Постоянное проживание - вопросы и ответы

Постоянное проживание

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Я гражданкв Литвы получила РВП на три года я могу три года жить в России постоянно.

1.1. Поздравляю. Должны работать и ежегодно подавать в миграционную службу уведомление о проживании с подтверждением официального дохода.
Ст.6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

2. Хотим купить дом в СНТ для постоянного проживания, чего остерегаться?

2.1. Желательно чтобы дом и земельный участок принадлежали одному собственнику. Само собой проверьте правоустанавливающие документы, в том числе наличие разрешения/уведомления о строительстве. Проверьте, есть ли у продавца задолженность перед СНТ по членским и целевым взносам, оплате э/э (если оплата идет через СНТ). Поговорите об этом с председателем СНТ.
О возможных проблемах дачного дома лучше почитайте на форумах, в рамках данной консультации все рассказать просто невозможно.

2.2. Всего чего угодно можно остерегаться, очень много нюансов есть. Чтобы не сожалеть потом всю жизнь, надо обратиться к хорошему юристу для сопровождения такой сделки. Денег заплатите немного, зато будете спать спокойно.

3. Скажите как составить заявление факт постоянного проживания на территории РФ.

3.1. Здравствуйте, при составлении данного заявления могу возникнуть много тонкостей, по времени проживания, для чего это заявление необходимо, заинтересованные лица, свидетельские показания.

4. Нужна ли постоянная регистрации жене мигранта для подачи документов на рвп.

4.1. Здравствуйте.
Нужна.
Без прописки жены у мигранта нет права на упрощенное получение РВП и гражданства.

5. Как понять? Единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

5.1. Здравствуйте, пригодное для проживания помещение-это помещение, где возможно жить, а именно, квартира, дом и т.д.

Скажите пожалуйста, если я хочу приобрести дом с земельным участком за 500 тыс. руб. (капитальный дом для постоянного проживания) какой налог я должна заплатить? Или если я продаю дом за 350 т. р.
Читать ответы (4)

6. Хочу купить постоянную прописку в Петропавловске Камчатском, без права проживания.

6.1. Вам для этого нужно найти собственника, к.

6.2. Здравствуйте! Мы не занимаемся подобного рода делами.


7. С РВП И постоянной пропиской можноли оформить кредит.

7.1. Это от банка зависит - на каких он условиях и кому выдает кредит. Разные банки - разные условия.

8. У меня во время паводка дом признан непригодным для жилья. У меня под опекой 5 днтей не достигших 18 лет. И ребенок инвалид вышедший из под опеки по достяжению 18 лет, но проживает со мной и прописан постоянно по адресу по которому постродал дом. Остальные дети прописаны временно до достяжения 18 лет. Нужно ли мне докажывать факт их проживания?

8.1. Нет, являются членами семьи.

8.2. Нужно для детей, достигших 14 лет, поскольку в соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

9. Мы с мужем в браке, ребенку 2 месяца, прописан в квартире в какой прописан отец (собственник дедушка) я прописана в квартире бывшего мужа (квартира пустует, бывший муж не потив моей пописки там и проживания). Я работающая но сейчас в декрете, есть сбережения на счетах. Встал вопрос развода, из за постоянной агрессии, и раздражительности мужа, в такой обстановке ни жить ни растить ребенка невозможно. Вопос: какова веоятность что в такой жилищной ситуации ребенка не оставят с отцом?

9.1. Добрый вечер!
Вероятность того, что ребенка оставят с отцом нулевая. Ребенка оставят с Вами.

9.2. --- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а мы не гадалки, на этот вопрос даст ответ только суд, изучив и материальное положение родителей в том числе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

9.3. Здравствуйте, Елена. Подавая заявление в суд о разводе Вам следует поставить вопрос об определении места жительства ребенка. Какое решение примет суд, предсказать не возможно, т.к. у родителей одинаковые права на ребенка. Если у Вас есть постоянное место жительства, заработок, денежные средства и вы положительно характеризуетесь, то, скорее всего, ребенка оставят с вами.

9.4. Здравствуйте! Больше шансов, что ребенка оставят с Вами, учитывая его возраст. Но если Вы совершали какие либо преступления, употребляете наркотики или алкоголь - то скорее всего его оставят с мужем. Вообще там очень много нюансов. На платной основе в личных сообщениях это можно все обсудить с любым адвокатом и получить точный ответ.

10. Я гражданка Украины, живу на территории России по РВП. Получала РВП в Крыму, сейчас переехала в другой город на материке, такой вопрос: я буду менять прописку места жительства в РВП. Можно ли мне получить прописку постоянного места жительства по РВП и параллельно иметь временную регистрацию на другой квартире и проживать там.
То есть приживать не по постоянному месту житества, а по регистрации?

10.1. Вы должны быть зарегистрированы там, где фактически проживаете. Две регистрации одновременно у иностранного гражданина не допускаются.
Если получали РВП по рабочей квоте, то покидать субъект РФ выдачи РВП самостоятельно не вправе, должны проживать и работать на территории Республики Крым.

11. Интересует вопрос, какой размер участка разрешённый для построения дома в ДНП в московской области для постоянного проживания! Кто знает отзовитесь, в интернете пишут по разному, то от 6 соток то от 8 соток. Хочется конкретно определиться с данным вопросом. Спасибо.

11.1. В каждом муниципалитете имеются документы регулирующие минимальный и максимальный размер ЗУ под ИЖС... Обратитесь к муниципалам за разъяснениями письменно...

12. Что делать? Ребёнок по решению суда проживает с отцом. Сейчас идёт судебное разбирательство о проживании ребенка со мной, т.е. с мамой. Я подала в суд. Ждём независимую психолого-педагогическую экспертизу. Отец над ребенком постоянно издевается. Сегодня отходил ремнем по спине 21 раз за не сделанные уроки. Опека говорит, ждите экспертизу. Это ещё месяца 2. Ребёнок плачет, просится ко мне, а мы сделать ничего не можем. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?

12.1. Орган опеки может в такой ситуации отобрать ребенка. Срочно обращайтесь в администрацию города.
[/quote]
Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо акта главы муниципального образования в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 02.07.2013 N 167-ФЗ)
2. При отобрании ребенка орган опеки и попечительства обязан незамедлительно уведомить прокурора, обеспечить временное устройство ребенка и в течение семи дней после вынесения органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации либо в случае, если законом субъекта Российской Федерации органы местного самоуправления наделены полномочиями по опеке и попечительству в соответствии с федеральными законами, главой муниципального образования акта об отобрании ребенка обратиться в суд с иском о лишении родителей родительских прав или об ограничении их родительских прав.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 02.07.2013 N 167-ФЗ)[quote]

13. Я по паспорту гражданин Украины. Постоянно проживаю в ЛНР. Хочу купить дом с земельным участком в городе Новошахтинск - Ростовской обл., с дальнейшим проживанием и работой для получения гражданства РФ. Но есть информация что земельный участок нельзя оформить при покупке а как тогда оформить покупку дома без участка? Или участок можно оформить на себя после получения гражданства? И как вообще правильно поступить в данной ситуации для оформления покупки?

13.1. Добрый день, Серьгей Евгньевич!

По приобретению иностранным гражданином недвижимость с земельным участком, на территории РФ нет никаких ограничений. Кроме перечисленных Указ Президента РФ от 9 января 2011 г. N 26 "Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками" (с изменениями и дополнениями.

Иначе говоря, вы можете приобрести земельный участок с недвижимостью если земля не находится на приграничной территории.

Если необходимо дальнейшее консультация по приобретению земельного участка, обращайтесь.

С уважением, Кодирова З.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение