Загранпаспорт (страница 2)

Оформлял загранпаспорт через УФМС, пришло оповещение на портал госуслуг о том что загранпаспорт готов, поехал забирать, мне сказали что его мне отдадут из-за того что военкомат считает меня "уклонистом" хотя я таковым не являюсь. Каждый раз являлся по повестке во время и в срок, единственное что один раз не прошел мед. освидетельствование. Поехал в военкомат разбираться объяснили что мне нужно пройти мед. осмотр, потом врачи сделают заключение если я снова не годен к службе то могу ехать забирать загранпаспорт. Помогите пожалуйста как быть не знаю, медкомиссии тянутся одна за другой с октября месяца и никакого решения не выносится. Заранее благодарен!

Сделал загранпаспорт нового образца в консульстве РФ, которое находится в Таджикистане.

Так вышло, что не успеваю его забрать и срочно нужно вернуться в РФ.

1) могу ли я по старому загранпаспорту въехать в Россию (новый я ещё не получил)

2) могу ли я в России как-то запросить свой загранпаспорт из консульства Таджикистана? Если да, то сколько необходимо будет ждать?

Могу ли я получить загранпаспорт не имея регистрации по месту жительства.

Нюанс такой что был выписан из квартиры через суд, но штамп о регистрации в паспорте остался.

Планирую подавать заявку через Госуслуги.

Приставы смогут забирать загранпаспорта у невыездных должников

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, дающий право судебным приставам забирать заграничные паспорта у невыездных должников. Как только человек расплатится, документ ему вернут. Как отметил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, изъятые паспорта

Я гражданин Азербайджана, нахожусь в Санкт-Петербурге по временной регистрации. Женат на петербурженке. Потерял загранпаспорт могу ли я восстановить его не выезжая в азербайджан?

В отношении меня есть исполнительное производство по кредиту. Недавно я получил новый загранпаспорт. Могли ли мне его выдать если в отношении меня меня имелось постановление о запрете выезда за пределы РФ. Загранпаспорт мне выдали только после того, как в анкете я расписался, что знаю, что у меня имеется непогашенный кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил российское гражданство на основании того, что окончил ВУЗ в России в 2013 году, должен был выйти из гр. Украины, но началась война, еще до войны в начале 2014 года выехал в РФ и остался жить и работать, украинский загранпаспорт уже просрочен, как мне можно вернуться в Украину чтобы не задержаться там надолго? Можно ли продлить загранпаспорт Украины на территории РФ?

Если я не выездной, с догами, могу ли я получить загранпаспорт? Как выехать, это уже другой вопрос. Интересует только получение!

Мой муж таджик у него двойное гражданство Таджикистана и РФ. Можно ехать в Таджикистан по таджикскому загранпаспорту в Таджикистан? Слышала что теперь кто приобрести гражданство надо делать российский загранпаспорт и с таджикским загранпаспортом не пускают в Таджикистан это правда?

Я оформила загранпаспорт в 17 году на 10 лет. Вышла замуж в 18 году и сменила фамилию. Обязательно ли мне менять загранпаспорт из за смены фамилии если он ещё действителен.

Моему ребенку 12 лет. На какой срок лучше оформить загранпаспорт? И если оформлять на 10 лет-не нужно ли его будет в 18 лет переоформлять?

Год назад освободился из мест лишения свободы за особо тяжкое преступление. Могу ли я сейчас получить загранпаспорт? Отбывал за особо тяжкое преступление. Отбыл полный срок.

Добрый день! Ситуация такая: муж хочет подавать на гражданство РФ (есть ВНЖ), срок национального загранпаспорта истекает в августе 2018 года. Талон на подачу документов на гражданство РФ на 24 января 2018. То есть до окончания загранпаспорта будет на тот момент 7 месяцев. Если задержат решение и гражданство он получит когда загранпаспорт уже будет просрочен, то чем это грозит? Если он поменяет загранпаспорт, пока будет ожидать решение по гражданству, не возникнет ли потом проблем? Ведь в анкете на гражданство указываются данные текущего загранпаспорта и следовательно, по идее, получать Российский паспорт надо тоже по нему?

Нахожусь в федеральном розыске по НЕ тяжкой экономической статье (подозреваемый часть 1-я по которой грозит штраф или условный срок) Гражданин России, срок действия загранпаспорта заканчивается. Однако возвращаться в Россию чтобы обновить паспорт опасаюсь из за синдрома "крайний попадает под снежный ком". Кто проинформирован о регулирующих положениях выдачи загранпаспортов в консульствах за пределами России лицам с подобным статусом?

Могу ли я получить загранпаспорт в МИДе РФ, если документы были поданы в Эмиратах в консульстве РФ, так как у меня заканчивался срок прибывание в стране нужно было вылететь в Россию, статус паспорта стоит 80% завершён, написала в консульство, ответили что нужно сделать отмену, но как сделать отмену, если он готов, и можно ли при таком раскладе, сделать паспорт старого образца, для вылета в Эмираты и забрать другой.

Поездка в Армению.

Как можно с ребёнком 5 лет посетить Армению? Нужен загранпаспорт или можно сделать что-то через нотариуса? Загран паспорта нет.

Турфирма при оформлении Шенгенской визы потеряла мой загранпаспорт. Сдавали документы вместе с мужем, его пошли дальше. Что делать в первую очередь?

Я оформляю загранпаспорт, уже более 30 дней, когда я начала ругаться сказали, что из за того что я работаю в Минобороны то делать его они будут 3 месяца! Я работаю на младшей должности никогда не имела, не имею и не буду иметь доступа к секретной информации, это подтвердил мне сегодня, что на мне никакой секретки и прочего нет. Законно ли продление сроков загранпаспорта? Если нет то что делать?

Я-гражданка Украины. Есть загранпаспорт Украины, который выдан до 1 апреля 2015 года и в него вписан несовершеннолетний ребёнок. Мы с ребёнком проживаем на территории России по РВП. Выпустят ли ребёнка из Украины со свидетельством о рождении и записью в загранпаспорте матери?

Я гражданка Казахстана, ребенок 4-месячный - гражданин России. При пересечении границы РФ-КЗ какие документы нужны будут для ребенка? Можно вписать его в мой загранпаспорт?

В России начали отбирать загранпаспорта у граждан

С 11 декабря в России заработал новый закон, согласно которому гражданину, имеющему запрет на выезд за пределы страны, дается 5 дней, чтобы сдать загранпаспорт, сообщает РБК. Соответствующее постановление было опубликовано на портале правовой информации. При этом речь в новом законе

20 июля я выхожу замуж, буду менять фамилию, соответственно, сразу необходимо менять все документы, особенно волнуют паспорт и загранпаспорт. Мне необходимо уложится с заменой двух паспортов в 2 месяца, это реально? Можно ли менять одновременно обычный паспорт и загранпаспорт? Или только последовательно? Сколько максимально времени должны менять мои паспорта? Спасибо!

Делаю загранпаспорт, собрал все документы, однако военный билет был утерян. Возможно ли получить загранпаспорт, когда военный билет восстанавливается?

Здравствуйте, у жены есть действующий загранпаспорт, но сменилась фамилия после свадьбы, когда узнавали Господом у за загранпаспорт, увидели пошлину на внесение изменений в загранпаспорт, это наш случай, или все же нужно новый оформлять?

В марте 2022 получил уведомление о готовности загранпаспорта в РФ (10 лет), не смог забрать его и уехал в Казахстан. Сейчас поланирую подавать документы на загранпаспорт в через Полсольство РФ в Казахстане, но готоывй загранпаспорт в РФ, думаю может создать сложности с получением нового в другой стране.

Считается ли не полученный загарничный паспорт в РФ действующим? Смогу я получить новый в Казахстане?

Подала заявление на загранпаспорт нового образца в п. Омсукчан Магаданской области (временная регистрация), из-за перемены места жительства в г Иркутск паспорт пришел в Омсукчан. Как мне получить паспорт в Иркутске.

Здравствуйте, интересует вопрос, могу ли я,гражданин Приднестровья. Имея на руках загранпаспорт РФ,сдедать, еще загранпаспорт РМ?

Мне 20 лет и через месяц уже будет 21. Я сдал ДНР паспорт и получил временное удостоверение. Проблема в том, что у меня есть Рос. паспорт и загранпаспорт который я получал в 19 лет и получается нужно его менять и он является недействительным? Могу ли я с рос паспортом пересечь границу или же с удостоверением.

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня вопрос про загранпаспорт. Сделала загранпаспорт на 10 лет, а через год вышла замуж и поменяла фамилию... Обязательно ли менять загранпаспорт? Есть ли возможность выезжать за границу по старой фамилии? Могу ли я оформить загранпаспорта на детей, если дети на фамилии отца?

Вопрос: я гражданка Украины, на данный момент проживаю в России, более 30 дней назад в Украине сдала внутренний паспорт на смену фамилии, в Россию въехала по загран. Паспорту на девичью фамилию, сейчас внутренний паспорт Украины, на новую фамилию, готов, собираюсь выехать из России, получить внутренний паспорт, проверила загранпаспорт в базе Украины, а он стоит в базе как недействителен, т.к. произошла смена фамилии, как быть? В дальнейшем я собираюсь оформлять документы на проживание в России. Спасибо.

Более 5 лет назад имел доступ к гостайне. В прошлом году получил загранпаспорт, информацию о доступе к гостайне в заявлении указывал. Теперь вроде бы комиссия решила продлить срок ограничения на выезд.

Уведомление из ОВД согласно ст. 16 ФЗ "О порядке выезда из РФ..." мне не направлялось. Более того, уже полгода мне никто не может сообщить ни номер, ни дату решения комиссии, я и в самом деле начинаю сомневаться, что оно было. Было письмо от бывшего работодателя, опять же без ссылки на решение, не говоря уж о выписке.

Устно требуют отдать загранпаспорт, угрожают признать его недействительным. В законе оснований для этого не нашел. Ссылаются на инструкцию ограниченного ознакомления, к которой у меня нет допуска.

Есть ли у ОВД основания для для внесудебного объявления загранпаспорта недействительным?

У меня есть паспорт РФ (полученный по программе в лнр) и есть загранпаспорт РФ и Украины, если я буду выезжать из РФ в Финляндию, хочу воспользоваться безвизом с укр паспортом, какой мне паспорт показывать на границе РФ? (визы понятное дело в русском паспорте нет)

После развода через 6 месяцев происходит смена фамилии на девичью (при разводе это не указано в заявлении на развод). загранпаспорт на девичью, надо менять загранпаспорт?

Срок действич загранпаспорта заканчивается в сентябре, то есть в большинство стран с ним уже не поехать, решила получить новый. Отнимут ли старый паспорт, когда я получу новый, или можно попросить только аннулировать и отдать его мне?

У моей тети двойное гражданство-Россия и Германия. В настоящее время я (по доверенности) оформляю ей пенсию по возрасту в России. Пенсионный фонд уже 4 раз приглашает за разъяснением по поводу предоставленных документов, а в частности по поводу предоставленного паспорта (предоставлен загранпаспорт гражданина Российской Федерации, выданный в Германии посольством РФ). В пенсионном фонде утверждают, что этот паспорт не является паспортом гражданина Российской Федерации, а я с ними не согласна. Подскажите пожалуйста ссылку на статьи нормативно-правовых актов, доказывающих мою правоту либо ее опровергающих.

Планирую уехать в Германию по программе О-пэр в этом году. Программа длится 6 или 12 месяцев. Срок загранпаспорта заканчивается в феврале 2022 года. То есть во время программы я имею действительный загранпаспорт. По приезде я в первые дни иду оформлять вид на жительство. Потом я останусь по новой программе, учёбе или работе. Вопрос такой: 1) где я должен буду подавать документы на обновление загранпаспорта: в консульстве России в Германии или должен буду приехать в Россию? 2) Нужен ли мне вообще новый загранпаспорт, чтобы обновлять вид на жительство или визу?

Если человек получил гражданство России и Российский паспорт, но у него ещё остался загранпаспорт, действующий до 2020 года, который он получал, когда был гражданином Украины. Вопрос: этим загранпаспортом можно воспользоваться до 2020 года или уже нельзя?

В Госдуме предложили аннулировать загранпаспорт Навального

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил аннулировать загранпаспорт оппозиционного политика Алексея Навального, который сейчас находится на лечении за границей, передает корреспондент «Росбалта». «Аннулируйте загранпаспорт — и все», — сказал Жириновский. По его словам, в итоге Навальный

Скажите пожалуйста, если больше года назад я вышла замуж, поменяла паспорт РФ, а загранпаспорт не меняла (он до 2021 года), могу ли я выехать в безвизовые страны с целью отдыха (Тунис, Турция)? Возникнут ли у меня проблемы в аэропорту?

Являюсь СОТРУДНИКОМ федеральной службы войск национальной гвардии. Доступа к гостайне не имею. Хочу получить загранпаспорт нового образца. Как это сделать? Возможно ли сделать это на общих основаниях, как обычный гражданин РФ?

Дочка вышла замуж сменила фамилию но не меняла загранпаспорт теперь после развода взяла старую фамилию которая указана в загранпаспорте. Нужно ли менять в данном случае загранпаспорт

У нас такая ситуация. Моя дочь гражданка России, имеющая загранпаспорт и вид на жительство в Турции. Она не получала внутренний российский паспорт, т.к. родилась в Севастополе (2000 г.), когда там была Украина, а потом переезжала из страны в страну заграницей. У нее нет в РФ ни прописки, ни СНИЛС, ни ИНН и т.д.

Сейчас она хочет выйти замуж за гражданина РФ, имеющего все документы РФ. Но в ЗАГСе сказали, что они не могут их брак зарегистрировать, т.к. им нужен внутренний паспорт дочери. Но ведь у нее есть загранпаспорт и вид на жительство в Турции, где она постоянно и проживает. Разве этих документов недостаточно, чтобы зарегистрировать брак? Она гражданка РФ и ее будущий супруг тоже гражданин РФ. Почему же он и не могут получить свидетельство о регистрации брака?

Помогите, пожалуйста, разобраться.

В базе фссп республики, в которой жила раньше я есть, уведомлений о запрете не получала. Теперь живу в другом регионе и прописана тут. О том, что я живу в другом регионе службе известно. Получить с меня мои задолженности по услугам жкх никто не торопится. Недавно получила загранпаспорт, означает ли это, что фссп той республики автоматически вспомнит обо мне и,соответственно, будет наложен запрет?

Моему ребёнку в марте исполниться 14 лет, у него нет паспорта гражданина рф,сейчас он находиться у бабушки в Казахстане, можно ли ему там получить загранпаспорт.

Могу ли я,гражданка Украины получить на территории России загранпаспорт Украины, при этом на руках имею Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории России.

Я планирую поездку в Россию, имею двойное гражданство РФ и США. Знаю что при при въезде и отъезде из России обязана использовать, Российский паспорт. Я сейчас проживаю за рубежом и не имею регистрации в России. Но имею действительный загранпаспорт РФ выданный в консульстве. Вопрос такой в случае утери/кражи Российского загранпаспорта, как мне его восстановить? Учитывая что в Санкт-Петербурге, куда я хочу съездить нет, ни родственников, ни знакомых и.т.д Какова процедура восстановления загранпаспорта, в этом случае и сколько времени это займёт? Я точно знаю что граждан РФ без паспорта РФ из России не выпустят, не смотря на наличие американского, который куда проще восстановить. Спасибо.

Может ли несовершеннолетний (16 лет) поехать на автобусе (через Ecolines) из Москвы в Минск прямым путем без родителей? И нужен ли загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение