Статус молодого специалиста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устраиваюсь работать в школу учителем географии. Закончила университет два года назад, но я была в декрете, поэтому не могла устроиться на работу. Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на статус молодого специалиста и если да, то какие льготы мне положены? Заранее спасибо.


--- Здравствуйте уважаемый посетитель, в каждом образовательном учреждении свой статус Молодого специалиста. Вот например. В ГБУ РО «СШОР № 8».

2. Статус молодого специалиста

2.1 Молодыми специалистами считаются лица, соответствующие

следующим требованиям:

- не старше 30 лет;

окончившие образовательные учреждения среднего и высшего

профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию, и впервые поступающих на работу по полученной специальности (квалификации);

- поступившие на работу в государственное бюджетное учреждение

Ростовской области «Спортивная школа олимпийского резерва № 8

им. В.В. Понедельника»;

- приступившие к трудовой деятельности непосредственно после получения образования (не позднее 1 года с начала учебного года в год окончания

образовательного учреждения высшего или среднего профессиональногообразования);

- при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностнойоклад).

2.2. Статус молодого специалиста получает работник, удовлетворяющий условиям, перечисленным в п. 2.1. настоящего Положения.

2.3. Статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в

течение пяти лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.


Вопросы и ответы: 58
1 2 3
Задать вопрос

День добрый! Буду ли считаться молодым специалистом при условии, что после института ушел в армию, а потом работал не по специальности пару месяцев?

0
Ответить
Цитировать

Был присвоен статус молодого специалиста в Роснефти в 2016 году. В 2019 году уволился по собственному желанию. Возраст мой 24 года. Могу ли я претендовать в Курганской области на статус молодого специалиста снова?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

К сожалению, нет не можете.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

В августе 2016 г я устроилась на работу в детский сад, мне присвоен статус молодого специалиста, три года истекают в августе 2019, но в феврале 2019 мне исполнилось тридцать лет, когда заканчивается срок действия этой льготы в моем случае?

0
Ответить
Цитировать

О денежных пособиях молодым специалистам в Сахалинской области (с изменениями на 13 декабря 2018 года)

ЗАКОН

САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 31 марта 2010 года N 15-ЗО. Согласно этого Закона, молодой специалист, если Вы работаете в этой области является действительно до 30-ти лет. Согласно положений о молодом специалисте, в каждой области, городе, они разные. Где-то до 30,а где до 35.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Присваивают ли статус молодого специалиста, если учился без направления?

0
Ответить
Цитировать

Да, конечно) Здравствуйте)

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Я являюсь работником РЖД. Встала на очередь ипотечного субсидирования в статусе молодой специалист. В январе этого года подошла очередь, в феврале обратилась в банк о предоставлении ипотечного кредита, прошло более 10 дней от банка ответа не поступило, позвонив в банк, сообщили что вступили изменения о введении первоначального взноса для молодых специалистов. Подскажите, действительно ли вступили в силу изменения? И с какого периода они распространяются? Где можно ознакомится с данной концепцией?

0
Ответить
Цитировать

Неизвестно, законодательством это не регулируется. Определяется - локальными актами работодателя или решениями ведомства, обращайтесь к тем, у кого такие акты имеются в наличии.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Стою на бирже как инвалид 2 гр, молодой специалист, через сколько лет теряется статус молодого специалиста, пропустила дату отметки на бирже могут ли за это снять с учета?

0
Ответить
Цитировать

За нарушение условий могут снять с учета. Статус молодого специалиста при трудоустройстве действует в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня (ст. 70 ТК РФ)

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могу ли я рассчитывать на статус молодого специалиста, если во время учебы в ВУЗе работала по трудовой (не по специальности, но косвенно с ней связанной или по специальности)? Идут ли доплаты к статусу молодого специалиста?

Москва и м.о.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

Да, можете рассчитывать.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Пропадет ли у меня статус молодого специалиста, если организация не предоставила работу во время. Позднее 3-х месяцев?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

Уточните свой вопрос. Распишите подробнее.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Могу ли я получить статус молодого специалиста после заочного обучения?

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да можете если вам не исполнилось 30 лет.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Будет ли у меня статус молодого специалиста. Если в трудовой есть запись о работе не по специальности, работала во время обучения в техникуме, и после обучения один месяц. Сейчас устраиваюсь на Железную дорогу по специальности.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте.

Если Вы прошли обучение в аккредитованном образовательном учреждении, поступаете на работу по этой специальности в пределах одного года с момента получения диплома, то будете считаться молодым специалистам.

Обратите внимание, что это условное понятие, поскольку трудовое законодательство не содержит его определения, а единственным близким по смыслу упоминанием является ст.70 ТК РФ, которая запрещает работодателю устанавливать испытательный срок для таких работников.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение