Спросить бесплатно

Анкета клиента

0 просмотров
52 комментариев
254 юристa сейчас на сайте
3673консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 52
Комментировать
1 2
Сортировка:

Пришла получить посылку наложенным платеж, отказалась заполнить анкету клиента, мне не выдали мои посылки.

Правомерно ли это?

Ответить
0

Здравствуйте, в данном случае вы должны заполнить информацию о получателе платежа, если эта анкета и есть - то правомерно, они должны иметь документы, что вы все получили.

Цитата:

Почтовые правила

(приняты Советом глав Администраций связи Регионального содружества в области связи 22 апреля 1992 года)

Федеральный закон "О почтовой связи" от 17.07.1999 N 176-ФЗ (последняя редакция) не обязывает вас заполнять такую анкету Это дело исключительно добровольное Отказ заполнить анкету не является основанием для не выдачи вам посылок Вам нужно по поводу неправомерного отказа в выдаче посылок написать жалобу в прокуратуру ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ.

Приказ ФГУП "Почта России" от 17.05.2012 N 114-п "Об утверждении Порядка" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений") не предусматривает при передаче посылки заполнения анкеты клиента. Это незаконный сбор персональных данных. Обратитесь в полицию.

Нет это не правомерно, заполнять анкету необходимо при ускоренном получении отправлений, получении отправлений без документов — паспорта и извещения, по СМС-коду, оформляется простая электронная подпись

Приказ Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи"

Это не правомерно. Обратитесь в Роскомнадзор с жалобой и в прокуратуру, в соответствии с Федеральный закон Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Здравствуйте, это - грубейшее нарушение ваших прав, сбор персональных данных возможен только с вашего согласия согласно ст. 152.2 ГК РФ. Кроме того, есть статья уголовного кодекса РФ, которая предусматривает наказание за незаконный сбор личной информации - ст. 137 УК РФ

Поэтому, обратитесь в прокуратуру или суд. в суде сможете взыскать компенсацию морального вреда.

Здравствуйте! Давайте по порядку. Неправомерно. Правила оказания услуг почтовой связи (утв. Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234) не содержат в себе таких требований, как заполнение анкеты клиента для получения посылки. Это чистое самоуправство (ст.19.1 КоАП РФ), то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 КоАП РФ, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Имеет смысл вызывать участкового, чтобы возбудил дело об административном правонарушении в отношении сотрудника почты, зафиксировал факт невыдачи посылки, потребовал прекратить незаконные действия, а если ее не выдадут, то подавать в суд исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, о понуждении почты России исполнять требования Правил оказания услуг почтовой связи (утв. Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 31 июля 2014 г. N 234). Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Хотела взять в магазине "Евросеть" телефон в кредит. Сотрудник магазина заполнил анкету клиента, в которой указал все мои данные: паспортные, имущество в собственности, место работы, зарплату, данные мужа, родных, друзей. Сказал, что нужно написать ФИО полностью и поставить подпись, я написала. Заявку одобрили три банка, но я в последний момент передумала. Читала на другом форуме, что если заявка на кредит подписана клиентом и содержит все его данные, в частности паспортные, то заявка считается оффертой и при одобрении банком уже является кредитным договором, другого договора подписывать не надо. Могут ли меня обязать оплачивать кредит который одобрен, но не получен мной? Моя анкета клиента с моей подписью осталась у сотрудника магазина. Может ли сотрудник Евросети взять этот телефон себе, а кредит оформить на меня по моей заявке клиента?

Ответить
0

Здравствуйте.

Нет, не сможет конечно же.

Меня обьявили вип-клиентом по программе Премьер-сбербанк пригласили в офис и я заполнила анкету о согласии на обработку персональных данных обьяснили что я я могу обслуживаться в банке без очереди, теперь я сомневаюсь могут ли они использовать мои данные если никаких договоров не подписывала кроме согласия на обработку персональных данных.

Ответить
0

Сбербанк в любом случае имеет ваши персональные данные, которые охраняются законом О защите персональных данных. Так что можете не переживать, поскольку Сбербанк серьёзно организация.

Юридическая фирма "Юрвита"
Юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита"
01.06.2017 в 17:25
Москва

Добрый вечер, Гюльназ! Вы можете направить письменный запрос в банк по поводу льгот, которые вам предоставлены в связи с изменением вашего статуса. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Банк обязан взять согласие на обработку ваших персональных данных, это стандартная процедура для клиентов банка. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Дд.Выдавала карту клиенту, но выдала ошибочно, клиент предоставил паспорт отца а анкету на заявление карты подписал свои именем. Могут ли меня обязать платить кредит, тк сам клиент, на чье имя карты доков не подписывал а сын клиента отказывается платить, хотя все деньги снял он.

Ответить
0

да, могут в соответствии со ст.248 ТК РФ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

ТК РФ, Статья 248. Порядок взыскания ущерба

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 248 ТК РФ

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При несоблюдении работодателем установленного порядка взыскания ущерба работник имеет право обжаловать действия работодателя в суд.

Работник, виновный в причинении ущерба работодателю, может добровольно возместить его полностью или частично. По соглашению сторон трудового договора допускается возмещение ущерба с рассрочкой платежа. В этом случае работник представляет работодателю письменное обязательство о возмещении ущерба с указанием конкретных сроков платежей. В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке.

С согласия работодателя работник может передать ему для возмещения причиненного ущерба равноценное имущество или исправить поврежденное имущество.

Возмещение ущерба производится независимо от привлечения работника к дисциплинарной, административной или уголовной ответственности за действия или бездействие, которыми причинен ущерб работодателю.

Скажите, пожалуйста, имеет ли право клиент банка потребовать от банка предоставить ему анкету, которую он заполнял при оформлении кредита?

Ответить
0

Если в договоре это оговорено - да.

Могут ли банки звонить по номерам телефонов которые клиент не указывал в анкете при получении кредита. Куда можно подать жалобу? Спасибо.

Ответить
0

В ФАС на нас поступила жалоба от клиента за СМС рассылку. Требует анкету на согласие о рассылке. Что если в анкете указаны данные другого человека. Т.к. у нас анкета на мужчину, а жалобу составила женщина. Т.е. кто то указал в анкете чужой номер. Что нам грозит?

Ответить
0

Вам грозит штраф. Если вы сомневаетесь в том, как именно поступить при оказании услуг, надо советоваться с юристом...

Вам ничего не грозит, т.к. нарушение произошло не по Вашей вине. Нужно разбираться, кто заполнял анкету и указал чужой номер телефона.

В салоне красоты рекламировали продукцию на клиенте (бесплатный визит), после заполняли анкету, взяли ксерокопию паспорта, и распечатали договор купли продажи на продукцию с графиком платежей, я отказалась и ушла, могут ли они по моей ксерокопии оформить кредит?

Ответить
0

Нет, не беспокойтесь, это вряд ли произойдет.

Два года назад мне предложил хоум кредит 300000 т р,как лучшему клиенту! Естественно я взяла. Анкету они заполняли по старой информацией. Банк ничего не проверял. Кредит взяла на три года, исправно платила 2 года, сейчас я потеряла главный доход платить не могу. Просила об отсрочке не предоставили. Просрочка 1 месяц. Перевела им сумму которую могла. Сейчас не прекращаються звонки и угрозы, обзвонили всех знакомых и родственников! Не знаю как поступить и к чему готовиться? Сегодня позвонили и сказали что, долг будет отдан коллекторам! Помогите советом!

Ответить
0

Если нет денег или не согласны с суммой, то

ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Два года назад мне предложил хоум кредит 300000 т р,как лучшему клиенту! Естественно я взяла. Анкету они заполняли по старой информацией. Банк ничего не проверял. Кредит взяла на три года, исправно платила 2 года, сейчас я потеряла главный доход платить не могу. Просила об отсрочке не предоставили. Просрочка 1 месяц. Перевела им сумму которую могла. Сейчас не прекращаються звонки и угрозы, обзвонили всех знакомых и родственников! Не знаю как поступить и к чему готовиться?

Ответить
0

Здравствуйте.

Ждите пока банк не подаст в суд-в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Собчинская Любовь Александровна
Юрист Собчинская Любовь Александровна
02.02.2015 в 22:15
Иркутск

Банк может обратиться в суд, о взыскании с Вас суммы основного долга, процентов, пени и госпошлины. После того как будет вынесено решение и оно вступит в законную силу, начнут свою работу приставы.

Обсуждение:
1 2
Kомментарии
52 комментариев читать
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение