Гелиевые шары

8 800 505-92-64
Бесплатно

Краткое содержание:

Советы юристов:

1. В торговом комплексе хочу продавать гелиевые шары, будет Баллон с гелем. Нужно ли будет от Пожарной организации какое либо разрешение.?

1.1. Согласно пункту 115 постановления Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 (ред. от 30.12.2017) "О противопожарном режиме":
На объектах организаций торговли запрещается:
1. Осуществлять продажу легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, горючих газов, если объекты организаций торговли размещены в зданиях, не являющихся зданиями организаций торговли;
2. Устанавливать в торговых залах баллоны с горючими газами для наполнения воздушных шаров и для других целей;

Правила противопожарного режима в Российской Федерации не запрещают размещение баллона с гелием в магазине при условии наполнения шаров сотрудниками магазина.

Советую Вам следить за сроком годности баллона, за порядком эксплуатации баллона, сохранять документы на все баллоны.
Вы должны быть уверены, что баллон соответствует действующим требованиям и стандартам.

Вам помог ответ? Да Нет

2. Могу ли я заниматься продажей гелиевых шаров без оформления ИП? с уважением Ирина.

2.1. К сожалению, без оформления ИП не можете заниматься продажей, такая деятельность незаконна, Вы можете быть привлечены как к административной, так и к уголовной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность и неуплату налогов.

Вам помог ответ? Да Нет

3. Ответственность продавца за время полета гелиевых шаров в детском торговом центре.

3.1. Продавец гелиевых шаров обязан соблюдать правила техники безопасности, установленной в Торговом центре. Эти правила должны быть выданы или предоставлены для ознакомления под роспись непосредственно продавцу или хозяину магазина для последующего ознакомления продавца.

Вам помог ответ? Да Нет

4. Пожалуйста ОКВЭД по продаже гелиевых шаров в цветочном салоне. Спасибо!

4.1. Можете выбрать код ОКВЭД 52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки.

Вам помог ответ? Да Нет
5. Мы надули в магазине гелиевый шар. Через 20 минут пришел покупатель. Он проехал в машине 12 км. Шар лопнул. Он вернулся и потребовал деньги и за шар и за гелий, которым был надут шар. Имеет ли он право на возврат этих двух сумм?
Спасибо.

5.1. Да с чего вдруг? Мало-ли почему лопнул шар. Первый раз про такую претензию слышу. Пусть попробует доказать, что лопнул по ваше вине.
С уважением.

Вам помог ответ? Да Нет

5.2. Конечно же не имеет никакого права на возврат.

Вам помог ответ? Да Нет

5.3. Наджеда, по общему правилу согласно ЗоЗПП РФ потребитель, если товар был некачественный, имеет право на возврат денег в целом. Это не касается случаев, когда товар испортился по вине покупателя. Решать Вам. В данном же случае многие бы продавцы пошли бы навстречу покупателю, т.к. стоимость товара невысока, экспертизу проводить нецелесообразно...

Вам помог ответ? Да Нет
6. Несу ли я ответственность за гелиевые шары, которые сдулись через сутки у покупателя? Спасибо.

6.1. Только независимая экспертиза поможет установить причину проблемы, и является ли это отклонением от обычного свойства данного товара и на чьей стороне вина за эти отклонения.

Вам помог ответ? Да Нет
7. Меня интересует вопрос у нас точка в торговом комплексе занимаемся продажей гелиевых шаров, клиентка купила шар пришлись по комплексу и на обратном пути они его решили поменять потому что ребенок наигрался, входят ли шары в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену.

7.1. Екатерина, нет, не входят. Поскольку товар надлежащего качества, то оснований для возврата денежных средств нет, при наличии аналогичного товара, а вот поменять должны были. С уважением.

Вам помог ответ? Да Нет
8. Я являюсь индивидуальным предпринимателем. В моем магазине были приобретены гелиевые шары в количестве 20 шт. Через 40 минут покупатель вернулся с требованиями забрать товар и вернуть деньги, по причине того, что 5 из них лопнули. Обязана ли я вернуть деньги?

8.1. Нет, сразу же возвращать деньги Вы не обязаны. Вы имеете право провести экспертизу и если экспертиза покажет вину покупателя, то экспертиза оплачивается за его счёт. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ? Да Нет

8.2. По заявлению покупателя и в соответствии с законом О защите прав потребителей за счет покупателя проводится экспертиза. По ее результатам уже и принимается решение.

Вам помог ответ? Да Нет
9. Нужно ли разрешение на баллон, если гелиевые шары надувать дома? Где можно подробнее ознакомиться с такой информацией, что грозит и кто то может прийти с проверкой?

9.1. На использование баллона дома не нужно никаких разрешений. Вот если бы вы работали в торговом центре например. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ? Да Нет

9.2. Если Вы приобрели данный баллон в личных целях, никакого разрешения не требуется
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ? Да Нет

10. Недавно открыл ИП, хочу нанять работников и заняться сезонной продажей гелиевых шаров. Нужно ли разрешение на такой тип торговли?

10.1. нужно разрешение местной администрации, если на улице будете торговать.

Вам помог ответ? Да Нет

10.2. , разрешение на торговлю нужно

Вам помог ответ? Да Нет

10.3. Разрешение на торговлю Вам необходимо получить в администрации города.

Вам помог ответ? Да Нет
11. У меня ИП и фотосалон, какие документы нужны для продажи гелиевых шаров и наличие болона для гелия.

11.1. Наталья, вам уже отвечали на ваш вопрос.

Вам помог ответ? Да Нет
12. У меня ИП фотосалон Подскажите пожалуйста какие документы нужны для продажи гелиевых шаров? Т.е. иметь баллон с гелием.

12.1. Вам нужно получить разрешение допог

Вам помог ответ? Да Нет

12.2. Наталья, добавьте код "92.3 Прочая зрелищно-развлекательная деятельность".

Вам помог ответ? Да Нет
13. Я надул фольгированный гелиевый шар. А через 2 часа пришли и сказали что он сам по себе лопнул. Просят замену или возврат денег.
Угрожают Роспотребнадзором и пр. На какие законы опираться чтобы объяснить, что деньги мы вернуть так не можем? Спасибо.

13.1. В данном случае нужно проводить экспертизу шара для этого, чтобы определить вину продавца. Поэтому покупатель имеет право подать в суд. Роспотребнадзор в данной ситуации бессилен и бояться его не следует.

Вам помог ответ? Да Нет
Консультация по Вашему вопросу
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
14. В одном торговом центре соседний отдел оказывает точно такую же услугу (гелиевые шары). Как заставить арендодателя повлиять на нечестных конкурентов чтобы те не оказывали одинаковые услуги?

14.1. Если у Вас нет соглашения с арендодателем о разделе сфер деятельности, то никак не повлияете.

Вам помог ответ? Да Нет
15. Подлежат ли возврату гелиевые шары и если да, то как определить срок жизни этих шаров? Спасибо.

15.1. Думаю ,что вы их не сможете вернуть, т.к. это продукция разового потребления. На каком основании их будут возвращать - они плохо надуты или т.п. ???

Вам помог ответ? Да Нет
16. Вчера родители купили мне на день рождения 25 гелиевых шаров, к вечеру они все упали на пол. Могу ли я потребовать от продавца полного или частичного возврата денег? Праздник был испорчен.

16.1. В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Вам помог ответ? Да Нет
17. Хочу на сабантуе торговать гелиевыми шарами. У меня нет никаких документов. Какие нужны документы и как их получить?

17.1. Для начала оформить ИП

Вам помог ответ? Да Нет
18. Я хочу заниматься продажей гелиевых шаров, и украшения праздничных мероприятий, что для этого нужно?

18.1. Оформить ИП или ООО нужно и арендовать торговое место.

Вам помог ответ? Да Нет
19. Ко мне в магазин пришли из администрации и вручили постановление о том что тендер, который стоит на ступеньках моего магазина нужно либо убрать, либо получить на него разрешение. Это первое. И еще у нас стеклянная входная дверь и мы на нее вешаем небольшие объявления: гелиевые шары, распродажа, ксерокопия, которые печатаем на листах формата А 4 самостоятельно на обычной белой бумаге. Сказали что это тоже относится к рекламе и нужно разрешение. Правомерно ли это?

19.1. Если в тексте указаны ваши контакты - реклама.
Если просто названия товара - обувь, хлеб и п. т. - не реклама.
Если вам выдали предписание или протокол - можете обжаловать.

Вам помог ответ? Да Нет
20. Хочу заняться одноразовой продажей гелиевых шаров на 9 мая. Получил разрешение у администрации на торговлю, но сказали требуют Роспотребнадзор ип и огрн - типо что не с бухты Барахты).
Вопрос - модно ли вписать эти данные другого предпринимателя?

20.1. Нельзя, т.к. на практике будет легко доказать, что торговали Вы, а не он и предоставляли заведомо ложные сведения.

Вам помог ответ? Да Нет

21. Я надула фольгированный гелиевый шар. А через 2 часа пришли и сказали что он сам по себе лопнул. Просят замену или возврат денег.

21.1. НИЧЕГО не платить.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ? Да Нет
22. Хочу поставить свою точку по продаже гелиевых шаров и аксессуаров. ИП уже есть, какие нужны документы для этого? Какую сумму налога нужно будет выплачивать?

22.1. Сертификация от дерматологов и сертификация товара.Налог в зависимости от выбранного нал.режима.

Вам помог ответ? Да Нет
23. Клиент отказался без причины от заранее заказанных и надутых гелиевых шаров должны ли мы вернуть деньги?

23.1. считаю, что если правильно всё обосновать, то вы не должны возвращать деньги и клиент долджен иметь основания расторжения договра оказания услуги (выполнения работ)

Вам помог ответ? Да Нет

23.2. считаю, что если правильно всё обосновать, то вы не должны возвращать деньги и клиент долджен иметь основания расторжения договора оказания услуги (выполнения работ)

Вам помог ответ? Да Нет
24. Подлежат ли возврату латексные шары наполненные гелием? Девушка купила у меня гелиевый шар походила с ним спустя время пришла и говорит, а знаете он мне не нужен верните мне деньги. Имею ли я право отказать? Ведь шар при надувании теряет свой товарный вид и его уже просто не продать, а только выкинуть.

24.1. Шарик не подлежит возврату.

Вам помог ответ? Да Нет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Читайте по теме:

Смертельно опасные воздушные шары. Пожалуйста, задумайтесь!

24.04.2019 в 06:13
1490 просмотров
Любите ли вы воздушные шарики? Любите ли вы их, как любой ребёнок и человек стремящийся к празднику? Всё.
Комментарии (24)
Рейтинг публикации: 0 ( )