Заключение брака (страница 2) / Семейное право

У меня такой вопрос. Дело в том, что моему молодому человеку 19 лет, а мне 15 через два месяца уже 16,у нас случился половой контакт и у меня случилась беременность. Подскажите пожалуйста какие существуют статьи связанные с беременностью несовершеннолетней от совершеннолетнего а так же после заключения брака между ними. Что можно и что нет? Я понимаю что его привлекут к уголовной ответственности, как поступить? Если расписаться когда мне 16 будет, какие у нас права будут? Возможно ли нам после заключения брака самостоятельно воспитывать ребёнка?

Хотим с мч оформить ипотеку, но заявление в на заключение брака готовы подавать в ближайшее время, сначала подать заявку на одобрение ипотеки. Вопрос, необходимо сначала расписаться (вступить в брак) или для того что б жилье имело статус преобретения на двоих важно не одобрение заявки на ипотеку, а уже когда будет оформляться сделка купли продажи подобраной недвижимости?

Я гр. России, моя жена гр. Беларусь. Брак был заключен в Беларусь. Уже 8 лет мы не живем вместе. Документов на заключение брака у меня нет, как мне получить развод. Она живет у себя на родине, я у себя, ребенок уже взрослый. Подскажите как мне быть?

Можно ли подать заявление на заключение брака если моё сведетельство о рассторжении предыдущего брака утеряно но есть штамп о разводе.

Скажите пожалуйста, я гражданка украины, на территории РФ нахожусь по свидетельству о временном убежище, на руках есть решение суда о расторжении брака, как мне и где теперь его зарегистрировать что бы можно было подать заявление на заключение брака? Решение суда выдано в России. В местном ЗАГСе отказываются регистрировать. Говорят что свидетельство о временном убежище им не подходит. Требуют вид на жительство.

Я пока не в браке и детей нет, решил купить квартиру. Часть наличных средств остальное ипотека на 15 лет. В ипотечном договоре поручителей нет, ЗП хватает чтобы брать ипотеку без поручителя. Дом новый, построенный со дня на день начнут выдавать ключи. Заключен договор бронирования и внесен задаток. На этой недели еду в банк подписывать договор ипотеки и вносить наличные средства за квартиру. Естественно после приемки квартиры пройдет н-время до того как получишь документы о праве собственности.

Вопрос: у меня есть девушка если мы решим жениться но заключение брака произойдет до получения права собственности, скажем право собственности будет через 6 месяцев а заключение брака через три, претендует ли супруга в таком случае на мою недвижимость?

Нужно ли гр.Украины при подаче заявления в ЗАГС, на заключение брака в России, делать перевод паспорта (Ведь в паспорте имеется графа на русском языке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключение брака с человеком, который находится под следствием в сизо, возможно ли долгосрочное свидание, как это положено при росписи с осужденным в колонии

Развод. Оба согласны. Детей нет. Имущества нет. Утерян документ о заключение брака. Живём в разных городах. Как развестись в короткие сроки?

Порядок заключения брака в России. Что укрепляет брак – любовь или расчет?

Так где заключаются браки: на небесах или в ЗАГСе? «Хорошее дело браком не назовут» – эта фраза принадлежит физику Льву Ландау. Многие отрицают обязательность официальных брачных отношений и просто сожительствуют. По статистике, каждый третий женится либо выходит замуж. Многие влюбленные

Хотим подать заявление на заключение брака, но в паспорте будущего мужа не стоит штампа о разводе с предыдущей женой. И свидетельство о расторжении брака при пожаре сгорело. Как быть? Куда обратиться?

Нужно ли оформлять приглашение для поездки в Украину с целью заключения брака (я гражданка РФ, проживаю в РФ, будущий муж - гр. Украины)? Если да, как, где и в какие сроки оно оформляется? Перед отъездом из России какие документы нужны для заключения брака и оформления временного ВНЖ в Украине? Нужно ли брать справку в ЗАГСе или писать и заверять заявление, что я не состою в браке? Нужно ли выписываться здесь из квартиры? Спасибо.

Влияет ли свадьба (заключение брака) с заключенным в колонии на уменьшение срока? И на что заключение брака может ещё повлиять?

Если да то какая статья.

Супруга подала на развод и нас развели. Теперь она хочет анулировать этот развод и восстановить свидетельство о заключении брака. Я не против. Что для этого нужно делать?

Подойдёт ли для заключения брака между гражданской РФ и гражданином Украины на территории России заверенный перевод его загранпаспорта и справка об отсутствии брака в Украине из консульства в Москве.

У меня такая ситуация, мне 17 лет, я приёмная и беремена 22 недели, я собираюсь расписываться с молодым человеком и тут мне опека звонит и говорит как распишемсч принести копию о заключении брака и они закроют мои счета.

В 2009 году у меня был заключен договор займа у нотариуса на 5 лет (сумма 5 млн. руб.). Месяц назад между мной и заемщиком был заключен брак. Подскажите, факт заключения брака как-то меняет ситуацию? Или теоретически мой заемщик — уже теперь муж мне может предъявить требование погасить долг? И если да, то каков срок исковой давности в этом случае?

Вопрос следующего характера. Хотим зарегистрировать брак в кратчайшие сроки. Есть совместный ребёнок 10 лет. В свидетельстве о рождении мы оба вписаны как родители. Можем ли мы претендовать на заключение брака в день подачи заявления в соответствии с п. 1 ст. 11 Семейного Кодекса?

Можно ли в заключение брака подать паспорт с переводом заверенный в Узбекистане. Или обьязательно нужен перевод в Москве?

Как проще получить гражданство Рф гражданину Украины через УФМС или через заключение брака? Где какие сроки будут? И возможно ли начать оформлять документы для получения гражданства, если молодой человек последний раз выезжал на Украину в января 2014 года?

Хотела узнать почему не ставят штам на паспорте при заключение брака с гр узбекистана? Точнее муж гр рф а жена гр узб штамп поставили только мужу а жене нет!

Вопрос по бракосочетанию.

Моей девушке 17 лет, мне 19. Знакомы давно, вместе живем. Она сирота, есть опекун - бабушка. Девушка беременна от меня. Можем ли мы подать заявление на заключение брака, и как могут повлиять органы опеки на данную ситуацию?

У моего жениха двойное гражданство: РФ и Германия. У меня только российское. Мы хотим заключить брак в России. Будет ли иметь правовое значение, где заключен брак? Будет ли он признан в Германии? Какая разница в юридических последствиях заключения брака в РФ или Германии? Уточню: гражданство Германии я получать не планирую. Пока буду жить в России. В-дальнейшем, возможно, получение вида на жительство.

Хочу выйти замуж на территории РФ за гражданина Ирака, он находиться сейчас здесь по студенческой визе. При заключении брака обязательно ли наличие ВНЖ или РВП?

После заключение брака он может также находиться на территории России, если срок визы истечёт?

Я гр России. Будущий муж в Туркменистане. У меня есть план туда поехать и там выйти за него замуж. Есть ли такая виза для заключения брака? Кто точно сможет подсказать? Вариант с приглашением его сюда отпадает. Личные причины.

Формы бланков свидетельств о рождении и заключения брака изменены с 1 октября 2018 года

Минюст России Приказом от 19.06.2018 № 123 «Об утверждении форм бланков записей актов гражданского состояния и форм бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния» обновил формы бланков записей актов гражданского состояния. Каких документов коснулось

Человек объявлен без вести пропавшим в Украине в 2011 году. Жил в России все годы, не выезжая в Украину. Какие документы нужны для заключения брака на гражданке России в 2017.

У меня такой вот вопрос могу ли я через интернет подать заявление на заключение брака если я проживаю в Приморском крае а портнёр находится в местах лишения свободы в Астрахани.

Здравствуйте Я гр Таджикистан имею все необходимые документы для заключении брака с гр России вопрос такой сколько время ждать чтобы заключили брак или тот же день заключать. Спасибо.

Во время выплаты ипотеки запрещено заключение брака

На самом деле, конечно, не запрещено, что напишут сейчас юристы. Брак можно заключать в любое время, когда люди хотят. Но... действительно существуют такие моменты, когда лучше подождать какое-то время. Потому что поспешное принятие такого решения может привести к печальным последствиям

Я вступаю с братом в наследство бабушки, но у неё другая фамилия, у нас попросил нотариус о заключение брака, чтоб доказать родство, родственники не дают этот документ, можно ли получить копию в загсе?

Какие документы нужны для заключения брака на территории РФ между гражданами: у одного гражданина гражданство РФ, у второго гражданина два гражданства Куба и РФ, постоянное проживание на территории Кубы и отсутствие внутреннего паспорта РФ, наличие зарганичного паспорта РФ?

Пенсия по потере кормильца до достижения ребёнком возраста 14 лет. Возникает ли право требования супругом в случае заключения брака? Вопрос — ответ

Злободневными являются вопросы пользователей по разъяснению правовых оснований установления страховой пенсии по случаю потери кормильца. Среди них вопросы супругов, которые после смерти кормильца остаются воспитывать несовершеннолетних детей, так сказать, в одиночестве. Вопрос "У

Обращалась к вам с вопросом о заключении брака в ОАЭ я русская, муж Иранец, есть общий ребёнок (мы разных религий христианство и ислам) какие документы нужно легализовать и сделать перевод для заключения брака? Спасибо.

Могу ли я получить вид на жительство во Франции, если я заключу брак с гражданином Франции в его стране? Какие преимущества буду у него во въезд в России или в проживание? Брак можно заключить не зная языка? Какие документы нужны для заключения брака?

Спасибо!

Если у одного из будущих супругов есть долг по кредиту в размере 300000 тысяч, после заключения брака, может имущество другого супруга, нажатое до брака, быть изъято судебными приставами на погашения долга. Спасибо.

Девушке 17 лет она беременна. Органы опеки не дают разрешение на заключения брака. Девушка сирота. Оба ее родителя лишены родительских прав. Есть опекун. Подскажите пожалуйста что нам делать?

При подачи заявления в загс, через госуслуги указала фамилию мужа, но подумав хочу оставить свою фамилию! Могу ли я, в день заключения брака, оставить свою фамилию, если в заявление я уже отметила, что беру фамилию мужа?

Примут ли заявление на заключение брака с копией свидетельства о разводе? Печать в паспорте о расторжении брака имеется.

Скажите пожалуйста

Куда подавать на развод в одностороннем порядки, после заключения брака мой мнимый иуж свалил. (Брак Заключался для получения гражданства ему)

Ни телефона ни адреса его проживания незнаю. Дубликат св. О браке есть.

Если есть свидетельство о разводе, нужна ли ещё справка о семейном положении или достаточно свидетельства. Чтоб подать документы на заключение брака гражданина РФ и гражданки Молдавии?

Действительность паспорта в течение 90 суток не истекла и даже ещё не настала, но ЗАГС отказывает в принятии заявления. Говорят менять паспорт после дня рождения, а потом снова менять паспорт на фамилию мужа. Правомерно ли это? 45 через две недели. Помогите, пожалуйста! Как объяснить сотрудникам ЗАГСа, что паспорт действителен после дня рождения ещё 90 суток и что по нему можно регистрировать брак?

Скажите, пожалуйста, как можно получить св. о заключении брака, если при разводе в суде оригинал был изъят судом? Свидетельство необходимо для предъявления в ЗАГС Германии для заключения второго брака. А так же необходимо получить повторно решение суда о расторжении брака.

Спасибо!

Скажите пожалуйста, какие документы нужно собрать гражданину Молдавии (у него два паспорта, и гражданства, гражданство Румынии и Молдавии, в данный момент он легально проживает на территории Великобритании) и какие документы нужно собрать гражданке России, для заключения брака в России. Заранее благодарю за ответ.

Я уроженка Белорусии, собираюсь вступить в брак с уроженцем из России на теретории РФ,после заключения брака я буду являться гражданкой РФ? и каким образом мне нужно будет менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение