Риск убытков

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

6 ответов от юристов и адвокатов

157 юристов сейчас на сайте
3438консультаций за 24 часа
Наталья
Наталья
Москва
30.06.2015 в 13:33
Направляю вам переписку:
Натали
Работа! НЕ ИНТЕРНЕТ, без каких-либо вложений и продаж. Бумажная работа для людей 18+, всё предельно просто. За каждый правильно оформленный документ платим 3000 в тот же день! Пишите ЛС! МОСКВА

можно узнать подробности
13:21:27

Ева
Добрый день. Мы предлагаем Вам работу номинального директора, как на постоянной, так и на временной основе. Ваши обязанности:
• Поездки к нотариусу для регистрации фирм на свое имя
• Поездки в банки для открытия счетов на фирмы
На всех этапах работы Вас будет встречать и сопровождать наш сотрудник.

13:19:54
Ваша возможная ответственность:
1. Вы приходите к нотариусу;
2. Пишете заявление на регистрацию фирмы;
3. Вы получаете комплект документов подтверждающий факт того, что Вы к фактической деятельности фирмы не имеете отношения, и снимете с себя полномочий учредителя и генерального директора.
4. Через 7 дней фирма на Ваше имя зарегистрирована.
Ответственности за дальнейшее существование фирмы Вы не несете
13:21:48
Оплата на месте, по 1500 за каждое действие (итого 3000)

Натали
а вас не смущает, что за это следует административная ответственность?
13:23:05
так и посадить могут
Новые сообщения

Ева
ело в том, что фирмы регистрируются в форме ООО (общество с ограниченной ответственностью), а согласно ст. 87 ГКРФ (http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_9.html) «участники общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей.».

Иными словами сам участник (учредитель, ген. Директор) ООО не несет никакой ответственности, а отвечает само ООО своим уставным капиталом, а т.к. Вы уставный капитал не оплачивали, то и отвечать Вам будет нечем. Ваша ответственность – НЕ ВОЗМОЖНА!

Гражданский кодекс (ГК РФ) N 51-ФЗ от 30.11.1994 с..
www.consultant.ru
На нашем сайте Вы можете скачать Гражданский кодекс (ГК РФ) N 51-ФЗ от.
В избранное Просмотров: 15
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Ростов-на-Дону
05.11.2015 в 15:35
Шкода – не гарантийная, в КАСКО нет риска «поломка».
На сервисе дилера не могут месяц найти причину поломки двигателя, возможно, нужна замена двигателя. Пробег 62 тыс. Тремя неделями ранее прошла ТО на сервисе дилера.
На панели «оповещения» о какой либо проблеме не было.
Есть ли шанс получить возмещение убытков.
С уважением, Татьяна.
В избранное Просмотров: 20
Читать (1 ответ)
Маша
Маша
Нижний Тагил
02.02.2016 в 15:47
Уставный капитал ООО составляет 30 000 рублей. Иванову принадлежит 70 %, остальное Петрову, общество по итогам года получило убыток 59 000. Какой риск убытков связанных с деятельностью общества понесет Петров?
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Андрей
Андрей
Сыктывкар
27.05.2016 в 12:43
Троицко-Печорским филиалом ОАО «КЭСК» выдает справку, что задолженности по платежам за э/энергию нет, но с припиской, что есть задолженность по агентскому договору от 12.09.2016 года в сумме-3600 рублей.
У меня нет оснований для оплаты данной суммы, так она не выставлялась и не выставлена в счете на оплату Троицко-Печорским филиалом ОАО «КЭСК» с 12.09.2016 года до сегодняшнего дня.
Но в соответствии со ст. 155 ЖК РФ существует определенный срок, согласно которому осуществляется оплата за содержание жилья, - до десятого числа каждого месяца. Оплата коммунальных услуг производится на основании полученных платежных документов.
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива.
То есть выполнение мною обязанности по оплате возможно при условии совершения встречных действий кредитором - “выставление” платежных документов не позднее первого числа месяца, следующего за прожитым. Под “выставлением” платежного документа из смысла комментируемой статьи следует понимать его передачу плательщику.
В соответствии с п.3 ст.405, п.1 ст.406 ГК РФ, должник не считается просрочившим, пока обязательство не может быть исполнено вследствие просрочки кредитора, в том числе несовершения кредитором предусмотренных законом действий, до совершения которых должник не мог исполнить своего обязательства.
Также в соответствии со ст. 168 НК РФ счета на оплату длящихся услуг предъявляют в течении 5 дней после периода (месяца) их оказания.
Согласно ст. 195 ГК РФ установлено: «Исковой давностью признается срок
для защиты права по иску лица, право которого нарушено». Следующей статьей, № 196 ГК РФ оговаривается, что общий срок исковой давности
установлен в три года. Это значит, что лицо, право которого
нарушено, может предъявить требование о выплате долга к должнику
не позднее трехгодичного срока с даты возникновения задолженности..
То есть кредитор — управляющая компания, ресурсоснабжающая организация — имеет право начислять и требовать оплатить суммы задолженности, срок давности
которых не превышает 3 лет.
Такие действия со стороны ОАО «КЭСК» не допустимы даже в том случае, если долг образовался вследствие технической ошибки, либо ошибки бухгалтерии. В этом случае риск убытков несет исключительно само предприятие, а не житель дома.
Как обязать Троицко-Печорским филиалом ОАО «КЭСК» соблюдать требования Закона, выдать справку об отсутствии задолженности, без всякой приписки, так как по предъявленным счетам задолженности нет?
В избранное Просмотров: 17
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение