Спросить бесплатно

Пройти медицинскую комиссию

12 просмотров
61 комментариев
84 юристa сейчас на сайте
2393консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 61
Комментировать
1 2 3
Сортировка:

Могу ли я пройти водительскую медицинскую комиссию, имея категории abcde

Ответить
0

Наличие таких, полученных ранее категорий транспортных средств, которыми Вы можете управлять - никак не говорит о теперешнем состоянии Вашего здоровья, поэтому неизвестно.

Александр
20.03.2019 в 07:08
Благовещенск

Я живу в другом городе, не по месту прописки. Мне нужно срочно пройти медицинскую комиссию, но в государственной больнице меня отказываются принимать. Могу ли я пройти комиссию в РЖД больнице не по месту прописки?

Ответить
0

Да конечно, если у поликлиник РЖД имеется лицензия на осуществление медицинской деятельности в том числе, проведении соответствующих видов мед. осмотров.

Могу ли я пройти медицинскую комиссию в другой поликлинике?

Ответить
0

Медкомиссию Вы можете пройти в любой медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление данного вида деятельности.

Можно ли пройти переодическую медицинскую комиссию по загранпаспорту, свой паспорт сдал на замену, ввиду непригодности, спасибо.

Ответить
0

Законом - это не регулируется. Зависит от работодателя, впрочем, Вам должны выдать временное удостоверение личности - у него функции те же, что и у паспорта.

При устройстве на работу мою девушку заставили сделать санитарную книжку и пройти медицинскую комиссию. Обязан ли работодатель возместить средства?

Ответить
0

Добрый день. Вы имеете ввиду, что работодатель для соискателей вакансии выставил условие - наличие санитарной книжки. В таком случае прямой обязанности у работодателя по возмещению расходов на оформление санитарной книжки нет. Но по взаимному согласию сторон, то есть работника и работодателя, он может, если согласиться или если это записано в коллективном трудовом договоре или в ее трудовом договоре, возместить ей понесенные расходы.

Можно ли дать аппеляцию и снова пройти медицинскую комиссию и пойти служить по призыву РФ.

Ответить
0

Добрый день!

Да, Вы можете сделать это даже находясь в запасе.

Согласно части 4 статьи 52 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 № 53-ФЗ:

Цитата:Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона.

Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии со статьей 5.1 настоящего Федерального закона. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

Ребёнок курсант военного училища. Необходимо пройти медицинскую комиссию для ГИБДД на право управлять автомобилем. Сдача экзаменов. Можно ли пройти в другом городе, где нет регистрации. Спасибо.

Ответить
0

Добрый вечер, да ваш ребёнок может пройти комиссию в том городе где сейчас находится, а также сдавать экзамен в городе в котором не зарегистрирован (если он в нем учился на права)

Юрий
10.11.2017 в 16:52
Петрозаводск

Можно ли пройти водительскую медицинскую комиссию по месту командировки, нарколог и психиатр были пройдены по месту прописки.

Ответить
0

Доброго времени суток! При наличии справок от психиатра и нарколога можете пройти комиссию по месту пребывания, всего хорошего!

ЛЮДМИЛА
29.10.2017 в 04:40
Новосибирск

Имея полис ОМС, но бесплатно не могу пройти мед. комиссию, для чего полис?

Ответить
0

Полис ОМС является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное получение медицинской помощи на всей территории России в объеме, предусмотренном базовой программой ОМС. Полис ОМС - документ, гарантирующий оплату предоставленной пациенту медицинской помощи. Полис ОМС содержит информацию о выдавшей его страховой компании. Экстренная медицинская помощь оказывается независимо от наличия полиса ОМС и других документов.

Если при устройстве на работу попросили пройти комиссию медицинскую за свой счет, если я принесу заключение о прохождени, а дополнительно медицинская организация сама не будет никакие акты направлять на работу.

Ответить
0

Здравствуйте.

Как провела медицинские организации не направляют на работу какие либо документы. Вам достаточно будет представить работодателю акт о прохождении медицинского осмотра.

Юридическая фирма "Юрвита"
Юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита"
17.09.2017 в 12:05
Москва

Доброе утро, Валентина! Вы имеете право предоставить на работу спавку о прохождении мед. комиссии. Вам, как и работодателю, важен сам факт прохождения комиссии и поучение заключения.

Цитата:В соответствии со ст.69, 212, 213 ТК РФ все виды медосмотров за счет работодателя. Обращайтесь с заявлением к работодателю.

Пичуев Станислав Леонидович
Юрист Пичуев Станислав Леонидович
17.09.2017 в 14:43
Москва

Здравствуйте, Валентина! Медицинская организация не отправляет по месту работы никакой дополнительной информации. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
61 комментариев читать
Нет публикаций
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение