Законный представитель

22.08.2019, 21:32
• г. Екатеринбург
Вопрос №16224369

Несовершеннолетний потерпевший учится в одном городе, а живет в другом. Когда он учился признали его законным представителем воспитателя а летом во время каникул следователь признал его законным представителем одного из родителей.

Воспитатель при этом не исключался из уголовного дела как законный представитель.

Для производства допроса потерпевшего (младше 14 лет) при таких обстоятельствах нужны оба законных представителя по делу или достаточно одного из них - воспитателя или родителя?

И при окончании уголовного дела уведомляются оба законных представителя или один из них?

13.05.2015, 23:45
• г. Казань
Вопрос №6826959

Чем законный представитель наследника отличается от представителя по доверенности?

02.12.2013, 07:28
• г. Новосибирск
Вопрос №3001687

Законный представитель умершего, не заявлявшего до смерти о законном представителе.

07.10.2014, 13:01
• г. Иркутск
Вопрос №5057190

Несовершеннолетняя мать двоих детей покупает жилье, подскажите с точки зрения закона она является их законным представителем? Расписываться как законный представитель будет она или ее законный представитель?

Олеся
14.01.2010, 17:33
• г. Москва
Вопрос №930016

Гражданское дело возбуждено по заявлению законного представителя. Вправе ли законный представитель привлекать к участию в деле на своей стороне представителя?

20.05.2020, 08:45
• г. Кемерово
Вопрос №17382694

Может ли законный представитель потерпевшего по делу об административном правонарушении, письменно заявить ходатайство о допуске представителя?

13.09.2021, 14:13
• г. Симферополь
Вопрос №18722639

Является ли доверенное лицо с генеральной доверенностью законным представителем? Или это разные понятия доверенное лицо и законный представитель? ОТВЕТ - Законным представителем называется лицо, которое имеет полномочия представлять кого-то в силу ЗАКОНА. пожал. Конкретнее. Какого закона? В каких случаях? Родная дочь с генеральной доверенностью от матери - не законный представитель?

08.07.2015, 11:17
• г. Москва
Вопрос №7332112

Дравствуйте!

При заключении договора бытового подряда (ремонт помещений), между юр лицом и физ лицом 2007 года рождения с законным представителем, на основании каких документов должен выступать законный представитель? И вообще это нормально, что дог заключается с 8-9 летним ребенком? У законного представителя ребенка иная фамилия...

18.01.2014, 11:17
• г. Домодедово
Вопрос №3217706

Потерпевший не может участвовать в расследовании по уголовному делу в связи с тяжестью полученных повреждений, кто будет вместо него? Представитель (близкий родственник) или адвокат? Но ведь согласно ст.45 УПК РФ Для защиты прав и законных интересов потерпевших, по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно защищать свои права и законные интересы, к обязательному участию в уголовном деле привлекаются их законные представители или представители.

12.01.2017, 21:04
• г. Краснодар
Вопрос №11989616

Является ли доверенное лицо с генеральной доверенностью законным представителем? Или это разные понятия доверенное лицо и законный представитель?

10.07.2015, 04:40
• г. Владивосток
Вопрос №7348987

Я законный представитель шестнадцатилетнего сына. Сын совершил преступление. Могу ли я отказаться быть законным представителем сына в суде?

22.06.2021, 13:10
• г. Тула
Вопрос №18539584

Каким образом можно защитить в судопроизводстве законные интересы недееспособного лица, если предполагаемым нарушителем прав недееспособного является его законный представитель?

14.03.2012, 17:32
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1608943

Приватизация жилья на несовершеннолетнего ребёнка, с участием законного представителя. А законный представитель должен быть прописан вместе с ребёнком или необязательно.

28.12.2017, 20:26
• г. Краснодар
Вопрос №13670823

Представитель истца без ведома суда и ответчика произвёл аудиозапись заседания. Я, как ответчик, обратилась к суду и просила ликвидировать аудиозапись. Суд указал представителю истца на это, но представитель истца запись не ликвидировал. На данном заседании присутствовали не все свидетели со стороны истца, т.е. возможен сговор свидетелей. Как поступить? Закононы ли такие действия представители? Можно ли требовать его отвода?

31.03.2015, 12:38
• г. Ржев
Вопрос №6448904

Можно ли в Уставе школы написать: Для зачисления детей в первый класс родители (законные представители) представляют следующие документы: личное заявление родителей (законных представителей) на имя директора (о приеме); копия свидетельства о рождении; ксерокопия паспорта одного из родителей (законного представителя) с указанием его места жительства; медицинская карта; другие документы на усмотрение родителей (законных представителей).

18.03.2017, 09:10
• г. Москва
Вопрос №12301529

Мой муж умер в больнице. Мне не дают сведений о лечении и обстоятельствах его смерти, ссылаясь на ст. 13 Федерального закона № 323-ФЗ о том, что предоставить эти сведения могут только пациенту или его законному представителю. Являюсь ли я законным представителем? Как понятие "законный представитель" умершего трактует закон?

19.01.2021, 08:38
• г. Казань
Вопрос №18146253

Имеет ли право администрация школы не допускать законного представителя для помощи переодевания ребенка ученика первого класса. Если законный представитель не нарушает закон.

Александр
01.11.2004, 20:07
• г. Миасс
Вопрос №194052

Я подарил полностью свои 50% доли в уставном капитале ООО сыну, когда ему было 13 лет. От имени сына долю приняла моя жена. Договор оформлен в простой писменной форме, согласие другого собственника получено.

Учредительные документы утверждены. Нужно ли было получить согласие органов опеки на договор дарения?

В учредительном договоре я действую как законный представитель своего малолетнего сына, а в договоре дарения законным представителем одаряемого является моя жена. Кто все-таки является законным представителем в данном случае? Какие права у законного представителя малолетнего? Я в данный момент директор данного предприятия.

Кто должен подписывать протоколы собрания учредителей предприятия как законный представитель малолетнего сына.

Лидия
07.02.2006, 09:58
• г. Москва
Вопрос №315810

В приложении к Приказу МВД России от 26 мая 1997 г. №310 в пункте 1.3 указано, что подавать заявление можно как лично, так и через своего законного представителя. Отсюда вопросы:

1. Кто может быть законным представительством и какие документы нужны для подтверждения того, что человек - мой законный представитель.

2. Помимо заявления может ли законный представитель здать все необходимые документы для инициирования процесса оформления загран. Паспорта? Т.е. чтобы можно было просто приехать уже получать его лично, но не касаться остальных процедур?

05.06.2020, 15:33
• г. Красноярск
Вопрос №17451252

Статья 12. Гарантии погребения умерших (погибших), не имеющих супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего

1. При отсутствии супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего. Кто такой законный представитель?

14.11.2013, 08:17
• г. Новый Уренгой
Вопрос №2908093

Какие преимущества у законного представителя ребенка?! Если законный представитель отец, а не мать. Имеет ли это вообще какое-то значение в случае развода супругов?!

19.08.2017, 03:56
• г. Тарко-Сале
Вопрос №13040915

Может ли мать как законный представтель прописаться в квартиру, единственным собственником которой является ее малолетний ребенок, без согласия второго законного представителя? У них интерес прописаться и продать эту квартиру, но надо учитывать тот факт, что второй законный представитель (отец ребенка) прописан в той квартире. На какой закон ссылаться?

01.06.2017, 14:25
• г. Красноярск
Вопрос №12622384

Если у инвалида есть законный предстовитель но в момент когда инвалиду причинил его брат телесные повреждения законный предстовитель в это время был в состоянии опьянения и от заявления о причинении инвалиду телесных повреждений отказался, может ли за законного представителя написать заявления в полицию о причинения телесных повреждений инвалиду опека.

19.08.2017, 04:14
• г. Тарко-Сале
Вопрос №13040930

Может ли мать как законный представитель прописаться в квартиру, единственным собственником которой является ее малолетний ребенок, без согласия второго законного представителя? У них интерес прописаться и продать эту квартиру, но надо учитывать тот факт, что второй законный представитель (отец ребенка) прописан в той квартире. На какой закон ссылаться?

16.01.2017, 13:17
• г. Тюмень
Вопрос №12004111

Может ли законный представитель снимать денежные средства с расчетного счета ребенка перечисленной накопительной части пенсии умершего родителя если ребенок проживает совместно с законным представителем.

23.03.2017, 13:47
• г. Челябинск
Вопрос №12327194

Возможен ли законный представитель быть на устной доверенности? В техникуме ущемляли права, позвал знакомого юриста на защиту, он представился моим законным представителем. Потребовали ноториальную доверенность.

26.04.2014, 01:36
• г. Новосибирск
₽ VIP
Вопрос №3852864

Может ли Законный представитель потерпевшего (ей) одновременно являться также свидетелем по тому же самому уголовному делу. В случаях:

- Если вынесено соответствующее постановление/определение суда

- Если судом не вынесено соответствующего постановления/определения.

Для обоих случаев прошу пояснить также, продолжает ли данное лицо быть Законным представителем потерпевшего (ей) или же переходит в иной правовой статус.

В случае смены статуса: Каким будет статус данного лица при дальнейшем рассмотрении уголовного дела?

Существует ли обязательная формулировка постановления\определения о допросе Законного представителя потерпевшего в качестве свидетеля? Допустима ли формулировка: Затем допросить законного представителя потерпевшего?

Так же, прошу пояснить, считается ли Законный представитель потерпевшего лицом, заинтересованном в исходе дела?

Заранее спасибо!

26.04.2014, 00:02
• г. Новосибирск
Вопрос №3852865

Может ли Законный представитель потерпевшего (ей) одновременно являться также свидетелем по тому же самому уголовному делу. В случаях:

- Если вынесено соответствующее постановление/определение суда

- Если судом не вынесено соответствующего постановления/определения.

Для обоих случаев прошу пояснить также, продолжает ли данное лицо быть Законным представителем потерпевшего (ей) или же переходит в иной правовой статус.

В случае смены статуса: Каким будет статус данного лица при дальнейшем рассмотрении уголовного дела?

Существует ли обязательная формулировка постановления\определения о допросе Законного представителя потерпевшего в качестве свидетеля? Допустима ли формулировка: Затем допросить законного представителя потерпевшего?

Так же, прошу пояснить, считается ли Законный представитель потерпевшего лицом, заинтересованном в исходе дела?

Заранее спасибо!

15.07.2020, 12:40
• г. Кострома
Вопрос №17589683

Бывшему мужу его родственники купили квартиру, сам он находится в психоневрологическом доме интернате и признан недееспособным. Дом интернат его законные представители. Договор купли продажи оформлен на него, но подписала его директор интерната, как законный представитель. У него есть дочь. Имеет ли право дочь прописаться в данной квартире и проживать. Другого жилья у нее нет. Спасибо.

12.02.2015, 15:53
• г. Тюмень
Вопрос №6084149

Я как законный представитель несовершеннолетнего освобождена от уплаты госпошлины. Если мне откажут в иске может ли вторая сторона взыскать с меня расходы на оплату услуг представителя.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.