Прохождение медицинской комиссии - вопросы и ответы

Прохождение медицинской комиссии

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. При увольнении выдают ли медицинскую справку о прохождении мед комиссии?

1.1. --- Здравствуйте, никаких справок никто не выдаёт, а у работодателя даже права такого нет. Удачи Вам и всего хорошего. :sm_ax:

2. Какова периодичность прохождения водительской медицинской комиссии, мне 62 года.

2.1. Здравствуйте. 1 раз в год - плановый

3. При прохождении медицинской комиссий на водителя в ГАИ сказали что она платная.

3.1. Да, Вам сказали верно. Никаких льгот нет.

4. Прохождения медицинской комиссии детям сиротам на работу платно или без платно?

4.1. Здравствуйте. Прохожджение комиссии на работу- за счет работодателя.

5. Прохождение медицинской комиссии на водительские права платно или нет?

5.1. Да это является платным

К вам вопрос. Дочка закончила медицинский университет в этом году. Теперь ей необходимо получить военный билет. Для этого ей необходимо пройти мед. комиссию. В военкомате дали направления для прохождения мед. комиссии в государственной поликлинике. И сказали, что мед. комиссия платная. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?
Читать ответы (1)

6. Имеет ли право врач не выдать справку на прохождение медицинской комиссии?

6.1. Здравствуйте, Наталья! Если Вас работодатель направил в медицинское учреждение для прохождения комиссии (обследования), то врач обязан выдать Вам соответствующий документ. Если врач не выдает справку - потребуйте у него письменный отказ с изложением причин, или напишите жалобу на его действия главврачу. Врач не имеет права запрещать Вам работать. Только работодатель может принять решение о прекращении с Вами трудового договора в связи с признанием Вас полностью неспособной к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением или перевести Вас на другую работу (легкий труд).

7. От военнослужащего проходящего военную службу по призыву в учебной части требуют деньги ягобы для прохождения медицинской комиссии.

7.1. Здравствуйте, указанная действия являются незаконными, а поэтому Вы вправе о них сообщить в военную прокуратуру гарнизона. Медицинское обслуживание военнослужащих осуществляется на безвозмездной основе (ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих").

8. Работаю в пожарной охране. При прохождении медицинской комиссии обнаружили язву желудка. Дальнейшее прохождение службы не возможно. Пологается ли компенсация или инвалидность в моём случае?

8.1. Компенсация положена если Вы докажете, что язва получена по вине работодателя. Язва желудка не входит в перечень заболеваний для получения инвалидности.

9. Я окончила мед ВУЗ, но не успела пройти медицинскую комиссию в военкомате в сроки призыва. Военкомат выдал направление на прохождение комиссии по месту жительства по ОМС, но поликлиника мне отказывает в этом, предлагая воспользоваться платными услугами либо обратиться к ним в сроки призыва. Правомерно ли это?

9.1. Уважаемая Наталья г. Ростов-на-Дону!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что:
- Медицинская комиссия состоящая из специалистов разных профилей создаётся на основании Приказа (Распоряжения) по Военкомату на время призыва в армию.

Тем самым специально для вас никто НЕ будет создавать Медицинскую комиссию, поэтому придётся проходить комиссию в индивидуальном порядке по месту вашего жительства.


Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 05.08.2019 г.

10. Предприятие приняла меня на работу и направила в больницу для прохождения медицинской комиссии (комиссию оплатило производство) прошел всех кроме психиатра который требует временную прописку. Она имеет право требовать временную прописку? Ведь у них заключен договор с предприятием и деньги уже получили? Я в другом городе неделю а можно ведь по закону до 90 дней.

10.1. Она должна проводить медосмотр.
Обратитесь к председателю комиссии.

11. Имеет ли право индивидуальный предприниматель отказать в компенсации сотруднику при прохождении ежегодной медицинской комиссии.

11.1. Компенсировать - что? Если медосмотр обязательный - он проводится за счет работодателя, в указанном им порядке и медучреждении.

12. Во время прохождения контракта военнослужащим получила травму ног. Поставили диагноз ДОА голеностопных суставов, начальная стадия. Заболевание получила в период в/службы. Эта вся запись сделана в медицинской книжке, при заключении ввк. Когда увольнялась ничего не говорили о страховке, положена ли мне она. И какие мои дальнейшие действия. Уволилась в феврале 2018 года. Заключение ввк от 3 марта 2017 года.

12.1. Да Вам положена страховка. Не понятно почему отдел кадров это пропустил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение