Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

229 юристов сейчас на сайте
4378консультаций за 24 часа

Субкультуры

Я отношусь к субкультуре Гот! может ли полиция задержать меня за моё увлечение?

Если вы не совершили правонарушения или преступления то вас никто не имеет права задерживать Удачи

Произошла такая ситуация двое молодых людей 19 лет относящихся к субкультуре готов и эмо убили, расчленили, съели потом обокрали 16 летнею девочку Карину Будучьян. После этого их посадили на 18 и 19 лет лишения свободы. Это все было в 2009 году. Скажите есть ли какие то варианты как можно освободить одного из них на всегда,? Напишите пожалуйста абсолютно все варианты, абсолютно любую суму денег готова заплатить деньги не проблема главное чтоб помогло. Можно ли купить одного заключенного и забрать его себе за очень крупную сумму денег,?

Добрый вечер, Amanda! В данной ситуации можно воспользоваться положениями п. "в" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ, согласно которой условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление. Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ ст. 105 относится к категории особо тяжких. Также осужденного могут освободить от отбывания наказания если обнаружат наличие заболевания, препятствующих отбытию наказания, предусмотренного Постановления Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью".

"Можно ли купить одного заключенного и забрать его себе за очень крупную сумму денег ,?" у нас люди не продаются. по остальным вопросам необходимо изучать документы.

Если только по УДО, да и то до сроков очень далеко. Но учтите, что дело Будучьян было слишком резонансным, чтобы кого-либо (Главатских или Можнова) освободили по такому основанию. Да и с деньгами-то Вы поосторожнее. А то и себе с адвокатом статью огребете за дачу взятки, причем на ровном месте.

Никак. Забудьте. А то там и встретитесь

Запрещаются ли как-то субкультуры на конституционном уровне?

Здравствуйте! Да.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение