Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Загранпаспорт меняла фамилию

Краткое содержание:

Советы юристов:

Заполняю заявление на загранпаспорт на госуслугах. Меняла фамилию, когда выходила замуж. Потом при разводе вернула свою девичью фамилию. Заполнила все смены фамилий и получила возврат. Пишут что мая фамилия при рождении какая-то? (также что и сейчас) вы указываете, что меняли ее? Если ошиблись, удалите данные. В итоге написала, что не меняла. Будет ли это правильно?

вопрос №17895395
прочитан 9 раз
Здравствуйте. При заполнении заявления обязательно указывайте все изменения фамилии (девичью, после брака, после развода). Возможно Вы указали не все данные. Уточните причину у сотрудника, вернувшего заявление.
Вам помог ответ: ДаНет

Была смена фамилии в российском паспорте в связи с замужеством, (загран фамилию не меняла) затем при разводе вернула девичью фамилию. Сейчас Необходимо менять загранпаспорт в связи с истечением срока, нужно ли указывать о смене фамилии? Предоставлять сведения о расторжении брака? Что будет за то, что я не меняла фамилию на загран в период брака? Лет 5 летаю по своему загран и никаких проблем не было.

вопрос №17800655
прочитан 13 раз
Сообщать об этом не надо. Формально вас могут, и правильно сделают, обвинить в незаконном пересечении границы, т.к. ваш паспорт был недействительным. С уважением.
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация хочу ПОМЕНЯТЬ загранпаспорт на новую фамилию, с задолженностью по кредиту. Могут ли мне отказать если есть ограничения на выезд? Я его просто меняю на новую фамилию.

вопрос №17587973
прочитан 16 раз
Паспорт оформят, а вот если у Вас имеется долг свыше 10000 р. не выпустят за границу.
Вам помог ответ: ДаНет
Совершенно верно, такой вариант не исключен.
Вам помог ответ: ДаНет
Если Вы поменяете паспорт с фамилией, то пристав совсем не скоро запросит сведения в Загсе. Это 100%
Вам помог ответ: ДаНет
Паспорт без проблем сделают, но заграница для Вас закрыта.
Вам помог ответ: ДаНет
Согласно п. 52. Административного регламента МВД основаниями для отказа в оформлении и (или) выдаче паспорта являются: 52.1. Для отказа в оформлении паспорта: 52.1.1. Установление в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ обстоятельств, влекущих временное ограничение права гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации. Статья 15: Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами. Услуга по замене паспорта фактически представляет собой услугу по оформлению паспорта. Таким образом, с большой долей вероятности в оформлении (замене) загранпаспорта вам будет отказано.
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка РФ, проживаю в Китае, зарегистрирован брак в Таиланде. Собираюсь менять фамилию, но в Россию попаду не скоро (может через 6-8 месяцев). Какой штраф будет за несвоевременную смену российского (внутреннего) паспорта? Загранпаспорт я смогу поменять в посольстве РФ в Китае. Просьба писать тут или на почту rimma11.12@mail.ru

вопрос №17552223
прочитан 6 раз
Не будет штрафа, так как причина уважительная, загранпаспорт поменяйте, экзотично будет Римма...
Вам помог ответ: ДаНет
Римма! Положением о паспорте гражданина Российской Федерации установлен срок, в течение которого гражданин обязан сдать документы на замену паспорта – не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных выше. Нарушение этого срока влечет за собой не только недействительность паспорта, подлежащего замене, но и привлечение к административной ответственности владельца этого паспорта. Ответственность за проживание по недействительному паспорту предусмотрена статьей 19.15 [b]Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)[/b] Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. [quote]1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.[/quote] Удачи Вам!
Вам помог ответ: ДаНет

В детстве дочке меняли фамилию. Сейчас ей 24 года. Оформляем загранпаспорт. Надо указывать о смене фамилии?

вопрос №17525873
прочитан 2 разa
В обязательном порядке нужно указывать информацию о смене фамилии.
Вам помог ответ: ДаНет

Заполняю анкету на загранпаспорт, пункт - меняли когда-либо фамилию. Я меняла девичью фамилию в браке патчи 30 лет назад и вернула прежнюю девичью через 2 года, те 28 лет назад у меня был паспорт с прежней девичьей фамилией. Надо ли это указывать?

вопрос №17428794
прочитан 1 раз
Да, в обязательном порядке надо указывать.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня двое детей. 6 и 2 года. Отцы разные. На первого ребёнка было установление отцовства т. К. Гражданский брак был и дана фамилия отца, на второго ребёнка официальный брак дана фамилия отца... Я не меняла свою фамилию... Сейчас в разводе. Хочу с детьми полететь в Португалию в Мадейру... Возможно с дальнейшем проживанием там... Нужны ли согласия отцов детей, на выезд... И при оформлении загранпаспортов что указывать? Для временных выездов или для проживания?

вопрос №17404630
прочитан 4 разa
Добрый день, согласие отца не требуется, главное чтобы не было запрета на выезд от отца.
Вам помог ответ: ДаНет

Я вышла замуж сменила фамилию, но в Загранпаспорте не меняла ещё, нужно ли при разводе что-то делать с заграг паспортом?

вопрос №17227635
прочитан 10 раз
Если после развода собираетесь вернуть девичью фамилию, то ничего с заграничным паспортом делать не нужно. В паспортах фамилии должны совпадать.
Вам помог ответ: ДаНет
Нужно будет поменять загранпаспорт. Согласно Приказу Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 26 марта 2014 года №211 [quote] При невозможности дальнейшего использования паспорта нового поколения до истечения срока его действия по причине отсутствия свободных страниц для проставления иностранных виз, отметок пограничных органов, изменения персональных данных (фамилии, имени, отчества, пола и другие) или при значительном изменении внешности владельца паспорта нового поколения, а также в случае порчи документа или его утраты, заявителю по его заявлению оформляется новый паспорт нового поколения в установленном Административным регламентом порядке[/quote]
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно менять загранпаспорт после развода, если не меняю фамилию?

вопрос №16998660
прочитан 23 разa
Конечно же не нужно и для выезда за границу вам нужен только загранпаспорт. Внутренний российский паспорт у вас никто не спросит. Поэтому совершенно не важно, какая фамилия в нём или в свидетельстве о браке. Важно, чтобы фамилия в загранпаспорте совпала с той, что указана на авиабилете.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Если фамилию не меняете, то не нужно менять никакие документы. Вам в паспорте просто поставят штамп о расторжении брака и все.
Вам помог ответ: ДаНет

Подаю заявление на загранпаспорт. Фамилию я меняла в связи с замужеством, после я развелась и фамилию оставила мужа. В анкете есть графа менялась ли фамилия и нужно предоставить оригиналы документов о смене фамилии. Проблема в том что свидетельство о браке забирают и выдали о расторжении брака. Что мне нужно предоставить? Нужно брать в загсе справку что была смена фамилии?

вопрос №16476392
Совершенно верно. В ЗАГСе выдают справку о смене фамилии.
Вам помог ответ: ДаНет

В анкете на загранпаспорт не указала что меняла фамилию, какой штраф будет?

вопрос №16432027
прочитан 40 раз
Здравствуйте Наталья. Штраф от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Вам помог ответ: ДаНет

Мать одиночка, ребёнку 2,5 года. Хочу установить отцовство и подать на алименты. Нужно ли мне менять вместе с свидетельством о рождении остальные документы как загранпаспорт, если не буду менять ему фамилию?

вопрос №16419869
Добрый день. У ребенка поменяется отчество, поэтому придется менять документы.
Вам помог ответ: ДаНет

Я меняла фамилию, но после развода вернула девичью, нужно ли на загранпаспорт указывать фамилию бывшего мужа?

вопрос №16411734
прочитан 20 раз
Добрый день. Да нужно. Вы в заявлении должны будете указать дату смены фамилии, когда Вы взяли фамилию мужа, далее Вы указываете дату смены фамилии, когда Вы вернули себе девичью фамилию.
Вам помог ответ: ДаНет

При регистрации брака остается прежняя фамилия, нужно ли менять загранпаспорт и паспорт России.

вопрос №16394784
Нет не нужно вам менять документы.
Вам помог ответ: ДаНет

Жена заказала загранпаспорт по старой фамилии, а сейчас ей после свадьбы надо менять паспорт РФ на фамилию мужа. Сможет ли она забрать загранпаспорт по новой фамилии? Спасибо.

вопрос №16087319
прочитан 2 разa
Здравствуйте! Да может но в дальнейшем такой загран. Паспорт будет недействителен из-за ошибки.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение