Забрать товар

Краткое содержание:

Советы юристов

Заключили контракт на поставку товара. Товар импортный, доставка из Китая. В связи с отсутствием контейнеров в Китае товар долго не могли доставить. Наконец удалось его привезти, сообщили клиенту о возможности забрать товар. Клиент забрать товар отказался, расторг договор, купил товар у другого поставщика, значительно дороже, требует выплатить разницу в цене. Наша позиция - не законно.

Добрый день! Обращайтесь к любому юристу на сайте и договаривайтесь о сотрудничестве.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, Владимир! Нарушение сроков исполнения контракта вызвано задержкой доставки товара перевозчиками по объективным причинам. Названное не зависело от воли поставщика и, следовательно, не может свидетельствовать о недобросовестном его поведении. Обращайтесь, еще есть свободное время Вам помочь.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Совершил мелкое хищение, вышел за кассу магазина, после чего остановили сотрудники магазина, отвели в каптерку я все выложил за что не рассчитался, приехали сотрудники полиции, набрали заявление объяснение, могу ли я забрать товар который похитил когда повезут меня в отдел полиции, или съесть или выпить до приезда сотрудников полиции?

Нет, похищенное должно быть возвращено. Вас будут привлекать к ответственности по ч.1 ст. 7.27. КоАП РФ, скорее всего, если сумма похищенного была очень невелика.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
До приезда сотрудников полиции лучше этого не делать, так как, вам нужно будет за него заплатить.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заказала товар через интернет магазин, наложенным платежом, посылку забрать не смогла, а сейчас они с меня требуют оплатить расходы, или подадут в суд... Как поступить в такой ситуации?

Никак не поступать. Никто на Вас ничего не подаст и Ваше право как потребителя отказаться от получения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Оснований для подачи в суд нет, не забирать посылку это Ваше право.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где могу посмотреть типовую претензию продавцу о возврате ден средств за товар а именно садовый насос который перестал работать в гарантийный срок, прошёл месяц с момента сдачи в магазин. Уже не нуждаюсь хочу забрать деньги!

Любое дело может быть сделано двумя способами - хорошо или "авось и так сойдет"... Хотите второй вариант - ищите в сети, там много чего можно найти... Хотите первый - обратитесь к специалисту, вам составят юридически грамотную, эффективную претензию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я через инет заказала товар. На следующий день я хотела отменить заказ, звонила, но телефоны никто не брал. В итоге посылка пришла, но я не хочу забирать её на почте. Мне приходят сообщения с угрозами, что с меня взыщут через суд 12 000 рублей, хотя сам товар на 4700. Что мне делать?

Здравствуйте. Никуда не ходите, ничего не получайте и нигде не расписывайтесь. Никто ничего с Вас взыскать не сможет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Ничего не делать, Вы не обязаны ничего выкупать, почта отправит посылку обратно. - см. ст. 26.1 ЗЗПП.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купил через интернет магазин Эльдорадо телефон, пришел забрать его в магазин, мне говорят что у них не выдает чек, приходите завтра, прихожу на следующий день, опять тоже самое, сегодня был там третий раз и ничего не изменилось, товар не выдают уже третий день, что делать в такой ситуации? Товар уже оплачен.

Добрый день! Подавайте досудебную претензию продавцу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
В соответствии со ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей" вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Заявляйте требование о возврате денежных средств. Удачи.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
За нарушение срока выдачи необходимо взыскивать неустойку, для чего нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если товар оплачен, Вам обязаны его выдать, у Вас должен быть электронный чек, распечатайте его, он обязательно должен быть. При отказе, вызывайте директора магазина или ст. администратора либо требуйте возврат денег с паспортом. - см. ст. 32 ЗЗПП.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
За нарушение срока предоставления предварительно оплаченного товара можно взыскать неустойку.
Статья 23.1. ЗПП Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю 1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю. 2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара. 3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заказала товар в интернет магазине. Но быстро поняла, что сделала ошибку. Забирать не пошла, а когда через неделю пришла смс с угрозой о иске в суд, то пошла на почту, а посылке нет. Угрозы продолжаются, присылают смс, что подошли иск и номер иска на сумму 100 тысяч. У меня весь заказ был чуть больше 1 тысячи.

Вас разводят, никакого суда не будет, Вы не обязаны ничего выкупать. - см. ст. 26.1 ЗЗПП.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мама заказала таблетки для похудения по телефону. Фирма сама на нее вышла. Посоветовавшись с дочкой, решили отказаться. Товар не оплачен. Дозвониться для отказа в фирму невозможно. Сегодня должны доставить курьером заказ. Можем ли мы не забирать если придет курьер. Какие последствия? Спасибо.

Елена, никаких последствий не будет. С Вас не могут взыскать ни копейки. Закон четко говорит: Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей" Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вы не обязаны ничего выкупать, просто откажитесь от заказа. - см. ст. 26.1 ЗЗПП.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заказал товар в интернет-магазине, в извещении почтового отделения указано, что забрать товар необходимо до 21 апреля, 3 апреля пришла смс, что товар нужно забрать в 3-х дневный срок, иначе обращение в суд на основании ст.440,497,500 ГК РФ. Сегодня хотел забрать посылку, объяснил ситуацию, на почте посоветовали товар не брать, так как возможно это мошенники, на посылке написано возврату не подлежит, проконсультируйте, пожалуйста, заранее спасибо.

Можете отказаться от получения товара в соответствии со статьей 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителя":
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я инвалид и зашел в фикс прайс и случайно забыл вытащить товар из кармана, ну по запарке его туда засунул и забыл достать, на что подошел охранник заставил его оплатить и не дал мне его забрать сказал что изобьет если я не уйду и типа если еще раз приду то сломает мне голову, вправе ли я вызвать полицию и сказать что на меня совершен грабеж?

Да, можете вызвать полицию по этому поводу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
"Ну по запарке его туда засунул и забыл достать" Эти сказки будете детям в детском садике рассказывать, мелкий воришка, охранник все правильно сделал, поскольку с Вами ворами только так и надо поступать, в древнем Вавилоне за подобное руки отсекали, не стоит из себя строить жертву и прикрываться инвалидностью!
(текст отредактирован 09.04.2021, 14:40)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение