Спросить бесплатно

Аттестат об окончании 9 класса

44 просмотров
64 комментариев
127 юристов сейчас на сайте
2931консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 64
Комментировать
1 2 3
Сортировка:

Необходимо срочно получить апостильб на аттестат об окончании 9 классов? Дочка учится в колледже на 3 курсе в Питере?

Ответить
0

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.

Можно ли получить права если нет аттестата об окончание 9 класса, но есть сведетельство об окончании школы.

Ответить
0

Здравствуйте, Диана.

Возможность получения водительского удостоверения не зависит от наличия у Вас аттестата об окончании 9 класса. Для допуска к сдаче экзамена требуется определенный набор документов, в который указанный аттестат не входит.

У меня сгорели все документы и в том числе аттестат об окончании 9 классов, школу которую я закончила закрылась. Хочу восстановить куда бы не обращалась ни кто не может помочь.

Ответить
0
Зайцев Денис Петрович
Юрист Зайцев Денис Петрович
13.11.2018 в 13:04
Оренбург

Нужно обращаться в управление образования Вашего региона.

Не смогла сдать экзамен по географии в 9 классе. Дадут справку об окончании 9 класса, но атестат не дадут. Пересдаю в сентябре географию. Могу я потом поступить в колледж или в другие учебные заведения.

Ответить
0
ООО "ПРАВОПРО"
Юридическая фирма ООО "ПРАВОПРО"
Рейтинг: 3.4k
03.07.2018 в 16:49
Москва

Добрый день!

Можете, конечно, вопрос лишь в наличии мест, а среднее образование обязательно до 18 лет:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование

Цитата:

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Всего Вам наилучшего!

Дарья
25.06.2018 в 02:58
Санкт-Петербург

Могу ли я забрать аттестат об окончании 9 классов без родителей?

Ответить
0

Здравствуйте. Да конечно можете. Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)

V. Выдача аттестатов и приложений к ним

Цитата:21. Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию.

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Аттестат о среднем общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию.

Моя мать забрала документы из 10 класса, сейчас я работаю, но аттестат об окончании 9 класса мне не выдали. Можно ли забрать его из школы, и как это сделать?

Ответить
0

Здравствуйте. Аттестат Вам должны быть выдать сразу после окончания 9-го класса, независимо от того, продолжаите Вы учебу или нет. Сходите в школу и обратитесь устно к директору либо к классному руководителю.

Как восстановить аттестат об окончании 9-ти классов школы которая находится в казахстане, а я в МО? Можно ли отослать какой либо запрос в саму школу? Знакомых там не осталось, сьездить не получается...

Ответить
0

Запрос конечно можно отправить, но гарантии нет, что сделают все как просите. В любом случае придётся скорее всего ехать, чтобы документ восстановить.

Подскажите пожалуйста можно ли поступить в ВУЗ на первый курс имя аттестат об окончании 9 классов, при том факте, что я с свое время не доучился в колледже и был вынужден его бросить на 3-ем курсе?

Ответить
0

Здравствуйте. Для поступления в Высшие Учебные заведения, у вас должен быть аттестат 11 класса и или диплом об окончании колледжа.

Добрый день.

Предлагаю для примера ознакомится с

"ПОРЯДКОМ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММАМ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ - ПРОГРАММАМ БАКАЛАВРИАТА, ПРОГРАММАМ СПЕЦИАЛИТЕТА И ПРОГРАММАМ МАГИСТРАТУРЫ НА 2016/2017 УЧЕБНЫЙ ГОД"

УТВЕРЖДЕН

приказом

Министерства образования и

науки Российской Федерации

от 14 октября 2015 г. N 1147

с учетом изменений, внесенных

приказами

Министерства образования и

науки Российской Федерации

от 30 октября 2015 г. N 1387

от 30 марта 2016 г. N 333

от 29 июля 2016 г. № 921

Цитата:5. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование 4. К освоению программ магистратуры допускаются лица, имеющие высшее образование любого уровня 5.

К освоению образовательных программ допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное:

при поступлении на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета - документом о среднем общем образовании или документом о среднем профессиональном образовании, или документом о высшем образовании и о квалификации;

при поступлении на обучение по программам магистратуры - документом о высшем образовании и о квалификации.

Поступающий представляет документ, удостоверяющий образование соответствующего уровня (далее — документ установленного образца):

документ об образовании или об образовании и о квалификации образца, установленного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции повыработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, или федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, или федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере культуры 6

документ государственного образца об уровне образования или об уровне образования и о квалификации, полученный до 1 января 2014 г. (документ о начальном профессиональном образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, и документ о начальном профессиональном образовании, полученном на базе среднего (полного) общего образования, приравниваются к документу о среднем профессиональном образовании 7);

документ об образовании и о квалификации образца, установленного федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» (далее - Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова) и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет» (далее - Санкт-Петербургский государственный университет), или документ об образовании и о квалификации образца, установленного по решению коллегиального органа управления образовательной организации, если указанный документ выдан лицу, успешно прошедшему государственную итоговую аттестациюa 8;

документ об образовании или об образовании и о квалификации, выданный частной организацией, осуществляющей образовательную деятельность на территории инновационного центра «Сколково»9;

документ (документы) иностранного государства об образовании или об образовании и о квалификации, если указанное в нем образование признается в Российской Федерации на уровне соответствующего образования (далее - документ иностранного государства об образовании).

Желаю удачи

Еркаев Сергей Сергеевич
Юрист Еркаев Сергей Сергеевич
17.10.2017 в 10:21
Красноярск

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению, пока что Вы не можете поступить в высшее учебное заведение

Всего доброго, желаю удачи.

На данный момент я проживаю в Донецкой обл, у меня утерян аттестат об окончании 9 класса Житомирской обл, Олевского р-на с Бучманы, куда подать запрос, если в школе говорят обращаться в обл. ценр г.Житомир.

Ответить
0

Олеся. Добрый день. Напишите запрос в Житомирский городской отдел образования. Просите оказать помощь в получении аттестата. Они перешлют куда надо.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Я ушёл после 8 класса в колледж, можно ли в нём получить аттестат (или диплом) об окончании 9 классов и после этого пойти в институт где после 9 класса?

Ответить
0

Здравствуйте! Нет,нельзя. Да инет у нас институтов, в которые можно поступить после 9 классов. Для поступления в институт необходимо иметь минимум 11 классов.

Здравствуйте!

Первый год обучения в колледже дети, поступившие после 8 класса, проходят программу 9 класса, а по окончании сдают экзамены, чтобы получить обычный аттестат о неполном среднем образовании. Далее есть два варианта — ребёнок продолжает учиться в колледже, получая начальное профессиональное образование или переходит в другой колледж. После получения начального проф. Образования, можно учиться дальше в колледже, получая среднее общее образования и углубляя свои знания в профессии. Дальше можно идти работать, либо продолжить обучение в вузе.

Удачи и добра!

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
64 комментариев читать
Нет публикаций
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение