Ксерокопии - вопросы и ответы

Ксерокопии

Краткое содержание

  • Нужна ли лицензия на обычную ксерокопию.
  • Возможно подать заявление на новый брак с ксерокопией о расторжении старого брака.
  • Зачем в школе просят ксерокопии паспорта и СНИЛС родителей? Законно ли?
  • Можно ли подать заявление на брак по ксерокопии паспорта.
  • Могу ли я получить перевыпущенную карту по ксерокопии паспорта заверенная в МФЦ?
  • Можно ли передать передачу в сизо без оригинала паспорта по ксерокопии?!
  • Можно ли оформить кредит на чужой паспорт или ксерокопию паспорта?
  • Ксерокопия паспорта
  • Ксерокопии документов
  • Ксерокопия доверенности
  • Ксерокопия ПТС
  • Заверение ксерокопии паспорта

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Нужна ли лицензия на обычную ксерокопию.

1.1. Нет, не нужно. В Федеральном законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" копирование не указано, значит-не нужно.

2. Возможно подать заявление на новый брак с ксерокопией о расторжении старого брака.

2.1. Здравствуйте! Если обращаетесь в тот же ЗАГС, где был расторгнут прошлый брак, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется. (143-ФЗ "Об актах гражданского состояния", ст. 26)
Копия же не обладает юридической силой и не может считаться официальным документом, по этой причине отдел ЗАГС имеет право отказать в проведении процедуры регистрации брака.

3. Зачем в школе просят ксерокопии паспорта и СНИЛС родителей? Законно ли?

3.1. Конечно же это незаконно и Вас могут попросить предоставить паспортные данные, данные СНИЛСа, но ни как не их копии. Это Ваши личные документы и Вы имеете полное право не предоставлять их третьим лицам.

4. Можно ли подать заявление на брак по ксерокопии паспорта.

4.1. Никто у Вас заявление на вступление в брак не примет по ксерокопии паспорта. Как, впрочем, и в любых других ситуациях ксерокопия паспорта не является его заменой при удостоверении личности.

5. Могу ли я получить перевыпущенную карту по ксерокопии паспорта заверенная в МФЦ?

5.1. Какую карту? Банковскую? Ну так в банке об этом и спросите.

Имеет ли право детская поликлиника не отдавать карты детей, в связи с переездом в другую область. Они говорят зтотиз собственность и если мне надо, то я могу карты для себя отксерокопировать. Но ведь когда то я забрала из другого города карты детей и привезла им, и почему я должна остаться с ксерокопиями, а они с оригиналом карт моих детей, если мы больше тут жить не будем и как мои карты вдруг стали из собственностью, если заводили мне их в других городах?
Читать ответы (1)

6. Можно ли передать передачу в сизо без оригинала паспорта по ксерокопии?!

6.1. Ксерокопия паспорта должна быть заверена нотариально. Просто ксерокопия-это обыкновенная бумага.


7. Можно ли оформить кредит на чужой паспорт или ксерокопию паспорта?

7.1. Добрый день. Недобросовестные кредиторы могут и так оформить. Но это незаконно.

7.2. Могут, но это будет мошенничеством в сфере кредитования, а такой "кредит" обладатель паспорта легко сможет отменить через суд.

8. Сегодня утеряны ксерокопии паспорта и пенсионного удостоверения! Каковы последствия и что делать?

8.1. Никаких последствий не будет, если это обычные ксерокопии. Забудьте.

8.2. Ничего не делать. Если вы намекаете на незаконное получение на вас кредита - для этого нужен сам паспорт. Даже если сделают по копии - доказать, что вы его не брали будет очень легко, а уголовное дело после этого будет гарантированное.

9. Встречался с девушкой, ей сейчас 21,видел ее паспорт и сам брал распечатку с мтс, где ей также 21,а она написала на меня заявление, просмотрел ксерокопию ее паспорта в овд, в котором год ее рождения с 98 изменен на 2002, как это возможно?

9.1. Только путем подделки документа.

9.2. Видимо это несовершеннолетняя мошенница, которая умышленно сделала себе паспорт с другой датой рождения, чтобы проводить некоторые сделки и заниматься вымогательством.

9.3. Без понятия, как это возможно, однако, при отсутствии с Вашей стороны насильственных действий, состав преступления в Ваших действиях также исключен. Если она действительно 2002 года рождения, ей должно быть 16 или 17 лет, т.е. состав преступления, предусмотренный статьей 134 частью 1 УК РФ, отсутствует.

9.4. Значит, что где-то копия паспорта неверная.
А в чем собственно проблема? О чем она заявление написала?
Если она 2002 года рождения, то ей сейчас 17 лет или около 17.
Или же Вы с ней "встречались", когда ей еще 16 не было?

10. Всякий раз на суде по алиментам, муж приносит ксерокопии моих доходов. И просит приобщить. Скажите раз ве муж имеет право на копии справок о моих доходах? Есть ли на этот случай статья.

10.1. Доброе время суток! Не беспокойтесь все равно ему алименты присудят. Это его обязанность а не право.

11. Пишу кассационную жалобу по гражданскому делу. Приложенные к жалобе копии судебных постановлений должны быть заверены надлежащим образом. А другие документы (письма, ответы, выдержки из руководящих документов и т.п.) должны быть заверены или можно ксерокопии?

11.1. Еще оригинал госпошлины, а другие документы можно копии, но если их в деле нет - рассматривать эти документы при решении вопроса о передаче дела на рассмотрение суда кассационной инстанции - суд не будет.

11.2. Новые доказательства в кассационном порядке прикладывать уже нельзя, а те которые есть в деле прикладывать не имеет смысла они есть в деле уже.

12. Могу ли я получить перевод корона по военному билету (в запасе) и ксерокопии паспорта?

12.1. Добрый день!
Переводы, осуществляемые при помощи данного сервиса, являются безадресными.
Порядок действий таков:
1. Посещение подходящей точки обслуживания в нужном населенном пункте.
2. Предъявление паспорта, указание фамилии, имени, отчества. Согласно условиям осуществления переводов через систему «Золотая корона», выдача оформляется в соответствующих пунктах в том порядке, который определен применимым государственным законодательством (страна, выдающая перевод), в т.ч. согласно закону о противодействии отмыванию незаконной прибыли и финансирования террористических действий. В связи с этим сотрудник обслуживающего пункта имеет право запросить дополнительную документацию, при помощи которой можно определить источник происхождения денег.
Озвучивание идентификационного номера отправления. Функция автоматического информирования клиентов посредством СМС-сообщений помогает получить данный код.
Денежный перевод выдается наличными или безналом, согласно условиям выдачи переводов «Золотая корона».

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

13. Моего отца не стало 17 лет назад... но сейчас мне потребовалась ксерокопия его паспорта... где я могу ее запросить?

13.1. Ксерокопию паспорта Вам нигде не выдадут.

13.2. Здравствуйте.
Если он умер, то вместо паспорта предъявляется свидетельство о смерти, поскольку паспорт был сдан в ЗАГС при получении свидетельства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение