Никто не прописан - вопросы и ответы

Никто не прописан

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Как платить за электроэнергию, если в квартире никто не прописан.

1.1. Здравствуйте. Платить по счетчику, начисления не зависят от количества прописанных.

2. Нужно ли платить за вывоз мусора, если в квартире не проживают и не прописан никто.

2.1. Добрый день Елена в соответствии со статья 30 часть 5 ЖК РФ собственник обязан обеспечить обращение с твердыми бытовыми отходами. Структура оплаты отражена в ст.154 ЖК РФ (в том числе и за вывоз ТКО)

3. Почему приходят платёжки за вывоз мусора если в доме никто не живёт и не прописан?

3.1. Добрый день!
При отсутствии зарегистрированных граждан начисления идут по количеству собственников.

4. В квартире никто не прописан, должен ли собственник платить за мусор?

4.1. Нужно, это коммунальная услуга, а с 01.01.2017 года в Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354 были внесены изменения, где появился пункт 56 (2), согласно которому при отсутствии прописанных (постоянно зарегистрированных граждан) или временно проживающих расчет размера платы за коммунальные услуги производится исходя из количества собственников такого помещения.

5. У меня есть дача но никто не прописан должен ли я платить за вывоз мусора.

5.1. Здравствуйте,
Да должны, за одного человека, если Вы единственный собственник.
Желаю Вам удачи и всех благ!

У нас договор на вывоз мусора не заключали и тем не менее они нам присылают квитанции об оплате. И ещё чтобы мы заплатили за 2018 г. Еще один дом стоит пустой там никто не прописан и никто не проживает но и за него заставляют плотить. Я не понимаю где здесь логика и где спрпвидливость.
Читать ответы (1)

6. Если в загородном доме никто не прописан нужно ли платить за вывоз мусора?

6.1. В случае если услуга по факту оказана.


7. Если в квартире никто не прописан и никто не проживает нужно ли платить?

7.1. Согласно ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

7.2. Собственник несет бремя расходов по общедомовым нуждам и по тем коммунальным услугам, которые начисляются от площади помещения (тепло, бытовые отходы). Если нет приборов учета, то оплата коммунальных услуг будет начисляться по нормативу (газ, вода, электричество).

8. Какие требуется предоставить документы региональному оператору, если в квартире никто не прописан и не проживает?

8.1. Справку с паспортного стола.

9. Покупаю квартиру. Собственник один. Никто не прописан. Но есть 17-летний сын, который прописан по другому адресу. Семья несколько лет в разводе. Квартира приобреталась после развода. Может ли сын претендовать на квартиру?

9.1. Здравствуйте. Нет, никаких прав на эту квартиру у ребенка нет. Если приобретена после развода - это даже не общая собственность супругов. Единственная претензия, которую он мог бы заявить - это проживать в этой квартире вместе с одним из родителей (то есть пользоваться ею) исходя из того, что местом жительства несовершеннолетних является место жительства одного из законных представителей. После передачи собственности на квартиру вам этих прав у него уже не будет, так как родители там не будут проживать. Всего доброго!

10. 30 лет назад купила дом в маленьком городке Подмосковья, Никто не прописан, Приезжаем на лето, иногда в выходные. В прошлом году за мусор платила по 98 руб за 5 месяцев, Итого 500 р. В этом году приходят квитанции за вывоз мусора 900 руб ежемесячно, Т.есть за год нужно уплатить 10800 рублей. Это почти моя пенсия. Мне подняли налог на 2200 процентов. С октября по май мы вообще не выбрасываем никакого мусора. Что делать? Как можно избежать такого грабежа?

10.1. Обжаловать размер коммунальной услуги в судебном порядке. Объединяйтесь с соседями для обращения в суд.
Сумма действительно непомерная.

11. В собственности имею частный дом (никто не прописан), а сама прописана в квартире. С меня взимается двойная оплата за вывоз ТБО и за дом и за квартиру. Это правомерно?

11.1. Правомерно если есть договор.
Можете не платить за частный дом, если подадите на перерасчет и предоставите документы, подтверждающие факт проживания в городе (квартира, по др. месту.).

12. У меня в собственности есть частный дом, но там никто не проживает и не прописан. Нужно ли мне платить за вывоз мусора?

12.1. Если Вы являетесь собственником нескольких объектов недвижимости, то тогда нужно оплачивать коммунальную услугу ТБО по всем адресам, а не только по фактическому месту своего проживания.

13. Должны ли мы платить за вывоз мусора (дачный дом в деревне, никто не прописан), если мы не пользуемся услугами ТКО. Постоянно мы проживаем в городе и платим за вывоз мусора по прописке.

13.1. Если вы являетесь собственником дачного дома, то в таком случае Вам придется оплачивать услуги ТКО в независимости от места фактического проживания. Так предусмотрено правилами предоставления ЖКХ № 345. Всего доброго!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X