8 800 505-92-64

Санитарно гигиенические правила

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

151 ответ от юристов и адвокатов

1 2 3 4 5 6
165 юристов сейчас на сайте
3284консультаций за 24 часа
Александр
Александр
Москва
04.10.2018 в 18:58
Разве возможно отключение холодной воды за долги если другой нет (как с санитарными нормами и правами быть), есть ребенок, как отстоять свои права?
В избранное Просмотров: 7
Читать (2 ответa)
Любовь Сергеевна
Любовь Сергеевна
Абакан
28.04.2018 в 14:57
Я санитарка в Перинатальном центре, ОСГО-отделение санитарно-гигиенической обработке в Женской консультации города Абакан, мне 54 года, сколько квадратов я должна мыть и обрабатывать на 1 ставку в день+генеральная уборка, сейчас за мной закреплено-1 процедурный кабинет+ 5 гинекологических участков+5 кабинетов+3 служебных помещения.
В избранное Просмотров: 0
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Иваново
12.04.2018 в 15:34
Вопрос по действующему СанПиН 2.4.2.2821-10. "Санитарные правила распространяются на проектируемые, действующие, строящиеся и реконструируемые общеобразовательные учреждения независимо от их вида, организационно-правовых форм и форм собственности".
Как относится к этому пункт 2.4. этого СанПин? Сколько должны быть пешеходная доступность до школы существующей? Там только рекомендации к строящимся. Есть ли где-нибудь нормы пешеходной доступности для действующих?
Спасибо.
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Антон
Антон
Санкт-Петербург
12.04.2018 в 11:02
У нас есть кухня, большое пищевое производство, санитарные правила, все в белых халатах, шапочках, чистота, стерильность и т.д. И могут ли туда зайти сотрудники УФМС? Могут ли они просто зайти с улицы, нашлепать грязью, занести сор, инфекцию? Может у них для входы должна быть санкнижка? Это где-то как-то регулируется? Подскажите пожалуйста норму закона.
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Светлана
Светлана
Екатеринбург
30.03.2018 в 10:44
Имеет ли право участковый забирать на неопределенный срок на проверку санитарную книжку у продавца на рабочем месте?
В избранное Просмотров: 1
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
13.12.2017 в 12:24
Должна ли и имеет ли право уборщица педколледжа проводить сан-гигиеническую обработку медкабинета если этого нет в трудовом договоре?
В избранное Просмотров: 9
Читать (1 ответ)
Светлана
Светлана
Красноярск
27.10.2017 в 20:10
День добрый. Очень просим Ваше уточнение с печатью.
СанПин № 4690-88. Санитарные правила содержания территорий населённых мест. П. 2.2.3. : "... На территории частных домовладений места расположения мусоросборников, дворовых туалетов и помойных ям..."
Словосочетание помойная яма может быть применимо к термину септик? Является это одним и тем же? В 1988 г. слово септик не применялось в документациях. Просим уточнить можно или нет идентифицировать слова «септик» с «помойная яма»? Т.к. по назначению равнозначно предназначены для жидких отходов... Очень просим ответить с печатью. Благодарим. zagainova88@mail.ru
В избранное Просмотров: 10
Читать (1 ответ)
Иван Николаевич
Иван Николаевич
Санкт-Петербург
28.09.2017 в 22:57
Работаю по специальности инженер-лаборант в санитарно-гигиенической лаборатории, по образованию-химик. Провожу исследования воды, продуктов и т.д.Вчера пришёл приказ, что дорожная карта за сентябрь, и далее-будет выплачиваться, непосредственно, только медикам, имеющим медиц. Образование."Химиков" (т.е.меня) и санитарок-из списка вычеркнули. Законно ли?
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Иланский
25.07.2017 в 09:00
Юр. лицо привлекается за нарушение правил санитарной безопасности лесов, нарушение совершено в 2016 г. Привлекать нужер сейчас, а старые правила, по которым Ю.Л. было выписано нарушение, утратили силу. Вступили в силу новые правила. Можно ли вообще привлечь Ю.Л. за нарушение, т.к. правила утратили силу или сейчас нужно привлекать по новым правилам?
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Михаил
Михаил
Омск
03.07.2017 в 12:43
Мой участок в санитарной зоне, и мне не дают права на строительство, т.к. рядом стоит "Мясокостный завод". Но рядом живут люди и им не запрещают жить и строиться, не смотря на то, что они живут ближе к этому заводу. Помогите решить вопрос!
В избранное Просмотров: 6
Читать (2 ответa)
Владимир
Владимир
Тула
30.06.2017 в 16:31
Имеет ли право ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" отказать мне в проведении обязательной Санитарно-эпидемиологической экспертизы (делает только он на платной основе) на основании которой Роспотребнадзор предоставляет госуслугу и выдает санитарно-эпидемиологическое заключение?
В избранное Просмотров: 11
Читать (2 ответa)
Екатерина
Екатерина
Москва
10.04.2017 в 18:35
Хочу поступить на службу, группа подразделения 4,должность санитарного врача. У меня 100% правый глаз, а левый почти слепой. Там амблиопия высокой степени, небинокулярное зрение. Реально ли получить 4 подпазделение?
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Саша
Саша
Курск
28.03.2017 в 02:17
Имеет ли право полиция проверять наличие санитарных книжек в общепите, без каких либо нарушений и жалоб?
В избранное Просмотров: 8
Читать (4 ответa)
Ильшат
Ильшат
Казань
23.03.2017 в 10:07
1. Имеет ли право инспектор энергонадзора Ростехнадзора без санитарной книжки проходить в действующие цеха пищевого производства (желательно ссылка на нормативный акт)?
2. Имеет ли право инспектор энергонадзора Ростехнадзора требовать бухгалтерскую справку по всему технологическому оборудованию, установленному на производстве ( (желательно ссылка на нормативный акт)?
В избранное Просмотров: 19
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Иркутск
20.03.2017 в 13:20
Имеет ли право заведующая в нерабочее время проверять документацию группы и её санитарное состояние? Спасибо.
В избранное Просмотров: 11
Читать (2 ответa)
1 2 3 4 5 6
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение