Несовершеннолетний сын - вопросы и ответы

Несовершеннолетний сын

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Я пенсионер МВД и у меня несовершеннолетний сын. Положена ли мне надбавка к пенсии?

1.1. Если вы официально не трудоустроены, то положена.

2. Могу ли оформить ИП на сына несовершеннолетнего.

2.1. Здравствуйте
Согласно ст.27 ГК РФ Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.

3. Как выписать сына с его несовершеннолетним ребенком из собственного дома.

3.1. В судебном порядке решайте.

4. Моего несовершеннолетнего сына сбила машина на пешеходном преходе.

4.1. Вы вправе взыскать моральный вред-ст 150-152 ГК РФ с виновника.

5. Могу ли я продать дачю оформлению на сына несовершеннолетнего.

5.1. Только с разрешения органа опеки и попечительства, согласно ст.37 ГК РФ. Всего доброго.

5.2. Можете, так как Вы его законный представитель - родитель. Но для этого требуется согласие органов опеки, так как имущество принадлежит несовершеннолетнему.

Вчера на основании судебного приказа был арестован мой зарплатный счет банком Хоум кредит, звоню на горячую линиию банка пока не ответили. Как поступать дальше, если банк будет снимать 50% а у меня есть платежи в других банках. И на иждивении сын несовершеннолетний?
Читать ответы (2)

6. У меня несовершеннолетного сына обвинять по ст 158_ст 161, ст 162, ст 163 что будет.

6.1. Уважаемый посетитель сайта! С учетом того, что мы не знаем материалов уголовного дела и обстоятельств совершенных преступлений, условий, в которых живет и воспитывается несовершеннолетний, то достоверно никто не скажет про сроки и вид наказания, но судя по набору статей - ничего хорошего не будет.


7. Могу ли я получить гражданство РФ, если мой несовершеннолетний сын гражданин РФ?

7.1. Нет. это не является основанием.

8. Приобретена квартира за 1 700 000 в равных долях по 1/4 (жена, муж, сын, несовершеннолетний ребенок). В заполнении декларации на имущественный вычет мать+ несовершеннолетний ребенок ИФНС требует делить сумму не на 4 доли, а на 3. Соответственно уменьшая имущественный вычет в 3-НДФЛ. Подскажите, пожалуйста, на сколько долей необходимо делить сумму приобретения, чтобы получить имущественный вычет на себя и несовершеннолетнего ребенка. Спасибо!

8.1. Непонятно, что имеется в виду. Дол, зарегистрированные в установленном порядке - в налоговой никак меняться не могут, даже для налогообложения, всегда будет учитываться именно зарегистрированная доля.

9. Какие документы необходимы для подачи заявления на раздел алиментов между детьми. У мужа со мной второй брак, у нас трое детей, от первого брака дочь которой 20 лет, алименты до сих пор высчитывать, почему? И сын несовершеннолетних. В общем на двоих детей. Чтобы между детьми разделили алименты, мне подавать на раздел, или конкретно на получение алиментов. Но мы при этом состоится в браке.

9.1. Здравствуйте, Татьяна.

Алименты на совершеннолетних детей могу взыскиваться в порядке ст.ст. 85-86 СК РФ.

Чтобы иметь возможность разделить алиментные выплаты, у вас должны быть доказательства тяжелого материального положения семьи (справки о ваших доходах и доходах супруга).

Для возможности взыскания алиментов или уменьшения размера взысканий на детей от первого брака нужны документы:

1) Копии решений судов или алиментные соглашения о взыскании алиментов на детей от предыдущего брака;

2) Копии свидетельств о рождении детей от предыдущих браков;

3) Справки о доходах обоих супругов;

4) Свидетельства о рождении детей в новом браке и копии;

5) Свидетельство о новом браке и копии;

6) Выписка из домовой книги о составе новой семьи;

7) Квитанция об оплате госпошлины, если иск будет подаваться на снижение размера взыскания;

8) Исковое заявление и копии.

Для взыскания алиментов на общих детей в суд можете обратиться вы. А если иск будет о снижении размера алиментных выплат, то иск должен подавать ваш супруг, в порядке ст. 119 СК РФ.

10. Меня обвиняют по 3 статьям... п.а.ч.6.ст.171, п.б.ч.6.ст.327, ч.4 ст.180.. сейчас идут суды... скажите пожалуйста, наличие несовершеннолетнего ребенка даст отсрочку?.. сыну 11 лет.. с отцом ребенка мы развелись, когда ему было 5 месяцев.. т.е.он его не знает... замужем за другим.

10.1. ДА, конечно дает - но все решает работа АДВОКАТА ПО ДЕЛУ.

11. Я воскресный папа, то есть, после развода встречаюсь с несовершеннолетним сыном по выходным, в праве ли работодатель принудить меня работать в выходные.

11.1. Здравствуйте, Анатолий!
Только с Вашего согласия и никак иначе.

11.2. Одно с другим никак не связано и работодатель не обязан учитывать данное обстоятельство.
Но все изменения условий труда должно происходить в соответствии с ТК РФ и без Вашего согласия нельзя понудить...

11.3. Анатолий, против Вашей воли Вас не могут заставить работать в выходные, просто откажитесь.
Воскресный папа Вы или субботняя мама - это совершенно никакой роли не играет.

12. Бывшей жене выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребенка сына. По решению суда 1/6 часть от дохода. С зарплаты ей переводят. Ещё получаю выплату как ветеран боевых действий. С этой выплаты, я обязан платить 1/6 часть или нет?

12.1. С любого дохода взыскиваются алименты, ограничений нет.

12.2. Ежемесячные выплаты ветерану боевых действий по своей правовой природе не относятся к доходу, из которого производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей.
См. судебную практику по адресу: Подробнее >>>

13. В квартире два собственн ка в равных долях, недавно проп сали несовершеннолетнего ребенка, сына одного из собственн ка,какие пробле ы могут возникнуть, в случае продажи квартиры?

13.1. Никаких проблем не возникнет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение