Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Забрать заявление из полиции

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Может ли полиция забрать гражданина из дома по заявлению сожительницы в связи с появлением его в нетрезвом виде.

вопрос №17911220
прочитан 4 разa
Смотря чей дом, и на каком основании там живёт выпивший. Если по договору аренды, то нельзя. Если она его просто приютила, а он пьяный и ещё буянит, то можно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли забрать заявление из полиции о побоях после медэкспертизы?

вопрос №17810271
прочитан 16 раз
Здравствуйте, Андрей! Заявление забрать невозможно, так как такое действие не предусмотрено законом.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Александр. У меня такая ситуация. На меня написали заявление в полицию по статье о вымогательстве денег, через день забрали заявление из-за примирения сторон. Могу ли я разглашать детали этого заявления в обществе?

вопрос №17771504
прочитан 14 раз
Вымогательство является тяжким составом преступления, вряд ли возможен отказ в возбуждении уголовного дела, если действительно данная ситуация имела место быть. Уголовное дело не возбуждено, подписку о неразглашении у Вас никто не брал, в связи с чем препятствий к этому нет В чем необходимость разглашения данной ситуации?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Звоните Александр, не сделать, а потом жалеть... гораздо тяжелее. Чем сделать и понимать. Что для себя я сделал все. все что мог!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой двухлетний сын сбежал из частного садика, по причине недосмотра воспитателя и неисправности входной двери.

В течении часа его подобрала полиция, где я его и забрал.

В полиции я написал заявление о проверке детского садика, после мне пришло письмо об отказе о возбуждении уголовного дела.

Какие мои действия?

Я мог потерять ребенка, что делать дальше, чтобы нашли виновных?

вопрос №17609875
прочитан 3 разa
Обжалуйте отказ полиции в прокуратуре, кроме того, обязательно обратитесь в управление образования с требованием отозвать лицензию у этого садика.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В организации пропали 100 тыс. рублей. Обвинили сотрудника, подали заявление в полицию. Сотрудник показания не давал против себя. Завели уголовное дело по ст.160.3. Передали в суд. Пока суд рассматривал, затем из-за пандемии отложен суд на данный момент. Эта организация закрылась. Подсудимый до сих пор не получил трудовую книжку. Номера телефонов не отвечают. Как забрать трудовую теперь? И если суд присудит выплату данной суммы кому ее выплачивать, если организация закрылась.

вопрос №17607067
прочитан 7 раз
Пока рассматривалось дело организация не могла закрыться и у нее остались счета. На счет трудовой - это нужно связываться с представителями организации и выяснять.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос. Если было подано заявление о мошенничестве статья 159 часть 1, но с момента произошедшего мошенничества прошло более 2 лет. И сразу после подачи заявления, пострадавшая сторона получила свои деньги назад, но заявление из полиции не забрал. Можно ли надеяться, что дело не будет возбуждено из-за истечения срока давности?

вопрос №17604030
прочитан 10 раз
Срок давности в части 1 статьи 159 УК РФ За совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса, установлено максимальное наказание в виде 2-х лет лишения свободы. Данное преступление является преступлением небольшой тяжести, и в соответствии с положениями статьи 78 УК РФ, срок давности по нему составляет два года с момента совершения преступления.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Согласно диспозиции статья 159 часть 1 УК РФ, предусмотрено максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы. В соответствии с статьей 15 часть 2 УК РФ преступление предусмотренное статья 159 часть 1 УК РФ отнесено к категории преступлений не большой тяжести. В соответствии с статьей 78 часть 1 п. а УК РК лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления прошло два года при совершении преступления небольшой тяжести. Если с даты хищения имущества путем мошенничества прошло 2 года лицо совершившие хищение освобождается от уголовной ответственности.
(текст отредактирован 20.07.2020, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж избил, написала на него заявление в полицию. Снимать побои в судмедэкспертизу не пошла, но ходила в травмпункт, там говорила, что избил муж. Через неделю помирились, могу ли я забрать заявление из полиции?

вопрос №17589208
прочитан 7 раз
Можете подав грамотно юридически в оп.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Забирание заявления не предусмотрено законом.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. У нас не предусмотрено право "забирать" заявления. Можете подать заявление о том, что помирились и просите дело прекратить за примирением сторон.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Какую судмедэкспертизу? Она только в судебном процессе может быть назначена. А снимают побои как раз в травмпункте. Заявление забрать не можете, можете только указать, что помирились.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Под договор залога, без уведомления угнали со двора машину, моего мужа, он после из инсульта как узнал об этом здоровья ухудшилась, вместе с машиной взяли паспорт права, снилс медицинские документы мед. полюс, тс и страховка от машины, связка ключей от квартиры и личные вещи куртка дорогая и другие,

В полицию обратились, они говорят заберите у того кто забрал машину, мы официально написали заявление, это законно.

Как модно договор посчитать не действительным процентная ставка 96%

вопрос №17580023
прочитан 3 разa
Добрый день, в части процентной ставки можно оспаривать в суде проценты, путём подачи искового заявления о признании данного пункта недействительным.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Живу с отцом и младшим братом. Мне 18 лет, брату 10.Отец почти каждый день пьяный. Однажды на трезвую голову полез драться из-за конфликта. Никаких следов не было. Будучи пьяным схватил за руки и кинул в стену. На руке был синяк и ссадина. Побои не фиксировала и заявление не писала. При повторении таких вещей с его стороны, что будет, если я вызову полицию? Заберут его и будут ли привлечены органы опеки, брат ведь не совершеннолетний? Опасаюсь за ребёнка.

вопрос №17558862
прочитан 13 раз
Ребенка, изымут и отправят в интернат это что наше государство сделает.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне написала девушка. Сказала ей 18 лет, ну общались на тему интимного характера. Потом позвонили из полиции я конечно не уверен и сказали, что пришли родители и написали на меня заявление что их дочери нет 18. И предложил майор полиции с ними договориться и перечислить им 20 тыс. рублей чтобы они забрали заявление. Что делать в таком случае?

вопрос №17459403
прочитан 3 разa
Это мошенники. Можете игнорировать требование или обратиться в полицию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Алексей. Это мошенники, самые обыкновенные. Сотрудники полиции не сумасшедшие, чтобы по телефону выпрашивать у вас взятку. Так что шлите их куда подальше, "девушку" эту заблокируйте.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я забрать заявление на своего сына написанного мной из полиции? Сын несовершеннолетний. Кража.

вопрос №17443002
прочитан 13 раз
Здравствуйте. Забрать вы не можете. Вы можете написать заявление, что бы не возбуждали уголовное дело. Например, за примирением сторон. Если кража была совершена в отношении вас.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Забрать заявление у Вас не получится, поскольку уголовное дело о краже относится к категории публичного обвинения (ст. 20 УПК РФ). Однако Вы вправе заявить, что не желаете привлекать сына к уголовной ответственности и заявить о прекращении уголовного преследования. При таких обстоятельствах следователь (дознаватель) маловероятно, что рискнет направить уголовное дело с обвинительным заключением в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, если при совершении краже не были нарушены права других лиц, и при примирение Вас и сына, можно написать заявление об отзыве поданного Вами сообщении о краже обстоятельно указав настоящие и будущие Ваши отношения в добре и заботе. Будет поучительно если сын также подпишет данное заявление.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста могу ли я я подать на своего мужа заявление в полицию об угрозах год назад я родила дочь которая на него записано мы уехали когда ей было 2 месяца из-за того что он избивал меня всё это время мне поступают угрозы оскорбление что он приедет меня убьёт что заберет моего ребёнка он никак не участвует в её воспитание.

вопрос №17317896
прочитан 7 раз
Да, конечно можете подать на своего мужа в полицию, будет проведена проверка и может быть возбуждено дело. Желательно угрозы записать или иметь «живое» им подтверждение, словам никто не поверит.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Карина. Вам нужно подавать заявление в полицию о насилии в семье и требовать применить к обидчику ограничительные предписания на основании закона Украины "Про запобігання та протидію домашнему насильству" від 07.12.2017 № 2229-VIII
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Избиение на рабочем месте - в ГК "Автодор", любовницей бывшего председателя правления Гольбаха С.В., Колобаевой Р. (сейчас Колдаева). Я была уволена ("прекращение договора"), так как отказалась забрать свое из полиции свое заявление об избиении меня КолобаевойР. (сейчас Колдаева).

вопрос №17275035
прочитан 7 раз
Наталья Ивановна, надо рассмотреть возможность оспаривания увольнения в суде. Это можно сделать в месячный срок с момента получения на руки приказа об увольнении или трудовой книжки. Относительно избиения, надо доводить дело до конца (в порядке частного обвинения или в другом порядке). Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж живет в моей квартире и угрожает мне что побьет, развелись уже давно. Я живу у родителей пока, хочу поехать домой и устроиться на работу. Он уже избивал меня раньше, но до суда не доходило, а только до полиции в последний раз сама забрала заявление, пожалела. Как можно уберечься и выселить его из квартиры.

вопрос №17247081
прочитан 5 раз
Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Предъявить иск о выселении, что тут думать то? Нанять адвоката и самой вообще в суд не ходить..
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бабушка (мать отца) не отдает отцу паспорт. Говорит чтобы он выписывался из квартиры, в которой он первый наследник. Если выпишется, идти ему некуда, он останется на улице. Пытались мирно поговорить, бабушка стоит на своём. Отец слабохарактерный и сам писать заявление в полицию не пойдёт. Могу ли я, как его дочь помочь отцу забрать у бабушки паспорт?

вопрос №17225998
прочитан 5 раз
Анастасия, нужно заявление отца в полицию и не иначе, по другому ваш вопрос не решить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение