Соответствии с законодательством российской федерации - вопросы и ответы

Соответствии с законодательством российской федерации

Краткое содержание

1. Для подачи заявки в торгах, какой нужно прикрепить документ подтверждающий соответствие товара, работы или услуги требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации, если компания занимается заправкой картриджей. Спасибо.

1.1. Достаточно письма, заверенного печатью Вашей организации. Поскольку согласно требованиям ГК РФ и 44-ФЗ (223-ФЗ) все документы передаются покупателю вместе с товаром при поставке.

1.2. Изучали 44-й ФЗ? Там всё написано. Если ничего не найдёте - попробуйте добровольное сертифицирование.

2. Имею ли я право установить отсекающие краны на полотенце сушитель в соответствии с законодательством рф»

2.1. Здравствуйте, Роберт!
Действующее законодательство не запрещает Вам установку таких кранов.

2.2. Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

3. Приобрела автомобиль, при попытке регистрации перехода права собственности в ГИБДД дали отказ, на основании того, что в 1997 году на автомобиле были замены кузова и двигателя. Все изменения были произведены и зарегистрированы в соответствии с законодательством РФ на тот момент, все необходимые отметки в ПТС присутствуют. Что делать в такой ситуации?

3.1. Здравствуйте.
Письменный отказ получили?

3.2. Обратится письменно с требованием обоснования отказа. Затем обжаловать отказ в суде.

4. При межевании земельный участок оказался большей площадью, чем ранее при покупке, как привести этот казус в соответствие с действующим законодательством РФ?

4.1. Обращайтесь в Росреестр и вносите изменения на основании межевого дела.

4.2. Если разночтения в пределах 10% сдать межевое дело в Росреестр и получить новую выписку (кадастровый инженер знает как правильно оформить межевик). Если погрешность больше необходимо ознакомиться со всем комплектом документов и выработать позицию, так как можно предложить несколько вариантов.

5. По законодательству РФ высота забора между участками ИЖС может быть не более 1,5 метров (если без соглашений с соседями), но мы собираемся поднять участок из-за близко расположенных вод примерно на 30-50 см. Вопрос, если забор устанавливаем мы, можем ли мы устанавливать забор 1,5 метра в соответствии со своим участком?

5.1. Да, можете устанавливать. Вы же забор на своем участке устанавливаете. Вот и должны ориентироваться по высоте от своего участка.
Но поднятие участка - вы должны согласовать и получить разрешение..-не забывайте об этом..

6. Я физическое лицо (не ИП). могу ли я в соответствии с законодательством РФ купить у предприятия целую фуру лимонада (22 000 - 23 000 бутылок)? или большие объёмы продуктов питания физ. лица покупать не могут? Да и заводы вправе ли отгружать производимую продукцию физикам (не ИП и не юр. лицам)?

6.1. Сергей, доброго времени суток! Продавец не вправе и не обязан контролировать последующее использование товара покупателем (продать товар Вам могут), а вот у Вас, как у покупателя могут возникнуть проблемы. Объемы товара явно не попадают под использование в личных и семейных целях. И если Вы намерены в дальнейшем этот товар реализовывать и данные покупки лимонада буду систематическими, то это может повлечь за собой незаконную предпринимательскую деятельность (ст. 14.1 КоАП РФ, ст. 171 УК РФ). Да и с точки зрения уплаты налогов, такие покупки выгоднее осуществлять от имени ИП.

7. Совершил административное право нарушение, езда в нетрезвом виде. Военный суд назначил наказание лешение прав 1.5 года и штраф 30000 руб. После чего командование части ПС ФСБ уволили меня с военной службы. Можно ли восстановиться через суд, если в контракте написано:"за неисполнение обязанностей, нарушение запретов, несоблюдение ограничений, нарушение положений кодекса этики и служебного поведения сотрудников органов ФСБ он несёт ответственность в соответствии с законодательством РФ"?

7.1. Все абсолютно незаконно. Не вижу оснований для обжалования увольнения. Вам откажут.

7.2. Укажите основание увольнения? Что написало командование...

7.3. Если была проведена аттестационная комиссия, на которой Вы присутствовали, то оснований для восстановления на военной службе в судебном порядке не имеется, возможно только перенести дату исключения Вас из списков личного состава, если на указанную дату Вам не был предоставлен отпуск или дни отдыха, а также Вы не были обеспечены денежным довольствием, при условии, что Вы выражали несогласие с исключением Вас из названных списков по данной причине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X