8 800 505-92-64

Руководитель кадровой службы

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

7 ответов от юристов и адвокатов

198 юристов сейчас на сайте
3308консультаций за 24 часа
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
14.11.2017 в 16:04
Я директор сельского дома культуры, приняла на работу зятя, руководителем кружка, кадровая служба просит написать уведомление о возникшем конфликте интересов, как написать в уведомлении что конфликта нет.
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Сергей
Сергей
Челябинск
14.10.2017 в 20:48
У ООО обязательно должен быть кадровик (руководитель кадровой службы) ? Достаточно ли что в ООО только генеральный директор и главный бухгалтер? Дело в том что штатное расписание по образцу Госкомстата РФ от 05.01.04 № 1 унифицированная форма № т-1 а ссылается на подпись руководителя кадровой службы. Если он должен быть, то он может работать всего 1 день в год? С ним можно заключить договор подряда или агентский договор что-бы официально не трудоустраивать? Если да то тогда ООО за него не обязано отчислять налоги НДФЛ а также в фонды (фомс и т д) ? Или можно на его место нанять аутсортинговую компанию или и если да то на 1 день в год? Также может быть руководителем кадровой службы другой сотрудник этого ООО, ген.директор или главный бухглалтер? Если да то зарплата у такого сотрудника должна быть двойная? Например у директора зарплата 8000 рублей в месяц, то за должность руководителя кадровой службы у него должна быть зарплата еще 8000 рублей (и того 16). Или если у директора зарплата 5700 рублей в месяц как 2/3 (по ст. 157 тк рф если не путаю) то в этом случае должно быть зарплата у директора 5700 и плюс за руководителя кадровой службы еще 5700 (если кадровик 2/3 зарплата) ? Например человек который был руководителем кадровой службы 1 день, может написать на свою должность доверенность например на директора или на бухгалтера а сам уйти в неоплачиваемый отпуск? Тогда тот кто от его имени работает по доверенности обязан получать зарплата за дополнительную должность? А если кадровик в отпуске без содержания за него отчисления в фонды не делаются (фомс) т д?
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Петропавловск-Камчатский
27.06.2016 в 08:41
Руководители муниципальных учреждений ежегодно представляют в кадровую службу сведения о своих доходах и расходах. Должны ли руководители муниципальных учреждений или кадровые службы оглашать доходы руководителей на официальном сайте?
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Ксения
Ксения
Москва
09.02.2016 в 21:24
Руководители кадровой службы организации подбирают юриста в целях сокращения штата организации и консультация по другим видам деятельности, а также ведения судебных дел.
Количество юристов?
Где их искать?
Этапы контроля работы юриста?
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Юрий
Юрий
Санкт-Петербург
25.04.2014 в 23:04
Вечером, накануне рабочего дня, мне позвонила руководитель кадровой службы моей организации с центрального офиса, и попросила приехать в офис к 15 часам. Я уточнил у нее, ехать ли мне с утра на непосредственное своё место работы. Она мне сказала, что в этом нет необходимости, так как на тот момент работы на объекте не было. Мой непосредственный начальник находился в другом городе в командировке и не дал мне прямых указаний, выходить ли мне на объект. Поэтому я принял решение послушать кадрового руководителя и приехать сразу в офис. Тем не менее я приехал в офис не к 15 часам, а даже раньше, к 13 часам. Там меня известили в устной форме, что меня хотят сократить, либо я пишу заявление по собственному желанию и дали время до следующего дня подумать. В офисе я пробыл примерно час, после чего я спросил, что мне теперь делать и ехать ли мне на объект. Мне ответили, что я свободен и могу приехать завтра в офис в течении дня с ответом. Я уточнил, будет ли этот день мне засчитан, как рабочий, и руководитель кадров мне ответила, что да. А уже сегодня мне предъявили акт об отсутствии работника на рабочем месте, попросили с ним ознакомиться, подписать и написать объяснительную. Что я и сделал. Помимо этого, я приехал в офис не к 9 часам, а к 12:30, так как мне сказали, что я могу приехать в любое время. И снова попросили написать объяснительную. Как мне дальше поступить, чтобы меня не уволили по статье?
В избранное Просмотров: 58
Читать (2 ответa)
Ольга
Ольга
Казань
14.01.2006 в 11:05
Помогите пожалуйста с вопросом. Я новичок в кадровых вопросах, а руководителя кадровой службы у нас нет.
Вопрос состоит вот в чем, существует фирма ЗАО, в ней два учредителя. Один ген. директор, работает по совместительству, другой зам. директор, вид работы основная.
Как правильно и какие документы нужны для оформления зам. директора. Как правильно сделать запись в трудовой книжке?
Заранее спасибо. Очень жду ответа.
В избранное Просмотров: 18
Читать (1 ответ)
Вместе с темой "Руководитель кадровой службы" также ищут: еще
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение