
Врезался в стоячий автобус когда съезжал с тротуара (очень глупо). Бордюр был высокий поэтому машина накатом пошла вперед. Тормозил, но не хватило, поэтому вмялся в угол заднего бампера автобуса. У него еле заметная вмятина, претензий не было, разъехались. У меня спереди очень приличная вмятина прямо посредине капота. С места ДТП я уехал. Есть полная КАСКО. Как оформить теперь не знаю.
В избранное Просмотров: 18
Читать (1 ответ)
Павел
Павел
Екатеринбург
29.05.2008 в 16:28
Ситуация: на личном автомобиле, застрахованном КАСКО, переезжал через бордюр тротуара и, в связи с небольшим дорожным просветом авто, сломал крашенный под цвет автомобиля БРЫЗГОВИК, входящий в комплектацию автомобиля. Страховая компания не считает это страховым случаем в связи с тем, что в ИХ правилах добровольного страхования указанная деталь исключается из страхового покрытия.
Вопрос:
1. Правомерен ли их отказ в признании страховым случаем указанной ситуации?
2. Если да, то что делать? Если нет-на основании чего?
В избранное Просмотров: 38
Читать (2 ответa)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение