Статус здания

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О чем должно быть заявление, если здание в собственности. Разве Администрация города имеет право на изменение статуса здания?


Заявление об изменении статуса здания общежития на многоквартирный дом. Могут потребовать сделать проект, произвести перепланировки, зарегистрировать в БТИ, а потом поменять статус.


Статья 23 ЖК РФ, предоставляет органу местного самоуправления полномочия в области жилищных отношений, упорядочивают действия органа, осуществляющего соответствующий перевод, и лиц, которые намерены изменить целевое использование принадлежащих им помещений.


Вопросы и ответы: 57
1 2 3
Задать вопрос

Как поменять статус здания "комплекс по обслуживанию населения с остановкой общественного транспорта"?

0
Ответить
Цитировать

В зависимости от множества сопутствующих факторов.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Не выдают справку о регистрации, отказывают по причине того что здание это перешло в статус нежилого административного. Отменили выдачу пенсии из за отсутствия справки о регистрации, т.к. пенсию за меня получает дочь по доверенности.

0
Ответить
Цитировать

При переводе жилого здания в нежилое Вам должны были предоставить жилое помещение, пригодное для проживания, где Вы должны зарегистриваться. Если другого жилья Вам не было предоставлено нужно смотреть документы и обжаловать действия собственника жилого дома в части придания статуса не жилого.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Имеет ли законное право районный суд своим решением изменять статус здания "Многоквартирный дом" на "Жилой дом"? Спасибо за ответ!

0
Ответить
Цитировать

Добрый день

Да, на мой взгляд этот вопрос в компетенции районного суда, дело в том. что следующая инстанция это уже областной, краевой или республиканский суд.

Цитата:ГПК РФ Статья 24. Гражданские дела, подсудные районному суду

Гражданские дела, подведомственные судам, за исключением дел, предусмотренных статьями 23, 25, 26 и 27 настоящего Кодекса, рассматриваются районным судом в качестве суда первой инстанции.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

А если дачный дом оформлен как тип; Здание. Статус-Учтенный Кадастровый номер имеется. Форма собственности частная. Можно уже в этом доме прописаться?

0
Ответить
Цитировать

Нет, не получится, конечно же.

Здравствуйте.

Чтобы в нем прописаться, необходимо получить статус жилого помещения.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Как продать здание со статусом памятник архитектуры?

0
Ответить
Цитировать

В статье 20 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ установлен исчерпывающий перечень оснований для отказа в государственной регистрации прав.

Сам по себе статус памятника архитектуры не является основанием к отказу в регистрации перехода права собственности.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Для получения более подробной консультации или подготовки документов рекомендую обращаться к адвокату или юристу сайта личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле (анкете) адвоката.

Остерегайтесь мошенников, которые могут позвонить Вам с предложением услуг и/или приглашением на якобы "бесплатную" консультацию!

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Обязательно ли менять статус земли на торговый если здания нет. если торговлю осуществлять во дворе своего дома на улице? Где нет торгового помещения.

0
Ответить
Цитировать

Добрый день!

Не обязательно менять вид разрешенного использования земельного участка при условии, что:

-торговля осуществляется продукцией с личного подворья;

-вы получили в местной администрации справку, что занимаетесь реализацией продукции с личного подсобного хозяйства.

Обратитесь в местную администрацию за получением документов, разрешающих вам такую торговлю.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Проживаю в общежитии г. Санкт-Петербурга, статус здания на сегодняшний день-коммунальная квартира. В собственности 2 комнаты, жилой площадью 38,5 м 2, общая площадь помещения по оплате ком. услуг 57,36 м 2. На иждивении 2 детей (2000 г. р. и 2007 г. р.), кот. в т.ч. являются собственниками. Регистрация более 10 лет.

Могу ли я рассчитывать на участие в программе на оказание содействия в улучшении жилищных условий в форме предоставления за счет средств бюджета СПб мер социальной поддержки в виде предоставления социальной выплаты (субсидии). На городскую очередь не ставят в виду "излишних метров".

Могут ли меня рассмотреть в качестве претендента на получение субсидии в связи со вступлением в силу постановления Правительства СПб от 13.08.2015 №710?

Какие у меня есть возможности улучшить мои жилищные условия на отдельную квартиру?

0
Ответить
Цитировать

Если ваш дом включен в программу расселения коммуналок, либо имеются основания, указанные в п. 2, то вы вправе обратиться с заявлением для включения вашей семьи в список нуждающихся в содействии. Обоснование ниже.

Содействие в улучшении жилищных условий оказывается гражданам РФ, принятым на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или на учет нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий в соответствии с настоящим Законом Санкт-Петербурга.

Основания признания граждан нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий:

1. Граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге на законном основании в общей сложности не менее десяти лет,

признаются нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий в следующих случаях:

1) если они являются собственниками жилых помещений, проживают в квартире, занятой несколькими семьями (коммунальной квартире) и подлежащей расселению в соответствии с целевой программой Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге", утвержденной Законом Санкт-Петербурга от 17 октября 2007 года N 513-101 "О целевой программе Санкт-Петербурга "Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге";

2) если они являются собственниками жилых помещений, проживают в квартире, занятой несколькими семьями (коммунальной квартире), или обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетного норматива жилищной обеспеченности, применяемого в целях принятия на учет граждан, нуждающихся в содействии в улучшении жилищных условий, в соответствии со статьей 7 настоящего Закона Санкт-Петербурга, и относятся к следующим категориям:

инвалиды

участники Великой Отечественной войны

лица, работавшие в период Великой Отечественной войны

лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";

члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны

4) если они проживают в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Постановление администрации города '' О снятии статуса общежитие со здания " нормативный или ненормативный правовой акт?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

Это Ненормативный правовой акт, поскольку неопределенного круга лиц не касается, а затрагивает одну конкретно взятую ситуацию.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Живу в доме статус которого: нежилое, а категория земель: под жилое строительство. Это здание общежитие. Оформили здание в прошлом году, а прописана я в нем с 2006 года (прописка постоянная). Помещения у всех жителей изолированные. Оформлены лицевые счета на воду, свет, вывоз мусора. Хочу приватизировать свою комнату (по сути двухкомнатную квартиру). Может ли быть такое разногласие - зДАНИЕ НЕЖИЛОЕ - ЗЕМЛЯ ПОД ЖИЛОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Может ли суд учесть этот факт.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос требуется изучение документов, а если дело уже в суде, то ещё и искового заявления. Нежилое помещение не может быть предназначено для проживания и по земле верно внимание обращаете: разрешённое использование должно соответствовать фактическому. Если Вам нужна полная полезная консультация, обращайтесь к любому юристу сайта в личной почте.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Жилой дом имеет деформацию конструкций здания, панельный, собран пакет документов на статус аварийности дома---вопрос---имею ли я право получить новое жильё без доплаты..

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте! Если дом признают аварийным (непригодным для проживания), то имеете право получить взамен жилое помещение, либо денежную компенсацию.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение