Технические условия электросети - вопросы и ответы

Технические условия электросети

Краткое содержание

1. Может ли арендодатель включить в переменную составляющую арендной платы помимо коммунальных услуг, затраты на содержание оборудования, в т.ч. услуг по обеспечению нормальных условий эксплуатации электросетей на территории арендодателя (не менее 20% стоимости от потребленной электроэнергии) и работы по техническому обслуживанию газопроводов и газового оборудования?

1.1. Здравствуйте.
Условия договора согласуются обеими сторонами.
Если цена и ее содержание вас не устраивают, вы можете не заключать такой договор.
Закон не регламентирует из чего должна складываться цена за аренду помещения.

1.2. Арендодатель может включить в договор любые условия, который он посчитает нужным, Вы же в свою очередь имеете право отказаться подписывать договор аренды в таком виде.
Договор сам по себе может быть заключён только в случае, если обе стороны удовлетворены его условиями.

1.3. Уважаемая Людмила, здравствуйте!
Если Вам была предложена форма договора аренды, Вы можете составить протокол разногласий и согласовать с др. стороной оптимальные для обеих сторон условия. Удачи.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

2. Мы установили ЛЭП 6 кВ, технические условия 28 июля заканчиваются, мы их продлили. Вопрос: есть ли юристы в г.Нижнем Новгороде, оказывающие услуги по подключению к электросетям?
П.С. Мы находимся в г.Павлово у нас всё встало на местном уровне.

2.1. Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации юристы не оказывают услуги по подключению к сетям, можно только подать с помощью ни в суд.

2.2. Андрей. Добрый день. Юрист сможет Вам помочь разобраться в законности отказа в подключении и др. вопросам, подготовив документы в суд. Специально никто не работает.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

3. Пожалуйста получил Технические условия и договор на руки к присоединению энергопринимающих устройств моего гаража к электросети. Законны ли требования разработать и согласовать проект внутреннего электроснабжения электроустановки объекта и в каких документах это регламентируется.

3.1. Здравствуйте.
То, что они прописала, законно. Смотрите Постановление № 861, там все прописано.
Спасибо за обращение на наш сайт.

4. Подписала с местными электросетями Договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Выдали технические условия на присоединение. Оплатила квитанцию 550 рублей. Срок выполнения 6 месяцев со дня подписания договора. Но электросети не выполняют работы, ссылаясь на то что владелец земель общего пользования не предоставляет письменное разрешение. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать?

4.1. Уважаемая Эльза
Запросите письменный ответ из указанной Вами организации, в случае получения ответа который Вас не устроит можете обращаться в суд
Удачи вам и всего самого наилучшего.

5. Я расторгая договор с организацией, не качественно исполнившей свои обязательства. Организация отказывается перевести стоимость договора на мой счёт, мотивируя это тем, что деньги она получала наличкой в руки исполнителю под расписку. Речь идёт о техническом подсоединении к электросетям. Для получения денег мне снова нужно снова ехать в Тульскую область, мёрзнуть там 5 часов в ожидании обратной электрички. И я, и исполнители находимся в Москве. Правомерны ли условия, предлагаемые исполнителями?

5.1. Добрый день!! При расторжении договора вы вправе избрать любой способ получения своих денег обратно. Требуете возврата на свой банковский счет.

5.2. Совершенно неправомерны. Вы можете в таком случае обратиться в суд. Взыскать деньги. Для этого ехать никуда не нужно. Можно почтой отправить документы.

5.3. Нет, не правомерны.
"Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ."

6. Заключил договор на ТП 15 кВт земельного участка ИЖС (строительной площадки). В электросетях мне сказали для выполнения технических условий сделать проект и монтаж оборудования на моем земельном участке (щит, счетчик, и т.п.) в организации имеющей допуск. Могу ли я выполнить монтаж самостоятельно, без проектной документации?

6.1. Здравствуйте Максим! Скорее всего в договоре технологического присоединения, написаны тех. условия и монтаж Вашей линии от точки подачи электроэнергии, т.е. от столба на границе участка. ОТ дома до столба Вы своими силами должны установить столб, электрощитовую и провести провод от дома до электрощитовой. Здесь монтаж и проектная документация необязательна. Она обязательна от столба до трансформатора.

7. Скажите пожалуйста, при подключении земельного участка к электросети, должен ли я самостоятельно покупать счетчик, щиток, кабель, при этом я оплатил уже за технические условия. Спасибо.

7.1. Нет, не должны покупать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X