Ссылка на закон

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу привести норму права и ссылку на закон.

На апелляционном судебном заседании я ходатайствовал об привлечении юриста для своей зашиты по гражданскому делу и переносе судебного заседания.

Судья мне в этом ходатайстве отказал.

Правомочно ли поступил судья?

Прошу привести норму права и ссылку на закон.


Здравствуйте.

Отказ судьи можно обжаловать на основании норм Конституции о гарантии гражданам РФ правовой защиты.

Для правового анализа необходимо ознакомиться с материалами дела и уточнить некоторые вопросы.


Роман, Вам ничто не мешало заранее позаботиться о привлечении юриста без переноса судебного заседания. О заседаниях апелляционной инстанции извещают заблаговременно, кроме того, это не первая инстанция, где можно вообще не знать о суде какое-то время.


Грубым нарушением норм процессуального и материального права это являться не будет, возможно судьи, ознакомившись с Вашим делом увидели, что от присутствия или отсутствия Вашего представителя ничего не изменится-дело было для них ясным. Это же не первая инстанция...Но если вы так не считаете, и у Вас есть другие более веские аргументы оспорить судебные постановления - то пишите кассационную жалобу....


Добрый день, Роман! Кто подавал апелляцию-вы или другая сторон? Вы своевременно получили жалобу и имели возможность написать возражение на жалобу, вы были заблаговременно проинформированы о дате, месте и времени судебного заседания? Суды первой и апелляционной инстанции-это разные институты судебного слушания. Рекомендую обратиться за консультацией к специалистам в правовых вопросах.


Вопросы и ответы: 58
1 2 3
Задать вопрос

Слышала что займы должны оформляться в письменном виде, если так то какие ссылки на законы. Выдаются займы более 2% в день, это вообще нормально? Что то слышала о кабальных сделках, что это за сделки и как их отменить.

0
Ответить
Цитировать

Что бы получить подробную консультацию по такому вопросу, Выбирайте юриста на сайте и заказывайте ему работу на электронную почту указанную в профиле, коротко на такой вопрос не ответить.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Вы не могли бы дать ссылку на закон, что приказ на ответственное лицо может быть только на штатного сотрудника, если такой закон есть.

0
Ответить
Цитировать

Это Трудовой кодекс РФ. Только Вы не написали, о каком приказе речь, и есть ли у Вас трудовой договор.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Можно ли подать кассационную жалобу, если пропущен срок апелляции? Желательно ссылки на законы и нормативные акты.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте Александр!

Можно, но помимо жалобы ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Добрый вечер!

Нет, это невозможно.

Цитата:

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Ст. 376, "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018) {КонсультантПлюс}

Цитата:

Согласно ст.376 ГПК РФ

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу. Под иными способами понимается апелляция. Попробуйте восстановить срок подачи апелляции.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Должны ли висеть флаги над участковым пунктом. Дайте ссылку на закон.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! Нет, не обязательно.

Требования, предъявляемые к участковому пункту полиции содержатся в Приказе МВД РФ от 31 декабря 2012 г. N 1166 "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции" (с изменениями и дополнениями)

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Где есть ссылка на закон статью, где написано, что метр земли от строения (гараж бетонный) принадлежит хозяину прилегающего строения!?

0
Ответить
Цитировать

Такой нормы ни в одном законе нет. Более того, право собственности на строение не означает автоматическое право собственности на земельный участок под строением. Ссылка на норматив в один метр - это норматив СНиП для отступа от межи, а также для обслуживания строения.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Когда должны меня ознакомить с графиком отпусков? Под мою подпись? Ссылку на закон.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте)

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Цитата:Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Если взялись работать бесплатно, то будьте добры отвечать на вопрос подробно и со ссылками на законодательство. А если нет, то удаляйтесь с сайта. Напишу сейчас жалобу в прокуратуру и роскомнадзор, пусть там с вами и вашим сайтом разбираются.

0
Ответить
Цитировать
Камилов Алихан Сажидович
Юрист Камилов Алихан Сажидович
16.04.2019 в 18:24
Махачкала

Здравствуйте. Задайте вопрос, а мы постараемся ответить.

Пиши Максимушка пиши бумага все стерпит.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Проконсультируйте, пожалуйста, со ссылкой на закон, с какого возраста ребенка должны взять в дошкольное образовательное учреждение? Спасибо.

0
Ответить
Цитировать

С 2 месяцев до 8 лет. Возраст установлен ФЗ РФ "Об образовании".

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Если взялись работать бесплатно, то будьте добры отвечать на вопрос подробно и со ссылками на законодательство. А если нет, то удаляйтесь с сайта. Напишу сейчас жалобу в прокуратуру и роскомнадзор, пусть там с вами и вашим сайтом разбираются.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

Ну Роскомнадзор повеселите.

У сайта есть правила - на вопросы, не вип, ответы даются кратко и ссылки на закон, по мере необходимости.

Работать бесплатно? Попробуйте так сами - работать бесплатно. Юристы здесь отвечают на добровольных началах, в виде бесплатной краткой консультации. Юристы здесь ни кому и ни чего не должны.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Нужна консультация юриста по вопросу отказа в установлении пенсии со ссылкой на Закон РФ от 15.05.1991 № 1244

0
Ответить
Цитировать

НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ повышение пенсионного возраста для следующих категорий граждан: для граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, в том числе вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение