Подразделение особого риска льготы - вопросы и ответы

Подразделение особого риска льготы

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Есть ли льготы по земельному налогу для ветеранов подразделения особого риска?

1.1. День добрый! Уточните в налоговой--это местный налог и льготы устанавливаются местными депутатами. В многих местах льготы инвалидам 1 и 2 группы, инвалидам с детства, ветеранам ВОВ.
удачи Вам успехов.

1.2. Доброго времени суток!
К сожалению, на Федеральном уровне льгот нет. На местном - возможно, уточните в ФНС по месту жительства
Всего доброго, желаю удачи.

1.3. Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в налоговую по данному обстоятельству для разъяснении. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

2. Я ветеран подразделения особого риска. Имею ли я льготы по налогу на автомабиль.

2.1. Действующим законодательством льготы по транспортному налогу ветеранам подразделений особого риска не предоставляются, увы.

3. А ветеранам подразделения особого риска какие льготы есть?

3.1. Если ветеран подразделения особого риска является ветераном боевых действий, имеет соответствующее удостоверение, то льготы, соответственно-есть
При отсутствии статуса ВБД-льгот нет.


4. Есть ли льгота на коммунальные услуги детям, ветеранов подразделения особого риска?

4.1. Есть ли льгота на коммунальные услуги детям, ветеранов подразделения особого риска?Увы, но льготы данной категории не предусмотрены федеральным законодательством.

5. Я военный пенсионер ожидающий жилищную субсидию, в мае этого года получил удостоверение участников подразделения особого риска и льготы по пункту В; там есть пункт о предоставлении мне дополнительных кв. Метров в виде отдельной комнаты, могу я использовать это право на перерасчет субсидии. Заранее спасибо!

5.1. Нет. не можете использовать. Субсидия не учитывает право на получение дополнительных метров. Вам же не жилье предоставляют (ст. 15 ФЗ О статусе военносулжащих)

5.2. Согласно 761 ФЗ «О предоставлении субсидии» Субсидия на жилье — это материальная помощь, в виде определенной денежной суммы, которая выделяется из местного или федерального бюджета РФ. поэтому на дополнительные квадратные метры вы ее использовать можете, при наличии документов о собственности. Если вы хотите одну льготу вместо другой использовать то нельзя.

5.3. Здравствуйте. К сожалению нет. Это не учитывается при расчете субсидии. Согласно Постановлению Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76 "Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)

2. Расчет субсидии осуществляется федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, по следующей формуле:
Р=Н х С х К
где:

Н - норматив общей площади жилого помещения, определяемый в соответствии с пунктами 3 - 6 настоящих Правил;

С - норматив стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, определяемый Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации;

К - поправочный коэффициент с учетом общей продолжительности военной службы (далее - поправочный коэффициент), устанавливаемый в соответствии с пунктами 7 - 9 настоящих Правил.

5.4. Да имеете на это право, на увеличения суммы субсидии.
Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76 "Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" (с изменениями и дополнениями)
Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2014 г. N 76
"Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим - гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих"
5. Норматив общей площади жилого помещения, установленный в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящих Правил, увеличивается на 15 кв. метров при наличии у военнослужащего права на дополнительную площадь жилого помещения, предусмотренного пунктом 2 статьи 15.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих". При наличии права на дополнительную площадь жилого помещения по нескольким основаниям учитывается право по одному из них.

6. Мой муж ветеран подразделения особого риска. Есть льгота на получения места в детском саду для внучки?

6.1. Здравствуйте, на территории РФ законодательства, чернобыльцы имеют следующие права:
На возмещение вреда, причиненного здоровью.
На возмещение вреда личному имуществу.
На компенсацию риска, которому подвергся человек, проживавший в опасной зоне.
На компенсацию риска, которому подвергся человек, работающий в зоне распространения вредных веществ.
На получение социальных выплат.
По законодательству имеют основания получать льготы:
лица, которым диагностировали лучевую болезнь и/или заболевание другого характера, причиной чего стала катастрофа на ЧАЭС и/или устранение последствий пришествия;
перенесшие лучевую болезнь либо иное заболевание, причиной которого стала катастрофа на ЧАЭС и/или устранение последствий;
получившие официальный статус инвалида вследствие происшествия на ЧАЭС и/или работ, направленных на устранение ее последствий;
вдова чернобыльца.
Извините но про внуков законодатель ни чего не говорит, т.е. нет у Вас льготы на получения места в детском саду.

7. Моя мама получала материальную помощь в Белгородской области, как вдова ветерана подразделения особого риска. Переехав в Нижнекамск ей под любыми предлогами отказывают в этом. Действует ли эта льгота в Татарстане или нет?

7.1. Постановление Правительства РФ №958 от 11.12.1992 года "О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАН ИЗ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ОСОБОГО РИСКА" федерального значения, поэтому льготы предусмотрены на всей территории России. Обжалуйте (письменный) отказ в Комитет ветеранов подразделений особого риска Российской Федерации или в суд.

8. Имеют ли льготы по транспортному налогу Ветераны подразделений особого риска по группе Д в Москве?

8.1. Льготами по транспортному налогу могут воспользоваться:
1. Инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий;
2. Ветераны боевых действий;
3. Один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида и один из родителей (усыновителей) в многодетной семье;
4. Физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах.

9. Получил удостоверение участника подразделений особого риска п/п "в".Какие льготы и социальные выплаты мне положены?

9.1. Достаточно подробно указано, например, здесь: Подробнее >>>

10. Я ветеран подразделений особого риска (удостоверение ОРЮ № 001514), приобрел в 29 июня 2016 года автомобиль KIA Sportage c двигателем
148 л.с. Куда мне подавать заявление для реализации льготы?

10.1. Не очень понятно, о какой льготе речь идет. Если о льготе по транспортному налогу, при наличии таковой - только в налоговую можно подавать.

10.2. • Здравствуйте,
Если вы хотите получить льготы по транспортному налогу, то обращаться нужно лично в налоговую инспекцию по месту жительства
Желаю Вам удачи и всех благ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение