Годовое обслуживание карты - вопросы и ответы

Годовое обслуживание карты

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Имеет ли право банк с алиментов вычитать годовое обслуживание карты?

1.1. Годовое обслуживание карты вычитается с денежных сумм, поступающих на карту, целевое назначение данных средств не учитывается.

1.2. Банковская карта оформлена на вас и стоимость обслуживания карты должна взиматься из ваших личных средств. Действия банка не правомерны, поскольку из денег принадлежащих ребенку (алименты), не могут быть изъяты средства в погашение ваших обязательств перед банком.
Обратитесь в жалобой в прокуратуру.

2. Если я не заберу карту, обязана ли я буду оплатить годовое обслуживание?

2.1. Добрый день. Если не заберете и не активируете то нет, не должны.

3. Законно ли снимать деньги за годовое обслуживание карты Сбербанка?

3.1. Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Смотрите условия договора и обслуживания.

4. Могу ли я вернуть деньги за годовое обслуживание сбербанк виза голд карта.

4.1. Добрый вам день
Уважаемая Вера Валерьевна, в данном случае, необходимо изучить условия вашего договора. Однако, я сомневаюсь, что это возможно.

4.2. Можете вернуть.


Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

4.3. Здравствуйте!
Согласно п. 3.7 УСЛОВИЙ ВЫПУСКА И ОБСЛУЖИВАНИЯ
ДЕБЕТОВОЙ КАРТЫ ПАО СБЕРБАНК: Комиссия за годовое обслуживание Карты взимается после осуществления Держателем Карты первой
операции по Карте в соответствии с действующими на дату подачи заявления Тарифами и далее в дату подачи
Заявления за каждый следующий год обслуживания в соответствии с действующими на этот момент Тарифами
Из этого следует, что даже если Вы пользовались картой всего один раз, услуга считается оказанной (обслуживание карты) и возврат средств не возможен.

Конечно можно обратиться с претензией о том, что услуга была оказана некачественно или не в полной мере, но "игра не стоит свеч".

5. Не пользовалась картой полтора года обязана я платить за годовое обслуживание.

5.1. Доброго времени суток. Все зависит от условий вашего договора с банком. Поднимите договор и посмотрите, что прописано на этот счет. Всего доброго.

В 2014 году у меня была открыта дебетовая карта. Но ее украли, после чего я немедленно обратилась в банк, карту заблокировали, а восстанавливать ее я отказалась. Сейчас мне постоянно звонит кредиторная компании и сообщает, что у меня осталась задолжность за годовое обслуживание и смс информирование по той карте. Должна ли я выплатить эту задолжность, если при блокировки карты ни о каких задолностях ранее не сообщалось?
Читать ответы (1)

6. Имеют ли права снимать деньги за годовое обслуживание карты в момент активации.

6.1. Все что имеют право делать прописано в условиях выпуска карты в том числе и снятие платы за годовое обслуживание при активации карты.

6.2. Доброго времени суток вам. Имеют такое право Если вы сами дали согласие на это подписав договор с банком. Удачи вам и всего хорошего.

6.3. Доброго времени суток!

Необходимо смотреть условия договора карты - как правило не сниамют в момент активаци
Всегда рады помочь! Удачи Вам.

6.4. Добрый день! Если в договоре на обслуживание карты есть такое условие и вы подписали данный договор, то банк имеет право взимать плату.

6.5. Все списания и комиссии за обслуживание карт прописаны либо у Вас в договоре, либо на сайте банка, выдавшего карту. Если она активирована, соответственно обслуживание началось.

6.6. Здравствуйте!
Да, имеют право снимать деньги за годовое обслуживание карты, если это прописано в условиях договора с банком.
Желаю Вам удачи и всего доброго!


7. Банк сам будет снимать деньги с карты за годовое её обслуживание?

7.1. Здравствуйте! Обычно так и происходит. Смотрите условия Вашего договора с банком.
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта.

7.2. Уважаемая Ирина Александровна! Да, банк самостоятельно списывает с баланса карты денежные средства за ее годовое обслуживание.

7.3. Да Банк сам будет снимать деньги с карты за годовое её обслуживание, если это предусмотренно вашим с банком договором, удачи вам

7.4. Добрый день! Да, банк будет списывать средства с карты за годовое обслуживание, обычно об этом предупреждают при оформлении карты. Всего доброго!

8. Получил карту альфа банк. В течении недель хочу расторгнуть с банком договор. Картой не пользовался. Списали денежные средства с карты за годовое обслуживание карты. Что нужно делать чтобы не оплачивать за обслуживание?

8.1. Расторгайте договор обслуживания.

9. Банк Русский стандарт прислал смс с требованием оплатить годовое обслуживание за карту. Карта уже как два года просроченная и я ей не пользовалась. Карту получила в 2012 году. Ни разу за обслуживание не платила. Какое заявление написать, куда обратиться.

9.1. В банк напишите заявление о расторжении договора с ними.

10. Была зп карта, после увольнения карта не была мною заблокирована, и в течении двух лет списывали годовое обслуживание. Так как картой не пользовалась образовался долг, за два года. Правомерно ли это? и нужно ли оплачивать?

10.1. В зависимости кто подписывал договор с банком вы или работодатель.

11. Сын-студент получает стипендию через Альфа банк. При оформлении дебетовой карты месяц назад, ему предложили кредитную. Толком ничего не расспросив, подписал договор. Карта сразу ушла в минус (годовое обслуживание) Хочет теперь закрыть карту, но нужно погасить долг. Обязан ли он оплачивать обслуживание за год вперёд?

11.1. При расторжении договора о банковском обслуживании счета досрочно разницу в сумме не оказания услуг обязаны вернуть.

12. Пожалуйста можно ли закрыть карту если на ней минус, я ей не пользовалась, а сняли за годовое обслуживание 1157 рублей. На мой вопрос почему не уведомляют о том, что со 2 года будут списания, сказали по договору не предусмотрено оповещение.

12.1. Здравствуйте.
Смотрите условия договора.

12.2. Пока не погасите долг по карте, договор могут только приостановить, но не расторгнуть. Банк не должен оповещать о том, что средства за обслуживание карты будут списаны, если не подключены к смс-уведомлениям конечно.

13. С кредитной карты сняли за годовое обслуживание... ранее карта не активировалась... была потеряна... далее заблокирована... нашлась дома... был сделан перевыпуск карта за 250 руб наличными... а банком была проведена как операция с картой... по ошибке сотрудника банка... но объяснили что это не ошибка... а внесение денег на карточный Счёт...т.е...это операция с картой... а за любую операцию... внесение или покупка... или снятие... взимается годовое обслуживание.

13.1. Спасибо за эту историю. Только вопроса в вашем тексте я так и не увидел.
С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X