Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сертификат многодетной семье

Краткое содержание:

Советы юристов:

Может ли многодетная семья получить денежный сертификат на жильё?,Крым Алушта.

вопрос №16021138
Здравствуйте! Теоретически может, но по Крыму это нереально.
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я погашать региональным сертификатом коммунальные услуги. Семья многодетная.

вопрос №15921324
прочитан 4 разa
Здравствуйте! В каком регионе выдан сертификат?
Вам помог ответ: ДаНет
Все зависит от региона выдачи сертификата. Но обычно региональный капитал предназначен для улучшения жилищных условий, а оплата коммунальных платежей сюда не входит.
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить жилищный сертификат многодетной семье не беря ипотеку.

вопрос №11519416
прочитан 21 раз
Здравствуйте! Для постановки на учет необходимо обратиться в Управление здравоохранения и местную Администрацию. Предоставьте ходатайство о жилищной субсидии.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли купить квартиру у матери за 2 капитала материнский и региональный +как многодетной семье вместо земельного участка выдают сертификат на 300 т. р.? Возможно ли эти средства потратить на приобретение квартиры? (p.s региональный капитал выдавался на улучшение газификации в собственном жилье).

вопрос №17577256
прочитан 2 разa
Само по себе - законодательством не запрещено, просто затруднительно. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: https://pravo.estate/kvartira/pokupka-u-rodstvennikov/
Вам помог ответ: ДаНет

Являются ли деньги движимым имуществом и входят ли деньги список ограничений по сумме имущества семьи, стоящей на очереди на жилищный сертификат и Могут ли снять многодетную семью с этой очереди, если есть счет в банке с большой суммой денег?

вопрос №17553063
прочитан 4 разa
Нет. Счета в банке не проверяют. И деньги на счете в банке являются имуществом (а точнее, имущественным правом).
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста моя знакомая получила сертификат (социальная выплата многодетным семьям на покупку жилья). Она хотела взять ипотеку, но в министерстве ей сказали, что ипотекой добавлять на покупку жилья нельзя только кредитом. Правда ли это? И что можно ей посоветовать?

вопрос №17510592
прочитан 1 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы что-то путаете. Ипотека и есть кредит.
Вам помог ответ: ДаНет

Стоим на очереди на содействие в улучшении жилищных условий... Программа жилищный сертификат для многодетных... В составе семьи есть ребенок инвалид... Год назад уже оформили земельный капитал... Можем ли мы встать на участок ИЖС имели получим останемся ли на очереди на содействие?

вопрос №17508803
прочитан 2 разa
Здравствуйте. По ст.51 ЖК РФ.
Вам помог ответ: ДаНет

Многодетная семья для получения жилищного сертификата зарегистрировалась на жилой площади знакомого. Сертификат получен. Можно ли сняться с рег. учета если процесс сделки не завершен? Спасибо.

вопрос №17485245
прочитан 4 разa
Если сертификат уже получен, то можете распорядиться независимо от текущего место проживания.
Вам помог ответ: ДаНет

Мы многодетная семья. Без прописки, живём в Московской области по временной регистрации. Имеем ли мы право на получение Сертификата многодетной семьи?

вопрос №17428595
прочитан 2 разa
Многодетная семья - лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке, и их трое и более детей (родившиеся и (или) усыновленные (удочеренные), пасынки и падчерицы) в возрасте до 18 лет, а также достигшие совершеннолетия один или несколько детей при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет. Согласно ст. 21 Закона Московской области N 1/2006-ОЗ меры социальной поддержки многодетным семьям, предусмотренные настоящим Законом, предоставляются на основании удостоверения многодетной матери (отца), порядок выдачи которого устанавливается Правительством Московской области. В соответствии с порядком выдачи удостоверения многодетной матери, многодетного отца, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 18.04.2008 года N 294/13 для получения удостоверения родитель (законный представитель) представляет в подразделение по месту своего жительства заявление с приложением следующих документов: паспорт заявителя; копии свидетельств о рождении детей; копию свидетельства о регистрации либо расторжении брака; копию свидетельства об установлении отцовства; копию решения суда об усыновлении ребенка; копии документов, подтверждающих установление опеки (попечительства) над ребенком; копию договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью; справку с места жительства детей; копию соглашения родителей о месте проживания детей.
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я получить сертификат молодая семья так как я многодетная мама и живу по сироте полученной квартире.

вопрос №17284523
прочитан 5 раз
Здравствуйте. Да, одиноко воспитывающие детей родители так же имеют право участвовать в программе молодая семья.
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос следующий: первый ребенок умер, а в 2015 - родился второй - оформили сертификат на материнский капитал. В 2020 году жду ребеночка, в связи с чем вопрос: буду ли иметь право воспользоваться погашением по ипотеке в размере 450 т. р (она предоставляется многодетной семье или на третьего ребенка?)

вопрос №17279446
прочитан 2 разa
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если первый ребёнок умер до исполнения ему 3 лет, то у вас не будет такого права! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.
Вам помог ответ: ДаНет

Мы многодетная семья (6 детей). Подошла наша очередь на сертификат от государства на улучшение жилищных условий. Вопрос таков: имеем ли мы право по этому сертификату за одну часть купить квартиру в городе, а другую часть потратить на реконструкцию уже имеющегося дома?

вопрос №17171930
прочитан 6 раз
Здравствуйте. Нет, поскольку на "части" он не разбивается.
Вам помог ответ: ДаНет

27 марта отправили обращение с копиями документов в администрацию губернатора Нижегородской области. Мы стояли в очереди 2 с половиной года по программе "Обеспечение жильём молодых семей" у нас многодетная семья, трое детей 43,1 м 2-жилая площадь. Все это время признавались нуждающимся, а пришло время получать сертификат, которые уже людям выдали. И мы теперь, оказывается, не нуждающихся. Когда примерно должен прийти какой-то ответ.

вопрос №17165170
прочитан 3 разa
В течение 30 дней обычно должны дать ответ. В прокуратуру обратитесь по тому же вопросу.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в 2014 году сгорел дом куплен был за мат. капитал остались без жилья администрация жильё не предоставила мы многодетная семья уже 5 лет живём на съёмной квартире. Хотела узнать может если виновник пожара не я может восстанавливают сертификат или часть его.

вопрос №17124129
прочитан 4 разa
Здравствуйте! Получить жилье можно через суд, займет 3 месяца.
Вам помог ответ: ДаНет
Если причина пожара установлена, вы имеете право в судебном порядке взыскать стоимость причиненного вам ущерба.
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Администрация вам ничего не обязана предоставлять. Взыскивайте ущерб с виновника и покупайте жильё вновь.
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Недавно мы получили сертификат на улучшению жилищных условий как многодетная семья. В списке есть дочь которая вышла замуж, поменяла фамилию, но прописана и живет с нами. Имеет ли права она на долю в сертификате или ее снимать со списка.

вопрос №17011789
прочитан 10 раз
В самом сертификате (или приложение к нему) должно быть указано кому он выдан. Как правило, жильё, приобретенное по подобным сертификатам, должно быть оформлено на всех членов семьи, в том числе и на взрослы, совершеннолетних (замужних и женатых) детей.
Вам помог ответ: ДаНет

Положен ли сертификат на газификацию частного дома многодетной семье с ребёнком инвалидом в Башкирии.

вопрос №16897641
прочитан 3 разa
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено такой льготы. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.
Вам помог ответ: ДаНет

Планируем продать квартиру, где есть доли у каждого члена семьи, по 1/4 в том числе у несовершеннолетних. Сделка должна быть нотариальная? Разрешение органов опеки есть. Приобретаем сразу другую квартиру, улучшаем жилищные условия в последствии с региональным сертификатом для многодетных семей. Доли распределяем сразу, по 1/5. Нужно ли нотариальное удостоверение сделки и в этом случае?

вопрос №16827100
прочитан 109 раз
Нет нотариус не надо составьте грамотный договор купли продажи и можно через мфц сделать.
Вам помог ответ: ДаНет
При продаже квартиры полностью всеми долевыми собственниками нотариального удостоверения не требуется, ст 42 ФЗ О госрегистрации недвижимого имущества.
Вам помог ответ: ДаНет
Да, сделка продажи только через нотариуса, т.к. несовершеннолетние собственники.
Вам помог ответ: ДаНет

Мы получили военную ипотеку. Живём уже 2 года. Родился третий ребенок и как многодетным подошла очередь на молодую семью. Дадут ли нам сертификат или откажут?

вопрос №16817283
прочитан 4 разa
Если жилое помещение ниже норматива то дадут если выше то откажут, норматив для каждого региона разный например Москва - 18 кв. м. ,Спб - 9, а чита 14
Вам помог ответ: ДаНет

Мы как многодетная семья имеем право на региональный материнский капитал в Санкт-Петербурге. Хотим приобрести новую машину, произведенную на территории РФ и подать на возмещение РМК. Хотелось бы знать последовательность действий: нужно сначала получить на руки сертификат и потом покупать машину и подавать на возмещение или же можно приобрести машину, а потом получить сертификат и когда его выдадут тогда уже подавать на возмещение? Спасибо.

вопрос №16808815
прочитан 10 раз
Сначала сертификат, а потом сделка с машиной.
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно уменьшить площадь квартиры? В общую площадь включены балконы, раньше нам было все равно. Но теперь мы многодетная семья, и для получения земельного сертификата у нас превышение по площади на 0,9 м кв на человека.

?

вопрос №16788870
прочитан 1 раз
Здравствуйте! Обратиться за изменением в Росреестр. Проверят на основании каких данных балконы учтены. В случае ошибки исправляется по Вашему заявлению.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских