Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

45 юристов сейчас на сайте
4300консультаций за 24 часа

Сведения из росреестра

Можно доверять бумажной выписке из росреестра и могут ли мошенники внести искаженные сведения в выписку?

Здравствуйте. Статья 159. Мошенничество [Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159] 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. 3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. 4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 5. Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. 6. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в крупном размере, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. 7. Деяние, предусмотренное частью пятой настоящей статьи, совершенное в особо крупном размере, - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Примечания. 1. Значительным ущербом в части пятой настоящей статьи признается ущерб в сумме, составляющей не менее десяти тысяч рублей. 2. Крупным размером в части шестой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей. 3. Особо крупным размером в части седьмой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая двенадцать миллионов рублей. 4. Действие частей пятой - седьмой настоящей статьи распространяется на случаи преднамеренного неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, когда сторонами договора являются индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Сведения из ЕГРН предоставляются органами Росреестра по запросам любых лиц. Что значит "любых лиц"? Не значит ли что любое лицо может получить сведения о моей собственности?

Добрый день! Согласно ФЗ РФ №122-ФЗ любое физическое лицо, зная адрес объекта недвижимости вправе заказать справку (сведения) из ЕГРП.

Здравствуйте. Да, оплатив госпошлину и обратившись в Росреестр, любое лицо может запросить выписку на Ваш объект. Все законно.

Такой вопрос. Суд запросил сведения о моем сыне из Росреестра, ГИБДД и налоговой. На сыне кроме своей а/машины есть еще одна, к-рую купил пасынок и сначала оформили на него (есть док.), но через несколько дней переофрмили ПТС на моего сына, чтобы меньше была страховка. Пасынок же снял деньги в банке перед покупкой а/машины еще и в ДТП попал, также сидел за рулем он (есть док). Послужит ли это доказательством, что а/машина не моего сына? Спасибо.

Если был заключен договор купли-продажи между сыном и пасынком, и зарегистрирована машина в ГИБДД, то к сожалению, на данную машину могут обратить взыскание.

Здравствуйте, Виктор. Если Транспортное средство зарегистрировано надлежащим образом за гражданином - он и является собственником данного ТС.

При запросе сведений из росреестра на всех членов семьи через МФЦ, дети (14 и 15 лет), имеющие паспорт, ставили подпись за себя, т.е. присутствовали при подаче документов. Теперь мне надо забрать выписки, но сотрудник МФЦ отказала мне в выдаче, когда я ей предъявила паспорта своих детей, чтобы получить все документы, ссылаясь на то, что ребенок должен расписаться в получении сам, я этого сделать, т.е. поставить свою подпись, не могу. Конечно, дети могут прийти со мной, но мне просто это не совсем удобно. Дети находятся, например, в деревне у бабушки. Чем руководствуется сотрудник МФЦ, прав ли он? Запрашиваемые сведения нужны мне (маме детей, как их законного представителя).

сотрудник МФЦ прав...

Росреестр передает ли сведения в налоговую кому из собственников сколько денег получено (если это прописано в договоре) при продаже недвижемости или только в общем за какую сумму и у кого какие доли?

Здравствуйте!Передает сведения о переходе права на объект.

только сведения на собственность по переходу

Какие конкретно сведения из договора купли-продажи подает Росреестр в налоговую?

Стоимость и наименование объекта

Кто является собственником, адрес и стоимость.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Можно ли получить сведения об имуществе супруга из росреестра? (в суде раздел имущества-брак не расторгнут)

да, можно получить выписку по объекту недвижимости, однако нужно знать адрес либо по запросу суда можно получить, если дело в суде

Попросите у судьи запрос, по запросу предоставят в этот же день

суд вправе истребовать сведения из ЕГРП о зарегистрированных правах по субъекту (супругу), будут предоставлены сведения обо всех объектах, где супруг собственник объекта или доли

Обязаны ли мне дать из Росреестра Сведения о переходе права на земельный участок без доверенности владельца участка? Какие документы обязана иметь с собой?

Обязаны ли мне дать из Росреестра Сведения о переходе права на земельный участок без доверенности владельца участка? Какие документы обязана иметь с собой? ---Галина вам не обязаны выдавать такие сведения.

Возник вопрос в собственности ли земля под многоквартирным домом, вот сведения из росреестра.
Кадастровый номер: 66:41:0702034:21
Статус земельного участка: Снят с учета.
Дата постановки на кадастровый учет: 08.04.2005
Дата снятия с учета: 28.10.2013
Категория земель: Земли населенных пунктов.
Площадь: 2178
Единица измерения (код): Квадратный метр.
Кадастровая стоимость: 25479790,38
Дата внесения стоимости: 01.10.2013
Адрес (местоположение): обл. Свердловская, г. Екатеринбург, пл. 3-ей Пятилетки, дом 30
Наличие зарегистрированных прав: Не зарегистрированы.
Дата обновления информации: 30.12.2014
Раздел: Действующий.

Земля под МКД в собственности в силу ст. 36 ЖК РФ, но в данном случае право собственности просто не зарегистрировано

Если права на землю ( аренда с множественностью лиц на стороне Арендатора) на основании ст. 36 п.5 ЗК РФ не была оформлена, участок с кадастрового учета сняли и нужно оформлять его заново.

Каким образом можно получить сведения из росреестра (регпалаты) о зарегистрированном имуществе физлица. Например муж при бракоразводном процессе узнает о том что в период брака женой было приобретена недвижимость от посторонних лиц, доказать он этого не может, женой данные доводы отвергаются. Каким образом можно сделать запрос о предоставлении сведений о зарегистрированном имуществе за супругой без применения услуг адвоката и адвокатского запроса и запроса суда. Самостоятельно это можно как-нибудь осуществить?

Эти сведения может запросить суд.

Самостоятельно можно дать запрос только на конкретное имущество, но не на физ.лицо. Всё остальное лишь по требованию суда, правоохранительных органов. с.т. 8-9874845739 Разим Рависович г.Стерлитамак

Никаким, кроме судебного запроса. Гражданам выдаются только сведения о собственнике конкретного объекта, и то не все. Мужу нужно дополнить исковые требования (либо заявить новый иск, если это дело уже рассмотрено) о разделе "тарелок и подушек", и просить суд сделать запрос.

Как написать заявление в Росреестр о предоставлении сведений из ЕГРП о зарегистрированных правах на квартиру.

Здравствуйте, Альфия. Нужно придти в Росреестр, обратиться в окошечко к сотруднику, и он выдаст квитанцию на оплату, составит заявление, выдаст расписку с обозначенной датой получения Сведений. Всего доброго.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение