Спросить бесплатно

Авторские вознаграждения

0 просмотров
60 комментариев
123 юристa сейчас на сайте
3931консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 60
Комментировать
1 2 3
Сортировка:
Анна
19.03.2019 в 14:03
Санкт-Петербург

Может ли издательство переводить авторское вознаграждение по договору юридическому лицу? Достаточно ли личного заявления от автора?

Ответить
0

Здравствуйте! Да, это не запрещено законом.

Это спорный момент. А кто автор? Если договор издательства и юридического лица не нарушает права автора произведения, то да, можно.

Как в Издательском лицензионном договоре оформить выплату авторского вознаграждения не автору (Лицензиару), а другому лицу (его родственнику)?

Ответить
0

Здравствуйте!

Другое лицо будет иметь право на получение вознаграждения, если данный автор выдаст указанному лицу нотариальную доверенность с правом получения.

Желаю Удачи!

За внедрённое изобретение СССР было получено авторское вознаграждение. Сегодня оно используется на родственном акционерном предприятии. Должно ли это предприятие платить авторам за использование этого изобретения?

Ответить
0

Доброго времени суток! Платить обязаны, но если авторское право было зарегистрировано за Вами, если это так, то требуйте возмещения убытков.

Николай
09.04.2017 в 13:41
Ростов-на-Дону

Судебная тяжба по выплатам авторских вознаграждений за создание и использование рационализаторских предложений, в настоящее время получены патенты на полезные модели, изобретения. По договорам подряда от краевого совета ВОИР устройства изготовлены в мастерских агрофирм в количестве 51 шт. для 15 хозяйств Анапского, Темрюкского, г. Новороссийск районов Краснодарского края. Производительность, надёжность устройств, низкая цена-не достижима по сравнению с импортными аналогичными устройствами: дешевле в 10 раз, за 10 лет использования нет поломок, производительность выше в 12 раз. Это подтверждено актами. Темрюкский районный суд не защищает наши права, приводит отказные определения по причине отсутствия авторсого договора. Но он не требуется, есть патентное право, ст. 1406 ГК РФ, Постановление Правительства от 04.06.2014 г. № 512, где конкретизирована обязанность работодателя. Но судьи районного суда это не принимают во внимание. Как это возможно! Что предпринять?

Ответить
0
ООО "ОРИОН"
Юридическая фирма ООО "ОРИОН"
09.04.2017 в 13:46
Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Суд не правозащитная организация! Суд правоприменительная организация.

Это очень две большие разницы.

Что бы что то вам путевое ответить нужно изучить отказные определения и составленные вами иски.

Всё остальное просто угадайка.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Вам с данным вопросом нужно очно обращаться так как надо изучать ваше дело видеть документы и определения суда, а так вам ни кто не ответит.

В связи с арестом Гендиректора Российского Авторского Общества, я узнал что вознаграждения авторов было разворовано.. Как я могу подать в суд на РАО. Для возмещения положенного мне авторского вознаграждения?

Ответить
0

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Цитата:Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Верховный суд 10.03.2015 г. определил-72-кг 14-9 взыскать авторское вознаграждение за использование изобретения 2209972. т.е. доказано применение патента и получение прибыли предприятием пао ппгхо. В суде я не учавствувал по болезни и просьбе генерального директора ппгхо. Вознаграждение за применение патента мне не выплачиватся! Почему руководители ппгхо злоупотребляют своим положением и не несут никакой ответственности за нарушение закона с 2001 г.

Ответить
0

Цитата:Почему руководители ппгхо злоупотребляют своим положением

Это прежде всего ВАМ нужно узнать у ВАШЕГО работодателя.

Цитата:и не несут никакой ответственности за нарушение закона с 2001 г.

правоохранительные органы не могут этого знать, если Вы об этом не заявите.

На что Вы имеете право:

-на индексацию присужденных сумм по ст. 208 ГПК РФ,

-на компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок (ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок" № 68-ФЗ от 30.04.2010 года),

-на жалобу на приставов - оспаривание действий или бездействия судебного пристава-исполнителя, которым Вы наделены согласно статьи 441 ГПК, статьи 128 и статьи 122 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Выплачивается ли сейчас авторское вознаграждение за рационализаторское предложение.

Ответить
0

согласно п. 43 ИНСТРУКЦИИ "О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА ИЗОБРЕТЕНИЯ И РАЦИОНАЛИЗАТОРСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ"

Вознаграждение за рационализаторское предложение выплачивается автору независимо от того, относится ли это предложение к участку его работы.

Это правило не распространяется на предложения инженерно-технических работников научно-исследовательских, проектных, конструкторских, технологических организаций и аналогичных подразделений предприятий, относящиеся к разрабатываемым этими работниками проектам, конструкциям и технологическим процессам, поскольку такие предложения в силу Положения об открытиях, изобретениях и рационализаторских предложениях (п. 63) не признаются рационализаторскими.

Елена
07.05.2016 в 23:54
Екатеринбург

Я открыла валютный счет в банке для перевода авторского вознаграждения от юрлица мне (как физическому лицу), когда деньги поступили на счет, я заказала всю сумму к снятию (более 10000 долларов), при этом спросила надо ли какие-то документы для подтверждения, мне сказали, что сумму до 15000000 финансовый контроль не интересует, когда на следующий день я пришла, чтобы получить деньги, мне отказали в выдачи и сказали заполнить бланк, в котором я должна была указать с какой целью я снимаю эту сумму и откуда она поступила. У меня с этой компанией публичное соглашение. Дальше сказали ждать ответа от финконтроля. Почему меня сначала заверили, что деньги я смогу снять без проблем, а потом не дают, при этом в этот день позвонили из банка и сказали, что я могу приехать забрать доллары, а на деле не дали? И какие мои дальнейшие действия?

По материалам юридической консультации онлайн Подробнее >>>

© www.9111.ru 2000-2016.

Ответить
0

Для начала обратитесь в банк с письменным заявлением о выдаче денежных средств, к которому приложите подтверждающие документы.

Ирина
25.04.2016 в 16:47
Санкт-Петербург

Поясните, пожалуйста, правила расчета авторского вознаграждения за патент. (Патентообладатель - организация, автор - сотрудник организации). Спасибо.

Ответить
0

Здравствуйте.

По условиям сторон.

Могу ли я получить сейчас разовое вознаграждение, если авторское свидетельство на изобретение получено мною в 23.02.1993 году?

Ответить
0

Здравствуйте.

Да. можете

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
60 комментариев читать
Нет публикаций
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение