Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

21 юрист сейчас на сайте
3140консультаций за 24 часа
Похожие темы:
Ст 12 12 ч 1 Коап ст 12 15 ч 1

Ст 12 37 ч 1

У меня анулировали охотничий билет по ст КоАП 8.37 ч 1.2 согласно фз 209 ст 21 п 12 яимею право обжаловать анулирования в суде мне не предоставили такого права, тем самым нарушили регламент предоставления госуслуги и мои конституционные права. Срок анулирования просрочен Минлесом на один день это заключение Природоохранной прокуратуры. После получения уведомления, я направил жалобу в городской суд по обжалованию анулирования но не получив ответ и суд по обжалованию еще не состоялся, меня лишили разрешения на ношения и хранения оружия на второй день после получения уведомления о анулировании охот билета. Считаю что нарушена ст 21 фз 209 РФ и мои конституционные права. Анулирование лицензии на хранение оружия правомерно?

Здравствуйте. Аннулирование лицензии на оружие происходит по разным причинам, и все они прописаны в Федеральном законе № 150-ФЗ «Об оружии». Статья 26 перечисляет все случаи, в результате которых могут лишить лицензии на огнестрел. Вот они: различные случаи добровольного отказа от лицензии; смерть владельца оружия; ликвидация юридического лица; судебное решение об аннулировании лицензии; при наличии различных обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии на оружие или разрешения на его хранение и ношение; правомерное аннулирование охотничьего билета.

Меня превлекли по статье 257 ч 1 в 2014 году дело было прекращено по статья 37 часть 1 п.12-ст.67 УК
отказано по нереабилитирующим основаниям. Не могу устроиться на работу беру справку с Цона а там вылазиет статья по привлечению.

Увы, но сведения в справке будут бессрочно.

Правомерен ли штраф по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ, если я управлял ТС, будучи вписанным в полис как собственник и страхователь ТС, но при этом не был вписан в графе - лиц, допущенных к управлению ТС?

Да, правомерен.

17.01.16 г. муж привлечен к адм. ответственности по ч.1 ст. 12.37, инспектор ДПС назначил наказание в виде штрафа. Данное постановление мы хотели обжаловать в городском суде, однако пропустили 10 суток, жалобу нам вернули, и постановление вступило в силу 28.01.16 г. Сейчас мы собираемся обжаловать постановление инспектора в областной суд в порядке ст. 30.12 коап. Интересует вопрос - должен ли муж заплатить этот штраф сейчас, пока не истек срок оплаты, при том, что само постановление обжалуется? И как доказать сотрудникам ДПС, если они будут пробивать штрафы по своей базе (в случае общения с ними уже после истечения срока на оплату штрафа), что постановление находится на обжаловании? Или всё-таки мы обязаны в нашем случае штраф заплатить, а в дальнейшем, если суд жалобу удовлетворит, потребовать возврат денег?

нет уже не сможете

Подписал постановление об АП. протокол составлен не был. ч.1 ст.12.37 КоАП. к моему случаю эта часть не подходит. Договорились вроде на сумме штрафа. Обжаловать могу?

Здравствуйте! Вы вправе обжаловать постановление в суд согласно ст.30.1. КоАП РФ.

Вынесен протокол по ст.12.37, ч.1 КОАП, в связи с тем что я управлял автомобилем, в полис ОСАГО был вписан, но срок действия полиса ОСАГО закончился.
Возможно ли это как-то оспорить или уменьшить, в связи с тем что верхние даты на полисе охватывали больший период?

Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Вы вправе просить признать указанный факт как малозначительным. При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение