Задолженность по кредиту (страница 6)

У меня была задолжность по кредиту. В данный момент уже 3 месяца у меня снимают приставы 50% зарплаты. При этом коллекторы названивают днем и ночью требуя предоставить им бумаги. Имеют ли они права на это?

Суд. пристав наложил арест на счет ИП за задолженность по креду, срок которого 5 лет. Но, вот прошло 7 лет и суд. пристав арестовали счета. Законно ли это и как отменить арест?

Брала 2 года назад кредит 120000, меня попросил знакомый, и уже 10 месяцев он не платит этот кредит, что на мне получается висит долг, банк прислал сообщение, что намерен обратиться в суд, при оформлении кредита была оформлена страховка, подскажите как лучше быть, пойти в банк и попробовать там решить? Или дождаться суда решения?

Я ранее в 2013 году брал кредит в Совкомбанке. В начале с меня удерживали денежные средства через приставов. Прошло много лет, около 10 лет. Был ранее суд по долгу. Суд отказал истцу о взыскании с меня долга в связи с истечением срока давности. Прошло 2 года истец вновь затеял эту бодягу. С суда пришел судебный приказ. Об уплате задолженности. Либо написать по этому вопросу возражение. Как мне быть? Что написать в возражении?

Вопрос такой, есть Судебный приказ от 06.06.2018 Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), было открыто ИП в 2018 г., потом его закрыли так как организация в которой работал, стала банкротом, далее ИП от апреля 2021 г. Месяц назад сменил работу, думал, что ИП прекратят так как срок по судебному приказу более 3 лет. И свежего ИС не открывали. Сейчас на основании ИП 2021 орестовали зарплатную карту законно ли это? Что я могу сейчас предпринять.

Брала в Пробизнес банке кредит в 150000 т. р.Почти половина выплачено. После отзыва лицензии как и большинство заемщики в стала ждать письменного уведомления с реквизитами. В апреле 2018 получила от АСВ письмо-требование оплатить 200000 т. р со всеми штрафами. Связалась с ними по телефону, объяснила, что такую сумму сложно погасить в один раз. На что мне ответили дождаться суда и просить разбить долг на несколько частей. Суда пока не было, а пришло смс от коллекторское о агентства с извещение о том, что началась работа по моему долгу. Им звонить я не решаюсь. Подскажите как поступить. Последний платёж был в июле 2015-м. А срок договора закончился в декабре 2016 года.

Пошел поручителем к другу, надеялся что не подведет. Платил как положено 2 года. После попал в больницу, сломал ногу. Был долгий больничный после вышел на работу и опять повредил руку. Опять больничный... В итоге лень выходить на работу... и т.п. Сейчас он не работает. Кредит растет, вероятно в связи с задолженностью. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах*У меня кредит в банке Западный плачу по реквизитам данными на сайте асв хотел узнать оставшуюся задолжность по кредиту, был прислан ответ сумма для досрочного погашения 169000 рублей после этого плачу уже пол года а сумма не меняется разве такое может быть.

В 2005 г брала кредит. В 2007 г был суд, присудили нам с поручителем выплатить. Я не платила. Затем были письма, звонки и тишина... В 2009 г я поменяла фамилию. 5 лет назад было ещё пару писем от службы взыскания, заплатите 50% от суммы. И тишина... В 2016 г подала заявку в банк мне одобрили, но спустя 2 недели звонок и говорят что вылез мой старый долг на другую фамилию... Если я в течении недели не выплачу, то служба безопасности подаст на меня в суд и будут судить как мошенницу... Что мне делать в этой ситуации?

В 2016 году взял кредит в Сбербанке. Спустя определенное время не смог его платить. Сбербанк подал в суд и через судебных приставов сумма задолженности была удержана с зарплаты. После оплаты приставам суммы из сбербанка стали поступать звонки с требованиями оплатить проценты за тот период когда приставы удерживали деньги. Законно ли это и чего можно ожидать?

У моего мужа кредит 500 000 рублей, отдать банку должен 1000 000 рублей, потерял дополнительный заработок,2,5 года платил исправно, остаток общей задолженности составляет 351 000 рублей. С июня месяца нет возможности платить, платит по 100 рублей, но с февраля уведомлял банк о затруднениях, что платить не отказывается, просил рекструрезацию долга, но банк отказал, Банк подал в суд, повестки в суд не было, хотя суд прошел в нашем городе. Пришло решение, где он узнал, что банк подал в суд не на всю сумму задолженности, а только за 2 месяца. Ежемесячный платеж 16400 рублей. Суд постановил выплатить 34000 и 31000 процентов. Подскажите пожалуйста что делать?

ЯКОВЛЕВ ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ

06.04.1985

656000, РОССИЯ, Г. БАРНАУЛ 8690/21/22019-ИП от 01.02.2021

96495/19/22019-СД Исполнительный лист от 06.06.2013 № ВС 044172435

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БАРНАУЛА

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 313662.18 руб.

ОСП Ленинского района г.Барнаула

656023, г.Барнаул, ул.Пушкина, 17 б, 656023 КОЛЫЧЕВА А. А.

+7 (985)263-41-04

До 03.-02.2021 года ни каких претензий не было со стороны ФССП, ИМЕЮТ ЛИ ОНИ ПРАВА НАКЛАДЫВАТЬ АРЕСТ НА ОСНОВАНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА ОТ 06.06.2013 г.?

Мне пришло письмо от мирового судьи о взыскание долга по кредиту. Мне девять лет не приходили письма не было и звонков из банка что у меня копится долг. А теперь большой долг и они обратились в суд спустя девять лет. Скажите что мне делать.

Брал кредит в банке в 2010 году на сумму 300000 тысяч рублей, год платил, потом перестал платить до настоящего времени. Банк подавал в суд, суд приставам, приставы закрывали по статья 46 часть 1 п. 3,банк подает повторно иски, и на настоящий момент они висят в задолженности. Как мне быть?

Не плачу кредит в атб банк уже полтора года, но суда по мне не было, чего они ждут? Я бы платила через приставов из заработной платы, потому что зп платят с задержкой, в связи с этим выбилась из графика платежей. И какие последствия после того как пройдет суд? сумму пени убирают и оставляют сумму основного долга? И что будет с имуществом?

Могу я задать Вам такой вопрос?

В 2017-м году я брал кредит в микрофинансовой организации (онлайн). Со времени образования задолженности прошло около 3,5 лет. Очень много прочитал в Интернете. И начал это делать только сейчас. Зашел в личный кабинет первоначального кредитора - там стоит просрочка займа (где-то 1240 дней). Скажите, могут ли теперь на меня подать в суд эта организация (либо коллекторы, которым они могли продать долг)? Помогите, пожалуйста! Я не могу успокоиться.

Задолженность по кредиту – коллекторы. Возможность применения срока давности

Коллекторы обратились в суд – с чего начинать защиту своих интересов?! Крупные кредитные организации, банки в том числе, зачастую (но не всегда) сами не занимаются взысканием долга по кредитным обязательствам с заемщиком. Им удобнее заключить договоры об уступке права требования с

Задолжность по кредиту передана приставам. Арест на кару полностью. КАКОЙ ПРОЦЕНТ они имеют право снимать с карты?

У меня имеется задолженность по кредитному договору в 41000 р, уже пришло письмо от приставов. Какие их действия меня ждут, если у меня нет в собственности ценного имущества? Можно ли договориться об отсрочки? В письме сказанно оплатить в 5-ти дневный срок после получения письма. Это конец, ничего уже не сделать для отсрочки? Спасибо.

Я просрочила кредит три месяца мне звонят коллекторы чтобы я оплатила хотя бы 50 процентов от суммы а у меня нет таких денег сейчас у меня сумма составляет 168000 т. р.

Задолженость по кредиту выщитывают всю зарплату с заработной карты, как решить вопрос чтобы снимали 30%?

В 2007 году у меня был кредит по сложивщимся обстоятельствам я не могла его платить. Сейчас с меня в 2023 году пытаются приставы исполнительными листами этот кредит взять. На данный момент у меня трое несовершеннолетних детей.

У меня кредит мне надо плотить по 17 тыс руб но я не могу плотить такую сумму я плачу по 5 по 6 тыс в месяц! На меня банк подал в суд! Суд был сказали взыскать с меня задолжелчь, я ходила в банк принесла им документы с работы, написала заявления о мирового соглашения но банк отказал. Сказали что мое дело отдадут приставам. Я хочу узнать приставы могут на мою работу чтобы с меня вычитали 50 процентов с зарплаты! Но я же не кинула банк я же плачу по мере возможности. Это нектрые люлюди не платят с них вычитарт! А я то плачу. Как мне быть могут они подать или нет?

Я являюсь должником по кредиту в банк Русский стандарт. С 2014 г. я встала под защиту юридической компании "Эскалат", офис в Казани, до сентября этого года они нас поддерживали (меня и мужа, мы оба являлись их клиентами). А теперь связь с ними отсутствует. Недавно мне пришло письмо, что я должна банку 336405,09 р. и предложение заплатить 100921,53, т.е. 30% от суммы долга до 26.12.2016, тогда мне простят остальную часть долга. Но у меня нет таких денег, я на пенсии, муж тоже. Вот не знаю, что делать? Может стать банкротом? Но я читала, что это тоже не простое дело. А "Эскалат" нас кинул, хотя мы заплатили им в общей сложности 112000 р. в течение 7 месяцев.

Взял кредит микрофинанс в 2016 году 8000 р до 2023 года не отдал, распичатал кридитную историю свою там висит дролг 430.000 что делать могут ли меня привлеч к уголовной ответсвености. Банк в суд все это время не оброщался у меня долгов больше нет, что мне делать.

Брал коедит где то в 13 или 14 году в сбербанке и неплатил, недавно позвонил пристав и говорит что кредит мой они уже оплатили, щас сижу и не пойму как так?

Не платил кредит пробизнесбанку с момента его банкротства проблем навалилось сегодня пришло письмо якобы на мне долг 1770000. В письме указанно что основной долг 173000 проценты 137000 и 1470000 штрафы скажите пожалуйста это наверное какой то развод со штрафом. Кредит был оформлен на 200000 рублей. Они же после банкротства должны были перезаключить договор.

Добрый день! У мамы задолженность по кредитному долгу. Снимают с пенсии 50% и плюс поставили обременение на сделки с недвижимостью. Квартира на ней. Это единственно жилье. Какие варианты и решения и проблемы есть? Приставы говорят него сделать нельзя. Спасибо.

С 2015 года перестала платить кредит. Ип с 2022 года. Сегодня позвонили из банка и предложили оплатить 20% от суммы долга. Как мне быть? Или срок давности этого кредита прошёл уже?

Скажите муж брал кредит в 2014 году, перестал платить. Банк передал дело колекторам. Они через 3 года взыскали 20000, а кредит был на 200000, имеют ли право коллектора подать в суд повторно? Сейчас они требуют выплатить 129000

Был кредит в 2013 платить свекровь не смогла получила инвалидность, спустя 5 лет пришло письмо от коллекторов что они подали в суд и долг уже у судебных приставов, долг составлял 150000 тс подали они в суд всего на 10000 тс рублей. Не подскажите могли ли коллекторы подать в суд спястя столько время, и почему такая сумма.

В 2015 году брала кредит по молодости, по глупости, платить не смогла. И вот в декабре 2020 пришло письмо счастья с города, где брала кредит, проживаю и прописана в другом. Пришла к приставу, с вопросом о дальнейших действиях. Он мне пояснил, что нужно ждать письмо с постановлением по месту прописки, после чего я должна прийти к ним и в течении 5 дней оплатить без штрафа (сумма 15000) письмо так и не пришло, а через пару месяцев наложили арест уже сумма со штрафом 19000. подскажите пожалуйста, можно ли теперь его спорить или платить все же придется 19? неприятная ситуация, так, как я могла оплатить сразу 15000, но мне пристав сказал, ждать постановление иначе платеж потеряется. Или меня просто налюбили.

2 года не плачу по кредиту СВЯЗНОГО БАНКА до этого год платила исправно. Договора на руках нет не знаю точно сколько должна. Процентов и пеней насчитали наверно море за это время. Хотела бы потихоньку расчитаться с банком а может уже не стоит. На какие меры против меня может пойти банк?

Если в банке данных исполнительных производств судебных приставов есть долг по кредиту на сумму 82000 р, то за границу не выпустят пока не оплачу этот долг?

Взяли кредит под залог имущества, остался долг в размере 7.000.000, на нас подали в суд, суд оценил имущество в 16.000.000, банк выставил имущество на торги. Не смогли продать, сейчас они должны поставить имущество на баланс банка и выплатить разницу от оценки. Но они подали в суд на банкротство. Что бы назначить конкурсного управляющего и он снизил цену на имущество и оно быстрее продалось. Хотели идти на мировую и закрыть долг в течении полугода, банк отказал.

У меня была задолжнность по кредиту 126 дней, по договору подают в суд по истечению 90 дней (3 месяца). но по по истечению 126 дней не подали в суд. я позвонила в кредитный отдел, мне сказали ч то я должна заплатить всю сумму задолжности, я оплатила. Через месяц мне пришла повестка в суд. я позвонила в юр отдел банка и объяснила им что все проплачено и чеки имеются. Мне сказали что суд все равно будет мне сказали туда явится и ещё оплатить гос пошлину в размере 5000 рублей. СКАЖИТЕ МОГУ ЛИ Я НЕ ПРИХОДИТЬ В СУД И НАДО ЛИ ПЛАТИТЬ ГОС ПОШЛИНУ?

Я взял в росденьги микрорайон в размере 3000 тысячи рублей просрочил кредит на 1 месяц собираюсь вскоре отдавать а они звонят и угрозы кидают что приедут и имущество забирать нецензурно разговаривают и угрожают побить мою маму что мне делать.

У меня сложилась такая ситуация что у меня был просрок на 66 дней из-за задержки зарплаты мне позвонили и сказали что нужно в срочном порядке положить сумму в 20 000 рублей до 31.12.2012. Я оплатил счет 30.12.2012. и отзвонился органам взыскания назвав номера двух чеков на которых лежало по 10 000 рублей. После от них звонков не поступало до 13.01.2013. Когда мне позвонили в этот день то мне сказали что мой взнос не дошол и мне теперь с учетом еще 11 дней нужно оплатить теперь сумму в 25 000 рублей в течении 3-х дней либо они направляют мои просроки в суд и ко мне в течении 7 дней должны прийти приставы и описать имущество так как я отказал им в оплате на сумму в 25 000 рублей. И как они мне пояснили из-за чего возможно не дошла сумма счета в банк при моей оплате они сказали так как были праздники и такое случается что банк не успевает отслеживать всех клиентов по начислениям, И если все разрешиться то они погасят те взносы последующими оплатами кредита. Что мне делать?

Задолжность по кредиту, звонят родителям угрожают говорят что придут опишут имущество, имеют ли право?

Скажите пожалуста 15.11.2007 г получила кредит 300000 т руб для бизнес не отложные нужды. Платила 260000 т руб патом не мог банкротилсяь закрла И,П. .Но досих пор банк суд не дает. Срок погашения 15 ноября 2014 г (плюс два год). Как мне поступат сейчас не работаю, после операциу что мне ждать от банка. Спасибо.

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Задолженость по кредиту в сбербанке. Банк заблокировал пенсионную карту, после судебного приказа, и списывает всю пенсию, которая является единственным источником дохода. Как и что мне делать?

Мой отец 14.10.2013 г. взял кредит в банке УБРиР на сумму 348150,29 руб (со страховкой) на 60 мес. Выплачивал до 12.01.2015, но сумма кредита не уменьшалась и он обратился к антиколлекторам. В ходе их действий была получена выписка по счету на 21.10.2015 с конечным балансом 0,00 руб (всего приход-490792,29,всего расход-490792,29). Больше ни каких звонков и писем от банка не было, а в январе этого года пришло решение тсуда о взыскании задолжености на сумму 422000 руб. Решение суда мы опротестовали. На 28.04.2017 назначено новое слушание по иску банка на сумму 422000 руб. Что нам делать?

У сестры кредит был в 2009 г, полностью не оплатила, сейчас пришло письмо с банка о том что нужно оплатить долг или придут приставы, прошло уже 9-10 лет.

Помогите пожалуйста! Я в 2010 г. взяла кредит на сумму 400 000 руб. ,несколько месяцев выплачивала, потом из-за здоровья потеряла работу и сейчас на инвалидности, суд у меня уже был по иску банка, судебные приставы посоветовали мне чтобы у меня вычитали из пенсии 25% на погашение кредита, сейчас уже несколько месяцев вычитают. Теперь мне звонят коллекторы и требуют срочной оплаты.

Брали кредит в 2008 г взыскание судебных приставов со всеми вытекаюшими ограничениями наложили в текущем году в октябре. Законны ли действия фссп?

Взяли кредит 2400000 (два миллиона четыреста тысяч рублей), под 15 % годовых, ежемесячная сумма платежа 30700 (тридцать тысяч семьсот рублей), платим уже 3 года, а сумма долга сократилось только на 30000 (тридцать тысяч рублей), т. е 2.370.000, посмотрев график, банк сначала взымают процентф, законно ли это, что сумма основного долга почти не сократилась. И как быть в такой ситуации, возможно ли, что если я решу погасить кредит в этом месяце, то будет перерасчет?

У меня долг по кредитной карте. Задержка зарплаты 3 месяца. Вчера мне позвонили и предупредили что если я не внесу 10 тыс. то они у моей дочери заберут автомобиль так как он взят тоже в кредит. Кредит на дочери. Могут они так сделать.

Иван.

Добрый день! Скажите пожалуйста, если кредит на сумму 7 тысяч рублей лет назад не оплатил ни копейки, с документами всё нормально разве что справку с работы в магазине не спросили о доходах, только на место работы позвонили с салона, проверял в реестре федеральной службы судебных приставов, там нет задолжностей и с банка не трогают, это я понимаю так ст. У.К.-159.1, если что поправьте, что за это может быть? Что лучше сделать в таком случае?

Брал кредит в 2014 году. Платил до июля 2015 по графику. В августе 2015 у банка отозвали лицензию. Никаких оповещения не приходило, платить не знал куда. В январе 2018 банк обратился в суд о взыскании долга, причём с большей суммой, чем брал кредит. В апреле 2019 на работу пришёл исполнительный лист Как быть. Документов не сохранилось как договора, так и графика платежей. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение