АСПК

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в гафурийском районе республике башкортостан! У нас действует программа аспк! Я два раза подавала документы на развитие сельского хозяйства! Оба раза мне отказывают ссылаясь на то что есть более нуждающиеся семьи, те есть с инвалидами в семье, и на мою семью денег не хватает! Я мать одиночка троих деток! Имеют ли они на это право? Что мне делать?


Можно ли подробнее про вашу программу аспк узнать? Вы подавали документу на субсидию, грант или возмещение затрат? Как Вы ведете свое хозяйство (КФХ, ЛПХ, СПоК)?


Вопросы и ответы: 6
Задать вопрос

Я живу в гафурийском районе республике башкортостан! У нас действует программа аспк! Я два раза подавала документы на развитие сельского хозяйства! Оба раза мне отказывают ссылаясь на то что есть более нуждающиеся семьи, те есть с инвалидами в семье, и на мою семью денег не хватает! Я мать одиночка троих деток! Имеют ли они на это право? Что мне делать?

0
Ответить
Цитировать

Можно ли подробнее про вашу программу аспк узнать? Вы подавали документу на субсидию, грант или возмещение затрат? Как Вы ведете свое хозяйство (КФХ, ЛПХ, СПоК)?

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У нас в городе Октябрьский Республика Башкортостан действует программа АСПК она предоставляется малоимущим на открытие индивидуального предпринимательства в размере 100 тыс. руб и для сельскохозяйственного бизнеса в размере 50 тыс. руб. Я одинокая мама с двумя несовершеннолетними детьми собрала документы на открытие ИП хотела заниматься продажей косметики. Документы у меня приняли и сегодня была комиссия в администрации в которой мне отказали обьясняя это тем, что косметику сейчас продают на каждом углу. Имели ли они право отказать мне и если нет то куда мне обратиться? Спасибо.

0
Ответить
Цитировать
Мышьяков Сергей Валериевич
Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
20.04.2015 в 18:38
Великий Устюг

Здравствуйте. Обжалуйте отказ в судебном порядке.

ГПК РФ:

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Для получения АСПК нужна справка о рождении по форме № 25 органа записи актов гражданского состояния, где берут такую справку?

0
Ответить
Цитировать

органа записи актов гражданского состояния

Вот Вы сами на свой вопрос и ответили - там и получают.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение