Правила эксплуатации - вопросы и ответы

Правила эксплуатации

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Госпошлина на получение лицензии на право эксплуатации ОПО.

1.1. На их сайте посмотрите размер.

2. Как ввести дом незавершенного строительства на праве собственности, в эксплуатацию?

2.1. Как ввести дом незавершенного строительства на праве собственности,в эксплуатацию?
---по закону никак не введёте. при отсутствии акта ввода в эксплуатацию жилого здания.

2.2. Уважаемая Наталья г.Воронеж !
Чтобы ввести в эксплуатацию Объект незавершённого строительства необходимо данный Объект достроить.

А вот признать Право собственности на Объект незавершённого строительства можно в Судебном порядке(ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 13.12.2015г

3. Как вести в эксплуатацию дом и получить регистрацию о праве собственности на него.

3.1. Здравствуйте! если у вас имеется разрешение на строительство, то обратитесь в местную администрацию для получения акта ввода объекта в эксплуатацию

4. Имею ли я право продать частный дом, не сданный в эксплуатацию, не достроенный.

4.1. Здравствуйте! Да, имеете такое право

4.2. Оформляйте как недострой и продавайте.


5. Право эксплуатации заграничного авто с латвийскими номерами и учетом гражданином рф?

5.1. Здравствуйте, Павел!
Вам можете использовать авто на территории России .если вы на границе все процедуры прошли законно. Удачи.

Нахожусь в декретном отпуске, через неделю ребенку исполняется 3 года и нужно выходить на работу. Но дело в том, что я сейчас беременна и в декабре нужно будет снова уходить в новый декретный отпуск. Детский сад нам ещё не дали, т.е. нас включили в список в сад, который ещё не сдан в эксплуатацию (сдадут примерно в декабре), по этой причине другие сады тоже не предлагают. Так вот, вопрос в том, могут ли мне дать административный отпуск за свой счёт на 2 месяца или имеют полное право отказать?
Читать ответы (2)

6. Купила в магазине кухонный комбайн, но при эксплуатации поработал 5 минут и больше не включился. Понесла в магазин через 9 дней на возврат, где, при проверке, он заработал и продавцы мне предложили отнести его в ремонт. Зам. директора сказал, что обмену и возврату не подлежит, только на экспертизу! Написала жалобу в книге отзывов, в отдел по правам потребителей и претензию на официальный сайт. Объясните мне пожалуйста, как действовать дальше.

6.1. 1. Это технически сложный товар. Необходимо сначала понять, он работает или нет? Дома не работал, в магазине заработал? Почему?
2. Написать письменную претензию, в которой детально указать, что не работает (не включается или не работают функции), к претензии приложить копии чека и указать, что экспертизу проводить в Вашем присутствии, о дате и времени которой уведомить письменно.
Комбайн в магазин не отдавайте, принесете лично на экспертизу.
Указать Ваши требования, что Вы хотите: возврат денег, ремонт или аналогичный товар.
На Вашей копии, пусть магазин поставит штамп, дату, фио и должность принявшего
3. Если экспертиза в Вашем присутствии покажет, что это заводской брак, т.е. существенный недостаток, который возник до передачи Вам, то Ваши требования обязаны удовлетворить.
4. Если экспертиза будет не в Вашу пользу, ремонтируйте по гарантии, после нескольких ремонтов, будете вправе вновь обратиться с претензией, откажут. Тогда можно делайть независимую экспертизу и в суд.

7. Кто имеет право снимать пломбы после окончания срока приостановки деятельности по эксплуатации технического устройства. Устно по телефону судебный пристав разрешил снимать пломбы.

7.1. Нет, только судебный пристав может провести данные действия и зафиксировать актом.

8. Во время брака была использована часть материнского капитала на реконструкцию дома, не достроили, в эксплуатацию не ввели. Развелись. Сейчас я хочу достроить дом, какие права будет иметь бывший супруг в этом доме? Было подписано мной обязательство, после введения в эксплуатацию сделать собственниками детей и супруга. Фактически теперь он не супруг, так же материнский капитал не является совместно нажитом имуществом и не подлежит делешке.

8.1. Добрый день, в соответствии с действующим законодательством, средства материнского капитала делятся на всех членом семьи поровну (когда тратили, супруг был же), следовательно как минимум у него будет доля 1/4 от потраченного на реконструкцию материнского капитала.

8.2. Елена, все зависит от желания бывшего супруга обратиться в суд и его намерения доказать свое участие при строительстве дома, пусть даже и не введенного в эксплуатацию в период брака. Ваша ссылка на Верховный Суд РФ не актуальна, так как в Российской судебной системе решения Верховного Суда носят рекомендательный характер, а не обязательный.

9. Купил беспроводные bluetooth наушники. При эксплуатации обнаружил, что они быстро разряжаются. Принес их в магазин (с момента покупки прошло 5 дней). Хочу вернуть средства. Они, чтобы подтвердить дефект, везут наушники в Сервисный центр, и говорят, что на обнаружение/подтверждение дефекта у них есть 21 день. И после еще 10 дней. Я же считаю, что у них есть всего 10 дней, чтобы вернуть мне средства. (Согласно ст. 22 ОЗПП).
Кто прав?

9.1. Здравствуйте. О какой сумме идет речь?

10. Возможна ли постановка на кадастровый учет и регистрация права на квартиру в многоквартирном доме (введен в эксплуатацию, но не стоит на кадастровом учете) отдельно от дома, при наличии вступившего в силу судебного решения о признании права на данную квартиру.

10.1. Добрый день! При наличии вступившего в силу судебного решения о признании права на данную квартиру Вы можете поставить в Госкомрегистре на кадастровый учет с регистрацией права.

11. Работаю в Мособлтрансе водителем автобуса. Зап.частями не обеспечивают, руководство говорит чтоб приобретали сами. На автобусе на котором работал колеса непригодны к эксплуатации. Мне ставят выходные, потому что не покупаю колеса к автобусу. Имеет ли право работодатель ставить мне выходные не обеспечивая работой? Что мне делать?

11.1. У вас простой по вине работодателя.
О начале простоя вы обязаны предупредить работодателя.
Обращайтесь в профком и далее в суд с требование об оплате вынужденного простоя.
Автобус-собственность Мособтранса, он же и обязан его ремонтировать.
Вы-только водитель, работодатель обязан отремонтировать автобус или предоставить вам для работы другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение