Статья 264

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привлекаюсь по статье 264.1, по месту работы требуют справку о судимости.

1.Будет ли отражена судимость по статье 264.1 в справке?

2.Меня могут уволить со статьей 264.1 с места работы?


Здравствуйте! Разумеется в справке данная информация будет отражена. А на счет увольнения, то это зависит от того, где и кем вы работаете.


Доброго вам времени суток. Конечно же, разумеется В справке эта информация будет отражена если вас уже осудили. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.


Пока приговора суда нет - нет никаких данных в ИЦ МВД. Будет приговор - будет информация. Хотя Ваш следователь мог уже и дать такую информацию. Насчет увольнения. Если работа связана с транспортом, то Вас могут отстранить от работы и перевести на иную должность. А уволить имеют право только после приговора суда. Пока рано гадать.


Вопросы и ответы: 61
1 2 3
Задать вопрос

Здравтвуйте. Лишен права управления т/с по уг. статье 264.1, скажите нужно ли перездавать теорию в ГИБДД.

0
Ответить
Цитировать
Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Вопрос такой, был лишен прав на три года, потом осудили по 264.1, срок этой статьи закончиться раньше административного, когда забирать права. После уголовного или административного?

0
Ответить
Цитировать

Что назначили по 264.1 УК РФ?

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У моего мужа условный срок по статья 158 часть 3 п.В,и статья 264 часть 1, до апреля 2020 г. можно досрочно закрыть?

0
Ответить
Цитировать

Уважаемая Екатерина! Что досрочно закрыть? Судимость снимается при определенных условиях. Но на практике суды отказывают в таких ходатайствах. Пройдет условный срок и судимости автоматически погасятся.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Меня лишали водительских прав на два года по статье 264 ч 3. Надо ли мне переживать?

0
Ответить
Цитировать

Ч.3 ст.264 УК РФ и всего лишь лишения прав? Вы что-то не договариваете. Но переживать стоит, вы же лишили жизни человека.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Статьи 264 часть 1 и ст 166 часть 1 дали 1 год 6 мес колонии поселения. Когда можно подавать на удо?

0
Ответить
Цитировать

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У меня вопрос, у меня был суд по статье 264 ч 1,дали 300 часов работ, могу ли я сократить как то его, или работать на другой работе, чтоб они списывались от туда?

0
Ответить
Цитировать

Вы что то путаете. Принудительные работы назначаются в годах (до 2 лет) , а не в часах.Осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях - исправительных центрах

Это обязательные работы назначаются в часах. Но санкция ст. 264 часть 1 УК РФ не предусматривает наказания в виде обязательных работ. Может быть, Вы имеете в виду статью 264.1 (прим один) УК РФ? Это разные статьи.

Если все таки это статья 264.1 УК РФ, а не 264 часть 1, то Обязательные работы сократить можно только в одном случае,-часть 3 ст. 26 УИК РФ Условия исполнения и отбывания наказания в виде обязательных работ

3. В случаях тяжелой болезни осужденного, препятствующей отбыванию наказания, либо признания его инвалидом первой группы осужденный вправе обратиться в суд с ходатайством об освобождении его от дальнейшего отбывания наказания.

По основной работе не сможете отбывать.

Ст. 25 УИК РФ

1. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

(Для справки,-бывают еще исправительные работы. Отбываются в месяцах.

Принудительные, обязательные, исправительные - это три разных вида наказания и отбываются по разному. Поэтому вопрос всегда нужно задавать корректно)

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Сын сидит в колонии поселения по статье 264.3 дали полтора года, отсидел уже 6 месяцев коссация ещё не рассмотренная а уже нужно подать на удо.

0
Ответить
Цитировать

Это никак не препятствует для подачи ходатайства на УДО.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

У меня статья 264 часть 1 ук РФ., дали обязательные работы в размере 200 ч + 2 года лишения прав, работы прошла, а инспектор говорит что каждый месяц я должен у неё отмечаться! Правда ли это так?

0
Ответить
Цитировать

Добрый день пишет Вам бывший сотрудник уголовно исполнительной инспекции, Вы наверное осуждены по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ а не по ст. 264 УК РФ это разные стати.

По поводу ежемесячных отметок в инспекции все зависит от того отбыли ли Вы основное наказание в виде обязательных работ. Для более подробней информации можете позвонить.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

158 ч 2 есть непогашенная судимость по 264 статье. Ущерб возместил, притензий нет, чем грозит.

0
Ответить
Цитировать

Здравствуйте, Вадим!

В данной ситуации Вам может грозить и реальное лишение свободы.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.

Мужа осудили по статья 264. часть 1 на 7 месяцев коллонии поселения, прошло

4 месяца, можно ли подавать хадайство на удо? Или может быть есть другая возможность выйти раньше срока, И какие нужны справки для этого? P.s адвокат который у него был сказал что он может подавать на удо после 4 месяцев отсиженного срока, хотелось бы еще у вас узнать возможно ли это, так как пишут, что можно только после 6 месяцев писать ходайство. Заранее спасибо!

0
Ответить
Цитировать
Васильев Андрей Николаевич
Юрист Васильев Андрей Николаевич
11.05.2019 в 18:25
Ижевск

Подавать на удо нет смысла так как статья гласит что нужно отбыть не менее 6 месяцев.

Здравствуйте! Если ответ юриста Вас не устроил, рекомендуем по Вашему вопросу обратиться за консультацией в единую юридическую службу по телефону 8(800) 5059261. Звонок бесплатный с городских и мобильных телефонов.
Вопросы и ответы:
1 2 3
Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос юристу
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение