Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

227 юристов сейчас на сайте
4010консультаций за 24 часа

Стационарное помещение

У меня есть нежилое помещение предназначенное под продуктовый магазин, не стационарное помещение, оно не оформлено, а земля на которой стоит помещение в аренде у администрации района. Договор аренды до 2020 года. Я хочу продать павильон. Скажите пожалуйста как можно перевести договор аренды на другого человека? Администрация говорит что только через торги можно переоформить землю. Как быть?

Здравствуйте. В силу ст.209 ГК РФ вы как собственник имеете право и продать нежилое помещение, как объект гражданских прав ст.128,130,131 ГК РФ. Договор аренды можно и перезаключить ст.450,606 ГК РФ. Обратитесь к собственнику и проведите переговоры. После сделки ст.153 ГК РФ. Да, есть и порядок по основаниям в закона по торгам. Вам письменно ответили?

Добрый вечер. Можно попробовать вариант, что земля у вас по прежнему в аренде, но за аренду платит собственник магазина, которому вы продадите магазин. Внимательно прочитайте договор аренды, может возможна субаренда?

Могут ли сотрудники ГИБДД устанавливать фоторадар внутри помещении стационарного поста, и измерять скорость через окно поста? Спасибо.

Добрый вам день Уважаемый Владимир, в данном случае фоторадар может быть установлен в любом месте, здесь надо понимать сертифицирован этот радар или нет для работы в РФ, а также имеется ли акт поверки данного радара.

Можно ли торговать пивом в нежилой стационарном помещении? Помещение переведено в не жилое 10 лет назад, имеется отдельный вход расположенном с задней стороны дома, выхода в подъезд нет (запечатали кирпичами). Соседи говорят что без их согласия открыть мы нечего подобного не можем, так ли это?! В свидетельстве о регистрации нежилого помещения нет каких либо оговорок о том что алкоголем торговать нельзя.

Доброго времени суток Такие вещи у соседей спрашивать не нужно, если ваше помещение переведено в нежилое, самое главное, чтобы контролирующие органы вам разрешили открыть такой магазин в жилом доме Удачи Вам. Анна Титова.

Интересует такой вопрос. Существуют ли нормы по уборке помещений для санитарок в стационарных медучреждениях?

Неизвестно, но на федеральном уровне, нормами федерального законодательства - такое не регламентируется. Может, например, устанавливаться ведомством, как объем работы для ставки.

Какие коды по новому ОКВЭД 2016 (стационарное помещение, боулинг) надо добавить для продажи разливного пива и пива в таре в баре?

Какие коды по новому ОКВЭД 2016 (стационарное помещение, боулинг) надо добавить для продажи разливного пива и пива в таре в баре?[quote][/quote] Здравствуйте, Ирина! Можно указать 52.25.12 Розничная торговля пивом;

Какой площадью может быть складское помещение в стационарном магазинчике? И нужно ли оно для розничной торговли пивом?

По поводу торговли пивом консультации всегда платные.

Здравствуйте! Не обязательно.Общая площадь магазина-50 кв.м.Сколько будет склад-на Ваше усмотрение.По идее он и не нужен.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Возможна ли розничная торговля пивом в стационарном магазине без складского помещения? Имеется только торговый зал.

Наличие складских помещений является обязательным условием при осуществлении розничной торговли пивом . Согласно п. 6 ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом. Указанные Требования, не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.

Чем отличается акт выявления от акта помещения несовершеннолетнего в стационарное отделение Центра для реабилитации?

Добрый день, Тем, что это два разных акта. Акт выявления несовершеннолетнего - факт выявления. Акт помещения в учреждение - факт помещения...

Можно ли торговать пивом в стационарном помещении без оформления на помещение обособленное КПП?

Здравствуйте! Можно.По требованию ФСРАР организация должна получить КПП на каждый свой магазин (на каждое место осуществления лицензируемой деятельности), если адрес магазина отличается от юридического адреса, даже если магазины находятся на одном этаже здания,но помещения этих магазинов имеют разные кадастровые номера

Можно ли 38-40 кв м в стационарном помещении открыть магазин разливного пива и можно ли вместе с разливным пивом продавать баночные пива и как правильно надо зарегистрироваться в налоговой спасибо.

Можете как ООО или как ИП. Метраж значения не имеет. ОКВЭД "розничная продажа пива"

Должен ли больной покупать лекарства при помещении его на стационарное лечение (дневное отделение) по страховому полису? Спасибо. С уважением Валерий.

Здравствуйте! НЕТ, конечно не должен УДАЧИ ВАМ

У меня ООО. Есть стационарное оживленное место в маленьком нежилом помещении. Хочу одновременно на месте производить и торговать попкорном и сладкой ватой. Какие документы мне нужны? Могу ли я одновременно работать и директором и продавцом так как являюсь единственным учредителем ООО? Нужна ли мне ККМ? Заранее благодарю за ответ.

Договор аренды помещения, договор на вывоз твердых бытовых отходов, сертификаты на исходную продукцию, согласования с Роспотребнадзором и Госпожнадзором, возможно, иные документы (можете узнать на месте, в администрации). Работать директором и продавцом Вы можете, но придется оформить на себя трудовой договор и санитарную книжку. ККМ нужна, ее придется регистрировать в местном налоговом органе. Удачи.

ООО арендует офисное помещение и пользуется стационарной телефонной связью, оформленной на собственника, оплачивая ее со своего расчетного счета. Как правильно юридически оформить это, чтобы взять расходы по этой связи на свой баланс.?

Собственник должен перевыставлять вам счета, в договоре аренды должно быть оговорено, что Арендатор оплачивает услуги связи за свой счет.

Можно ли торговать пивом не в стационарном помещении.

ДА, конечно можно. УДАЧИ ВАМ

Как правильно оформить документыы для торговлипивом на остновке в стационарном помещении? Какие есть варианты.

Здравствуйте! Торговля пивом на остановках запрещена Законом.

Я из Самары. У меня стационарное помещение, примерно всего 50 мет., могу я совместить мини уулинарию и продажу пива в розлив на вынос?

Да, вы может это сделать без проблем.

Хочу продовать разливное пиво не в стационарном помещении (павелон) 50 м 2 находящемся в сельской местности вид дейтельности сезонный. Будет ли нарушен закон? И как его возможно обойти? Оформить как бистро?

Здравствуйте. Торговать пивом нельзя. Как обойти - ответ платный. Дорого.

Хотела открыть в стационарном помещении продажу пива на розлив, необходимо ли получать разрешение роспотребнадзора? Спасибо.

Здравствуйте. Нужно получать заключения Роспотребнадзора и пожарного надзора в соответствии помещения санитарным и противопожарным требованиям.

У нас магазин-бар разливного пива. Здание стационарное, помещение арендуем. Прямо перед входом имеется крытая, огороженная площадка, есть разрешение на пользование этой самой прилегающей территорией от владельцев здания. Могут ли посетители распивать пиво за столиками на этой площадке не нарушая закон? Спасибо.

Да, могут распивать

Можно установить не стационарно торговое помещение на земле сельхоз назначения земля в аренде на 49 лет.

Здравствуйте! да, вполне возможно и допустимо.

Можно ли продавать пиво в стационарном помещении на пляже?

Здравствуйте! Это не запрещено.

Можем ли мы торговать разливным пивом в розницу в арендованном стационарном помещении площадью 36,2 кв. м.

Нет, не можете.

Пожалуйста могу ли я получить лицензию на алкоголь в не стационарном помещение (павильон)? помещение принадлежит ООО?

Не сможете. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.

Ситуация: кафе в стационарном помещении, на летний период мы ставим на прилегающей территории столики и зонты. Обслуживание официантами, касса стоимт в помещении.
Вопрос: можно ли считать что на летней площадке мы обслуживаем клиента, а расчет и торговля в стационарном помещении? Как закон регулирует действие лицензии в данном случае?

У Вас нарушение будет по ст. 14.16 КоАП РФ: "Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой". Продажу на вынос не охватывает лицензия.

Нет, обслуживаете именно на площадке. См Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Если речь о сезонных кафе, размещаемых при стационарных заведениях общепита, то они работают как летние залы по меню основного предприятия. Соответственно, если у предприятия общественного питания есть лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, то алкоголь по этой лицензии можно продавать и в летнем зале. Согласно п.2 ст.16 171-ФЗ.

Летние площадки относятся к общественным местам где алкоголь продавать и употреблять запрещено. В соответствии с Федерального Закона № 171.

Можно ли торговать пивом в стационарном помещении площадью 28 кв. м. без лицензиии на алкоголь?

Здравствуйте! Да,можно.

Здравствуйте Ирина! Нельзя, к сожалению.

Нельзя,площадь должна быть не менее 50 кв.м.

Я, физ. лицо. У меня в собственности нежилое помещение, в котором установлен стационарный телефон. Данное помещение сдается в аренду по договору безвозмездного пользования мужу ИП. Меня вынуждают перезаключить договор с Ростелеком на юр. лицо. Законно ли это? Спасибо.

Нет, незаконно. Часть 2 статьи 1 ГК РФ: "Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора". Часть 1 статьи 421 ГК РФ: "Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством".

Имеется торговый повильон площадь 60 квадратов не стационарное помещение центральное отопление есть а в паспорте указано электро, септика нет вопрос могули открыть бар или закусочную.

Можете открыть такой бизнес в данном случае

1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение