Телефонные операторы - вопросы и ответы

Телефонные операторы

Краткое содержание

  • Необходимо сделать запрос на доступ записи телефонных разговоров у оператора мтс.
  • Правда ли что телефонные разговоры сохраняют операторы?
  • Как можно взять аудиозапись телефонного разговора у мобильного оператора.
  • Можно запросить записи моих телефонных разговоров (аудио) у оператора.
  • Имеет ли право оператор связи найти телефон по номеру по просьбе клиента?
  • Бесконечные звонки с разных телефонов и операторов как прекратить?
  • Имеет ли право оператор сотовой связи давать номер телефона должника коллекторам?
  • Телефон оператора билайн

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Необходимо сделать запрос на доступ записи телефонных разговоров у оператора мтс.

1.1. Если вы не являетесь владельцем номера и участником разговора, то вам откажут.
Из вопроса не понятно, какая услуга от юриста вам требуется. Так же хочется указать, что услуги эти платные.

2. Правда ли что телефонные разговоры сохраняют операторы?

2.1. --- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, правда, в течении 6 месяцев. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

3. Как можно взять аудиозапись телефонного разговора у мобильного оператора.

3.1. Здравствуйте! Такую информацию могут предоставить только правоохранительным органам в рамках осуществления ими оперативно-розыскной деятельности в соответствии со ст. 64 Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ "О связи"

1.1. Операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, указанную информацию, информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи и иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач, в случаях, установленных федеральными законами.

4. Можно запросить записи моих телефонных разговоров (аудио) у оператора.

4.1. Да, но это - определённая процедура. Также нужно будет обосновать свой запрос. Если это нужно в рамках судебного дела - это будет просто.

5. Имеет ли право оператор связи найти телефон по номеру по просьбе клиента?

5.1. Доброго времени суток.

Может, но Вам этот вариант непоможет, скажет что у Вас нет таких прав.
Обратитесь в Полицию скажите, что украли телефон, тогда по запросу от прокурора или решению суда телефон будут пеленговать, но не по Вашей симке а по документам телефона, тоесть по заводскому номеру.

С уважением, юрист Васильев Александр Васильевич.

При покупке смартфона приобрела страховку от ВТБ. Произошел страховой случай, 02.05 телефон вместе с пакетом документов был отправлен через салон Связной в ВТБ. Сроки истекли. На данный момент о телефоне ничего не известно, отремонтирован ли он,где он-операторы ВТБ ничего не знают, отправляют какие-то запросы, на которые им не приходят ответы. Что делать в данной ситуации?
Читать ответы (1)

6. Бесконечные звонки с разных телефонов и операторов как прекратить?

6.1. Скачайте на смартфон приложение, которое блокирует звонки с незнакомых номеров, не указанных в Ваших контактах. Название рекламировать не буду.


7. Имеет ли право оператор сотовой связи давать номер телефона должника коллекторам?

7.1. Нет! такого права оператор сотовой связи не имеет. Если такой факт имеется то есть основания обжаловать действия оператора в суд с компенсацией морального вреда.

7.2. По Закону нет, но взяточничество ещё не искоренено к сожалению.

8. Мошенники, представляясь телефонным оператором, пытаются узнать адрес проживания абонента, а также адреса его родственников (сценарий: «нет, у вас нельзя подключить — может, кого ещё?»).
Какова их цель? Чем может грозить?

8.1. Сложно сказать зачем, возможно в целях дальнейшего совершения противоправных действий в отношении них, например, инсценировка событий с родственниками пройдет более правдоподно, зная имена и место жительства лиц.
Советую Вам пресекать подобные разговоры.

9. Мною был потерян телефон не украден, оператор отказывается устанавливать его местонахождение ссылаясь на противоправные действия, примут ли заявление в полиции на поиск именно потерянного телефона, все документы о приобретение телефона имеются.

9.1. Нет, не примут, поскольку здесь нет события преступления лил правонарушения! Вам необходимо в таком случае в судебном порядке обязывать оператора!

10. Заказал на сайте сумку, пришел не тот товар.
На сайте был указан адрес ООО "Цифровые Технологии"
399071, Липецкая область, Грязинский район, село Казинка, территория ОЭЗ ППТ Липецк, здание 1, офис 021/12
ИНН 4823014905 ОГРН 1024840832631. Нашел их телефон через интернет, позвонил, ответили что сумки они не производят и ими не торгуют. Специально сделал второй заказ, что бы оператор мне перезвонил. Звонка не дождался.

10.1. Здравствуйте,
В данном случае, если пришел не тот товар, что заказывали и который указан в договоре, нужно его возвращать и требовать отправки нужного товара или возврата денег.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.2. Здравствуйте.
Письменную претензию нужно направить на адрес отправителя посылки.
Напишите в уточнении, в графе "адрес отправителя" на самой посылке что указано? Первые шесть цифр трек-номера посылки какие?

11. Мать заказала смарт часы 02.09.19 в интернет магазине, 03.09.19 позвонила чтобы отменить заказ, девушка оператор утверждает что отказаться от заказа не возможно, т.к его уже отправили, и мы подтвердили договор оферты "устно" по телефону, на что мы попросили дать нам трек номер отправки, нам отказали ссылаясь на то что передали только курьеру, и в течение дня трек номер пришлют на номер телефона. Заказ нами ещё не оплачен, можно ли нам отказаться от него?

11.1. Здравствуйте!

Согласно ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от выбранного товара в любое время до его передачи и в течение 7 дней с момента передачи в случае соблюдения поставщиком правил предоставления информации о товаре, о порядке и сроке возврата товара надлежащего качества в письменном виде в момент доставки. Если данное правило соблюдено не было, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента его передачи. Отсутствие чека не является препятствующим обстоятельством для возврата денежных средств (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Однако, если все же продавец отказывает вам в выполнении вашего требования, вам следует обратиться к нему письменно посредством написания претензии, в которой должны быть четко изложены обстоятельства произошедшего и ваши требования.

11.2. Здравствуйте, Андрей. Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.
Таким образом, Вы вправе отказаться от получения товара. Вы поставили в известность продавца об отказе от товара. Теперь просто его не получайте.

12. В 2017 году купил красивый номер телефона оператор МТС, через некоторое время понял что я собственником не являю а собственник некое ИП, договора с ним у меня нет, фактически я даже не знаю условий моего пользования. Как мне номер получить в собственность? Какие у меня есть на него права? Как мне получить договор, если мне его не дают? На что я вообще могу рассчитывать в такой ситуации?

12.1. А договор у вас на руках, там условия прописаны?

13. Может ли прокурор запросить расшифровку записи разговора мобильного телефона у оператора связи? Это очень выжно для меня, чтобы подтвердить факт работы на предприятии. Спасибо.

13.1. Может и требовать как и суд по ходатайствуйте стороны.

13.2. Эти сведения может запросить суд, если будет дело в его производстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение