Задержание (страница 8)

У нас грабеж ч,2, были со знакомым на рынке, увидели товар на тележке, людей не было, мы взяли две куртки, нас заметили, стали кричать, в итоге он убежал, а меня задержали,

Продержали двое суток в ивс, в итоге избрале меру пресечения подписку о невыезде, был потерпевший, заявление есть, общая сумма ущерба 7.5 тысячь, потерпевший оказался мой знакомый, он не имеет претензий ко мне, и на моей стороне, я ранее не судим, заведено уголовное дело, скажите может ли потерпевший забрать заявление и что мне грозит,? Могут ли дать условно,?

Подельников убежал, я не знаю где он.

Как долго могут задерживать солдата срочника, если он находится в походах кораблей у берегов Сирии? Со 2.09.2013 г мой сын учавсвует в походе кораблей,

18 ноября 2013 г истёк срок службы, но он до сих пор находится на корабле возле берегов Сирии. И какую зарплату он должен при этом получать. Получает как солдат срочник 2000 руб.

Вопрос - на моем автомобиле совершили разбой! Автомобиль был сдан мной в аренду постороннему человеку которого задержали! Автомобиль не отдают уже неделю, говорят что следственные действия идут! Сколько времени могут держать мое имущество? У следователя я уже все показания дал! машину с обвиняемым они осмотрели,

Вчера на парковке магазина нас задержали с чеком и товаром обвиняя в мошенничестве, чек и товар соответствую, на площадке возле магазина была тележка с аналогичным товаром и нам приписывают по камерам наблюдения что это тоже наша тележка. Вчера сняли отпечатки и отпустили домой, что делать?

Мой сын к 14 часам 30 мин. был приглашен на беседу к дознавателю как обвиняемый по статья 119 часть 1 УКРФ. Явился в нетрезвом состоянии. До сих пор находится в полиции. Имеют ли право его задерживать так долго? По какой причине?

У нас изъяли на стационаром посту дпс автомобиль, составили протокол изъятия вещей и документов, по подозрению что вин номера перебиты, случилось это 13 мая, эксперт сначала говорил что даст заключение экц 25 июня затем 2 июля, но до сих пор так и недали, когда и куда надо подорвать жалобу, я так понимаю в прокуратуру верно? Или ещё срок не истёк?

Подруга была задержана во время проведения митинга на Тверской. Была доставлена в ОВД, где продержали более 10 часов, пока не приедут сотрудники следственного комитета. Была допрошена в рамках какого-то уголовного дела (вероятнее всего по нападению на полицейского). Не отказывалась от дачи показаний по 51 ст. Конституции РФ. Вопросов по существу этого дела не задавали. Только шла ли в составе толпы, откуда узнала о митинге, когда забрали и прочее. Т.е., как она сказала, вопросы касались только ее участия в мероприятии. Какая ответственность предусмотрена за дачу ложных показаний? Как можно избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26 числа был вывезен старый метал лежащий рядом с ЖД дорогой! Во время погрузки все было снято на видео регистратор и отдано в отдел петиции после чего двух человек задержали по месту жительства а метал был задержан на приёме лома! Было написанно чисто сердечное и написано как все делалось! После чего отпустили и сказали вызавут к следователю предварительно сказав что будет скорее всего 158 ч 2! Ранее не судим и не имел условного срока! Прошло 4 дня не кто не вызывает хотел бы узнать в какие сроки вызавут и что может быть за это деяния.

Задержали 240 граммами гашиша в 150 метрах от дома. Вез домой

Вменили без цели сбыта

Сотрудничал со следствие и с оперативниками, это отражено в обвинительном заключении, что способствовал раскрытию более тяжкого преступления

Оперативники пишут письмо председателю суда о не назначении реального наказания

Я по подпиской, всё признал, т.е. Назначен особый порядок.

Возможен ли условный срок?

Здравствуйте, сегодня я украл в магазине продукт на сумму 150 и на выходе меня задержали охранники. Я не стал ничего отрицать и сказали, что вызовут полицию. И ещё я полностью заплатил потом сумму. Одни мне сказал, что со мной будет разбирать соц педагог. Что со мной будет и будет ли педагог звонить родителям?

Вчера меня задержали на границе Китая, с целью изъятия наркотиков, но при мне ничего не оказалось, далее привезли в отдел и стали грозиться материалом по мне и контрольной закупке 0.42 канабиса, я признал этот факт! Но я был посредником и целью заработка это не было, я забрал часть травы себе, оставшуюся меньшую часть размешал с табаком и передал, как уже стало известно человеку с контрольной закупки (должны были показать видео, пока не показали)! Сейчас предлагают сотрудничать со следствием и с помощью меня выйти на того у кого я брал изначально! Взамен всего этого предлагают условный срок! Статья 228.1 как мне стало известно уйти на условный срок крайне сложно. Что мне делать?

Мужа задержали в подьезде по чейто наводке, при себе было 15 гр. Гашиша он добровольно сам отдал. Щас подписка о невыезде скоро суд статья ч 1 228.

Маленький ребенок 1,5 года. На учете не состоит. Не привлекался. Брал для себя потому что курил до этого момента. Щас все бросил. Какое наказание ожидать?

Меня лишали ВУ за отказ от мед. освидетельствования, срок кончился год назад, мед комиссию прошёл, нарколог справку мне не дал, отправил меня на анализ крови, мочи и попросила принести характеристики с места работы с места жительства, запрос от участкового и постановление суда. Она всех ставит на учёт кто был лишён ВУ в нетрезвом виде. Законно ли это? Думаю что и меня поставит. Спасибо.

Добрый день. Сына (18 лет ему), задержала полиция за мелкую кражу на сумму 700 руб, в магазине пятерочка, 24 числа в 23.30 ч.И до сих пор не выпускают и нам не дают никакую информацию. Кроме того что "совершена кража, и задержан до выяснения".,больше от них ничего не добится. Кроме того, это похищенное было сразу оплачено. Какие наши действия? И законно держать столько времени парня?

Приехал на закладку забрал пакетик спайса весом в 0,88 г при выходе из подъезда был задержан сотрудниками полиции. При заданном мне вопросом что делал в подъезде ответил взял пакетик со спайсом. Вину свою признаю полностью, раскаиваюсь, сотрудничаю со следствием. У меня один ребенок которому 1,6 годика и еще один со дня на день должен родиться. Ранее был судим, судимость погашена, что будет?! возможен ли условный срок?

Помогите разобраться пожалуйста, мой муж под следствием уже 8 месяцев, задержан по статья 158 часть

4, задержан не один, всего 3 человека, всего 32 эпизода (из них угоны, кражи, попытки краж, хранение оружия без док-ов)у него явки с повинной и досудебное соглашение, организатор другой человек. Он не судимый, ветеран локальных войн, 2 маленьких ребенка. Ему предъявлено обвинение по статье 158 Ч 4. На днях был суд, прокурор запросто 7 лет, но судья дал 5,6 лет. Адвокат хочет подать апелляцию, чтоб дали срок менее. Подскажите пожалуйста могут ли дать срок больше чем 5,6 лет? И есть ли шанс на меньший срок?

Задержали из-за кражи виски из магазина вместе с парнем. Сам не виноват. Но держат уже две недели. От имени знакомого пишу. Спасибо за ответ.

У меня вот такой вопрос. Меня останили сотрудники ГИБДД 26.07.17 выпившего их прибор показал 0.19 просили, сделали мед экспертизу показало 0.18, сдал кровь в крови 0,40, 2 раз у медиков 0,14. Первый суд состоялся 15.08.17, прошло пару заседаний, и потом замолчало все, постановление никакого нет. Мне назначают суд на 18.10.17, и вот сегодня я сходил на суд, и его перенесли из за того что я сказал что меня остановили не на той улице какая указана в протоколе. Так вот дело перенесли на 1 ноября, вызывают сотрудников ГИБДД. Могут ли меня осудить?

Задержали с поддельными правами, купил в интернете, что грозит и как мне быть, не судим. И вооще всегда считал это нарушение, админестративным?...

Человек был задержан на кассе при попытке вынести алкоголь, задержали, вызвали полицию, на камерах обнаружилось, что ранее неделю назад вынес тоже из магазина товар. Общая сумма всего по закупке ориентировочно 2500 руб. Со вчерашнего вечера человек в полиции. Ранее никогда не судим, да и так как не в себе что ли, говорит всё как в тумане сам не понял... может азарт сыграл. Деньги были. Мог купить. Ездили разговаривали в полицию, вроде как сказали там сумма до 2500 и это административный суд. Что делать? Идти ли сейчас в гипермаркет просить забирать заявление, нанимать адвоката или ждать как сказали в полиции, что он сегодня вечером вернется до суда домой. Помогите пожалуйста, места себе не нахожу, куда бежать что предпринять.

Здраствуите меня вчера в магазине поимали с пивам после девити я продала саставили пратакол ну мне почемута не дали второи игзымпляр.

Меня сегодня задержали в магазине Ашан с подозрением на вынос. Сотрудник ОПВС отказался назвать ФИО сотрудника маниторной комнаты который нас отслеживал. У меня был только оплаченный товар, не оплаченного товара не было. Как мне быть в данной ситуации?

Дело вот в чем, 02.03.2016 г. Меня в нетрезвом виде, остановили ГАИ, дело перкдали в суд, судья начала заниматься моим делом, а потом отложила в сторонку, и до сих пор суд так и не прошел! Скажите как быть? Может это всё онулироваться?

У меня изъяли машину при решистрации 04.04.18 г. Дознователь говорит что они нашли вин номер машины и он числится в розыске. Они до сих пор не смогли найти хозяина машины. Скоро будет уже год как машина у них. Сколько они по закону имеют права задерживать машину? И если они мне отдадут машину за стоянку я должен платить?

Моего гражданского мужа забрали из колонии в СИЗО 10.11.2018 так как он в сентябре писал аппеляционную жалобу. Уже третий месяц он в СИЗО и даже суд не назначают. Почему так долго? По срокам ведь уже должны были вынести решение.

Меня с моим другом задержали с 50 граммов амфетамина, мне 15, другу 23, сейчас он сидит в сизо, два месяца будет ездить по этапу до следущего суда, еще могут ему дать статью за то,что у нас был половой акт, а я несовершеннолетняя... Друга адвокат сидит на заднице и ничего не делает, а мне бы очень хотелось ему помочь. Можно сделать как-то всё так, чтобы он обойтись условкой, или как-нибудь так, чтобы он отсидел меньше 10 лет?

Моего 16-летнего сына сотрудники ДПС задержали на мопеде во дворе дома. Не представившись забрали ключи и составили 6 протоколов об административном нарушении, заставили подписать данные протоколы без присутствия родителей. Забрали мопед на штрафстоянку. Понятые были приглашены сотрудником другого экипажа ДПС. Правомерны ли действия сотрудников?

Задержали в ашане, обвиняют в том что я умышленно поменяла колготки дешовые на дорогие. Сумма колготок 250 р. колготки я возможно перепутала. Так как коробки были открытые до меня. Как себя вести какое наказание может быть.

Статья 228 ч.2 задержали меня и друга в состоянии наркотического опъянения при этом у друга изъяли ~40 гр. jwh-018. Меня отпустили как свидетеля, его под подписку. Оба ранее не судимы, не привлекались. Чего ожидать?

Моя сестренку задержал полицейский возле подъезда она предлагала полицейскому 1000 рублей чтоб и не протокол не писал они задержали его за взятку сейчас находиться в следственным изоляторе что советуйте,

Лицо задержало 12 летнего ребенка, за хулиганство в своем помещении, держа ребенка в страхе снимали его объяснения на телефон. Можно ли привлечь данное лицо к ответственности.

Меня остановили сегодня гаишники, поросили пройти алкотестер, показало 0,43 промили, но сегодня я не пил, выпил вчера! Сказали, что 29 мая суд! Но я совершенно трезвый!

С супругой задержали в магазине сотрудники охраны, отвели в комнату, выложили все из карманов и сумки (супруги), вызвали сотрудников полиции, нас в комнате оставили с ними, сами куда то ушли, потом нас сотрудники вывели к воронку, им там охрана магазина отдала какие то бумаги, нас отвезли в отдел полиции, там держали более 4 х часов, несмотря на мои неоднократные просьбы отпус ить хотябы супругу (в связи с тем что дома остались дети 11 и 5 лет), потом нас принял участковый, и оказывается что все что у нас забрали сотрудники магазина записали в опись кражи, в итоги я на себя взял где-то на 400 р, а супруга на 1800, что за это грозит? Сговора не было, все произошло после кассы, но на территории магазина, товаром воспользоваться мы не успели.

Гражданский муж разбил стекло машины, взял оттуда вещи, был задержан, вещи вернул, у потерпевшего претензий нет. мужа задержали на 48 часов. Завтра мировой суд, что грози? У нас 4 несовершеннолетних детей. Ранее были приводы в полицию.

В магазине продуктов неоднократно воровал продукты, но сегодня защелки меня задержали и сказали что я неоднократно у них вторую и есть видеозапись. Вызвали полицию что мне грозит. Я вину не признал. Теперь полиция ждет видео материал с совершением мною кражи.

Сына задержали со спайсами в количестве 1,2 грамма для личного употребления. Он недееспособный, инвалид по психическому заболеванию Что мне грозит?

Меня задержали в нетрезвом состоянии за рулём чужой машины, Прав с собой не оказалось и я отказался от экспертизы, В протоколе неверно указана моя фамилия, Вместо буквы о стоит а, Могу ли я расчитывать на закрытие дела или стоит сразу нанимать адваката,

В сентябре 2016 г.задержали мужа выпимшего на мопеде объем которого 50 куб. лишенного прав, и условным сроком по статья 228 часть 2.по которой осталось отмечаться 1.6 года, за все срок дали 3.6 года. Правы они или нет?

Меня задержали за рулем в нетрезвом состоянии, машина оформлена на жену, она была рядом, трезвая, гаишники составили протокол на меня, а жене составили передачу машины, последствия?

Зятя двоюродного задержали с наркотой, с группой лиц, и паяют как сбыт, телефоны были на прослушки у них, были от меня звонки, мол я закупался пару раз типа, вызывают как свидетеля, как быть?

Я живу в Москве. Задержали в Липецке за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. При прохождении медицинской экспертизы в моче обнаружили наркотики (марихуану). При себе наркотиков не было. Штраф за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения в размере 500 рублей оплатил. Теперь следователь приглашает на какой то суд. Вопрос зачем? И могу ли я не ездить?

Моего брата задержали с 10 упаковками рецептурного препарата ЛИРИКА прегабалин. Дозировка 400 мг. не заводского производства. Без маркеровок и других надписей. Что ему грозит за хранение этих таблеток. Полиция хочет доказать что он занимался распостранением. Так как таблетки не с завода были упакованы в зип пакеты. Это и стало основанием о распостранении. Что может грозить моему брату? И как себя нам вести в данной ситуации?. в принцепе лекарство не имеет не ядовитых не наркотический не психотропных веществ. Оно просто рецептурное лерарство которое есть в каждой аптеки. Но рецепта у него небыло. Полиции брат сказал что купил таблетки для личного пользования на каком-то сайте. В заранее большое спасибо! И есть ли вобще разница заводская лирика или нет — если там только прегабалин… и если будет экспертиза — что будет дальше если запрещенных вещест не обнаружат. Кроме прегабалина

И МОЖЕТ ЛИ СЮДА ОТНОСИТСЯ 238 УК РФ ТАК КАК ТАБЛЕТКИ НЕ ЗАВОДСКИЕ?

Задержали мужа и его друга позавчера, у друга нашли вес, что будет мужу если он чист? Муж позвонил и сказал сегодня будет дома, но до сих пор не выходит на связь.

Сына задержали ППС, предъявили курение гашиша, при нем ничего не нашли. Сын ни в чем не признался (ему 18 лет). Провели экспертизу, взяли кровь... результат пока не известен. До этого ни разу не попадал в полицию ни по каким делам... Но мне сын сказал, что сделал пару затяжек, поэтому результат на кровь будет положительным! Что грозит моему сыну в этом случае?

В 2009 году было возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 4 УК РФ. Я и мой супруг признаны потерпевшими по уголовному делу. Прошло 4 года, уголовное дело возобновляют только после нашего обращения в суд по ст. 125, после чего вновь все замерзает. Какие действия вы нам посоветуете?

Меня зовут Светлана. Моего сына задержали 08.04.2014 г со спайсом 0.77 гр, статья 228/4 сегодня прошло три дня его орестовали в СИЗО. Ходатайство было около 12 часов я звоню следователю он не знает в какое СИЗО его повезли. Говорит что завтра будет извесно. Моему сыну 18 лет он никогда не привлекался, какой ему срок грозит? Хотела бы узнать надо платного адвоката нанимать или бесплатный поможет в моём горе.

Когда меня задержали я подписал протокол с согласием и вместо того чтобы поехать в больницу мы поехали по служебным делам струдников ГИБДД (на аварию) затем пробыв там продолжительное время один из сотрудников пригрозил что составит несколько протоколов если я не подпишу отказ, я расписался не своей росписью и меня отпустили. Сегодня суд надеюсь на перенос суда для юридической помощи.

Супруга задержали с 0.22 гр спайса, вменяют статья 228 часть 2 хранение. Свою вину признал, со следствием сотрудничает, сейчас находится в сизо, ожидает суда. Скажите пожалуйста, на какой исход мы можем рассчитывать? Посколько все положительные характеристики собраны, у нас ребенок 8 месяцев, у мужа язва желудка, у его матери гипертония и она пенсионерка-т.е. Он единственный кормилец в нашей семье, т.к. я нахожусь в декрете. Можно ли надеяться на условный срок? Говорит что пойдет на особый порядок. Спасибо!

Моего парня задержали со 150 г курительных смесей Хранение! Ранее он не был судим, и уголовной ответственности не привлекался. Характеристики у него положительные, вину свою он признает, на сотрудничество с сотрудниками полиции идет, может ли помочь Ходатайство и тот факт что я жду от него ребенка (начальный срок). Планируем расписаться! Можно ли рассчитывать на условный срок? И вообще что его ждёт?что делать? Ответьте пожалуйста.

Заранее благодарю.

Задержали в магазине, попытка кражи косметики, сумма около 6 тыс. руб. Отвезли в ОВД. Вину не признала, отпустили под подписку о невыезде. Сказали ждать звонка. Сейчас хочу признаться. Не знаю как такое случилось, помутнении какое-то. Не отдавала отчёт своим действиям. Что теперь мне грозит? Я разведена, сын 11 лет. Не привлекалась. Везде на хорошем счету. Какие варианты исхода событий. Места себе не нахожу. Подскажите... насколько всё серьёзно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение