8 800 505-92-64

Техническое обслуживание сайтов

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

829 ответов от юристов и адвокатов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 31 СЛЕД.
67 юристов сейчас на сайте
3186консультаций за 24 часа
Tatyana Saveleva
Tatyana Saveleva
Саратов
сегодня в 00:13
Отключили газ в частном доме. Основание отсутствие договора о техническом обслуживании. Было одно уведомление, которое не дошло до абонента и при отключении не был составлен акт. Законно ли отключение?
В избранное Просмотров: 2
Читать (2 ответa)
Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Симферополь
позавчера в 17:56
Правомерно ли газоваяя компания требует заключить "договор о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования" ссылаясь на постановление правительства №410 от 14.05.2013 г, а также требуют заключить "Договор поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан " (ссылаясь на ПП РФ №549 п.5, п 14)
В избранное Просмотров: 0
Читать (1 ответ)
Валерий Щерба
Валерий Щерба
Казань
05.10.2018 в 12:12
Возможно ли ИП привлечь юр.лицо (ООО) на выполнение подрядных работ по техническому обслуживанию и ремонту оборудования завода?
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Валерий Щерба
Валерий Щерба
Казань
05.10.2018 в 12:05
Можно ли ИП заключить договор подряда на выполнение работ по техническому обслуживанию оборудования (ремонтно-слесарные работы) завода?
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Сергей
Сергей
Челябинск
05.10.2018 в 10:50
Если автомашина в автокредите на 5 лет, техническое обслуживание в данном салоне должны проводить бесплатно или нет?
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Фарида
Фарида
Ижевск
19.09.2018 в 14:23
В многоквартирном доме проводились работы по техническому обслуживанию газового оборудования. Претензий по утечке газа не предъявлено. Но, работник газовой службы составил акт, что собственник должен заменить газовую плиту только по той причине, что истек срок эксплуатации этой плиты, ссылаясь на п.п. 10 и 80 Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 410. Газовая плита работает исправно, никаких претензий по работе плиты этот работник не предъявил. Дал срок 2 месяца на покупку новой плиты.
Прав ли работник газовой службы..?
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Игорь
Игорь
Москва
13.09.2018 в 19:10
Обязан ли я заключать договор на техническое обслуживание внутри домового газового оборудования в частном доме.
В избранное Просмотров: 2
Читать (2 ответa)
Екатерина Георгиевна
Екатерина Георгиевна
Орёл
19.08.2018 в 16:44
Заключен контракт по электронному аукциону на техническое обслуживание здания. Начальная цена рассчитывалась из расчета на 12 месяцев.
В контракте: "Цена услуг по условиям настоящего Контракта, определена по итогам аукциона в электронной форме и в соответствии с Протоколом согласования контрактной цены (Приложение № 2 к настоящему Контракту) составляет (Четыре миллиона восемьсот шесть тысяч девятьсот тридцать один) рубль копейки, НДС не облагается.
Цена услуг в месяц определяется как 1/12 цены Контракта и составляет."
Учитывая, что по аукциону предусмотреть точную дату заключения контракта невозможно, в контракте есть пункт:
6. Оплата услуг производится Заказчиком ежемесячно, исходя из фактического объема оказанных в расчетном месяце услуг. Расчетный месяц считается равным календарному месяцу.
6.1. В случае, если расчетный период фактического оказания услуг составляет не полный месяц, сумма оплаты услуг за такой период оказания услуг определяется как произведение 1/30 цены услуг в месяц и фактического количества дней оказания услуг в расчетном периоде.
Контракт заключен 12 января, соответственно услуги оказаны не полный месяц. Исполнитель представил акт за январь на сумму полного месяца. Заказчик направил мотивированный отказ от подписания акта и расчет суммы, за фактический период оказания услуг. Исполнитель отказывается исправлять сумму в акте.
Заказчик не может подписать акт. Как оплатить фактически оказанные услуги?
В избранное Просмотров: 16
Читать (1 ответ)
Элеанора Оренбургская
Элеанора Оренбургская
Оренбург
14.08.2018 в 21:39
Договор на техническое обслуживание ОТ ГОР ГАЗА. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ПОДПИСЫВАТЬ?
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Сергей
Сергей
Киров
09.08.2018 в 09:35
С организацией был заключен договор на обслуживание сайта, договор не продлили, но я регулярно обслуживал его, административные права не передовал, заказчик звонил и просил выполнить определенные изменения или назначить пользователям права редакторов. Прав ли я, что прошу компенсировать выполненные работы.
В избранное Просмотров: 0
Читать (1 ответ)
Людмила
Людмила
Красноармейск
08.08.2018 в 14:34
Исковое заявление в суд за отключение газа из-за не заключенного договора на техническое обслуживание без предупреждения.
В избранное Просмотров: 5
Читать (4 ответa)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 31 СЛЕД.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение