8 800 505-92-64

Сдача крови и ее компонентов

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

Вместе с темой "Сдача крови и ее компонентов" также ищут: Доноров крови и ее компонентов еще

14 ответов от юристов и адвокатов

39 юристов сейчас на сайте
3103консультаций за 24 часа
Дмитрий
Дмитрий
Брянск
23.08.2018 в 08:37
Может ли работадатель отказать в предоставлении выходного дня не в день сдачи крови и компонентов, если может каковы причины?
В избранное Просмотров: 0
Читать (1 ответ)
Сергей
Сергей
Санкт-Петербург
05.02.2018 в 10:48
Написал заявление на листке формата а 4 о сдачи крови и ее компонентов но не посмотрел что на обратной стороне была какая то таблица. В итоге не хотят принимать у меня это заявление и хотят поставить прогул. Законно ли их действие и если нет то на какой закон опираться?
В избранное Просмотров: 19
Читать (1 ответ)
Бобров владимир юрьевич
Бобров владимир юрьевич
Ростов-на-Дону
07.08.2017 в 02:24
На работу принес справку о сдачи крови и ее компонентов, хотел взять дополнительные выходные график у меня день, ночь. Написал заявление но мне не подписали. Как быть мюи что делать?
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Сергей
Сергей
Новосибирск
07.11.2016 в 16:44
Ст.186 ТК РФ...В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха. Этот день отдыха должен оплачиваться?
В избранное Просмотров: 15
Читать (1 ответ)
Дьяков Геннадий
Дьяков Геннадий
Екатеринбург
21.07.2016 в 19:25
Как оплачивается день и следующий за ним день сдачи крови или ее компонентов. При восьми часовом рабочем дне - все понятно. А при 12-и часовой смене? Спасибо, с уважением, Дьяков Г.
В избранное Просмотров: 17
Читать (1 ответ)
Начальник Отдела Кадров БУ РК "Аэропорт "Петрозаво
Начальник Отдела Кадров БУ РК "Аэропорт "Петрозаво
Петрозаводск
14.06.2016 в 15:40
В избранное Просмотров: 101
Читать (1 ответ)
Александр Юрьевич
Александр Юрьевич
Новокузнецк
07.12.2015 в 10:07
Предприятие оказывается принимать справки за сдачу крови и ее компонентов.
Обосновывая отказ тем, что кровь сдавалась то время когда я еще не работал на данном предприятии.
Правомерен данный отказ? На справках написано только что действительны в течении года.
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Павел
Павел
Чебоксары
02.12.2014 в 16:50
В соответствии со ст. 186 ТК РФ:
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
Может ли работник взять этот дополнительный день отдыха в выходной день (суббота, воскресенье при 5-ти дневной рабочей неделе)?
В избранное Просмотров: 28
Читать (1 ответ)
Олег
Олег
Череповец
17.03.2012 в 22:37
В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.
В избранное Просмотров: 18
Читать (1 ответ)
Вместе с темой "Сдача крови и ее компонентов" также ищут: еще
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение