Увольнение государственного служащего

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

15 ответов от юристов и адвокатов

61 юрист сейчас на сайте
3673консультаций за 24 часа
Милана
Милана
Челябинск
11.08.2017 в 21:06
Скажите пожалуйста все ли государственные служащие обязаны заполнять при увольнении данную расписку? Зачем это надо? Сообщать должен новый работодатель или бывший госслужащий?
В соответствии с ч.2 ст. 12 Федерального закона Российской Федерации № 273-ФЗ от 25.12.2008 «О противодействии коррупции», на граждан, ранее замещавших должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы возложена обязанность при заключении трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг), сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы.
В избранное Просмотров: 14
Читать (2 ответa)
Надежда
Надежда
Тюмень
13.02.2017 в 20:20
Работала в суде, занимала должность государственного служащего. После увольнения устроилась на неаттестованную должность в Миграционную службу, здесь же перешла на должность государственного служащего. В этих организациях получала единовременное пособие за выслугу лет. После увольнения устроилась вольнонаемной в МВД. Можно ли ранее полученный стаж включить в стаж МВД для получения процентной надбавки за выслугу лет?
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Татьяна!
Татьяна!
Барнаул
23.04.2015 в 12:50
Я государственный служащий. Мне вручили уведомление о сокращении. Дата увольнения 15.05.15 г.

Сейчас я вынуждена уйти на больничный на длительный срок. Вопрос:

1. Когда меня уволят по сокращению, если срок больничного будет позднее даты увольнения согласно Уведомления?

2. Будет ли считаться стаж гос. служащего за время нахождения на больничном? Ответ прошу аргументировать, ссылаясь на статьи законов.
В избранное Просмотров: 22
Читать (1 ответ)
Алена
Алена
Бийск
03.09.2014 в 06:57
Я принимаю на работу бывшего государственного противопожарного служащего МЧС России, год увольнения 2007, должна ли я послать уведомление на бывшую госслужбу? Спасибо.
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Роман
Роман
Новосибирск
11.09.2013 в 09:57
Являюсь государственным служащим (судебный пристав) написала заявление на увольнение по основанию в связи с переводом супруга к новому месту службы (военнослужащий). Мне отказали в увольнении по данному основанию и увольняют по собственному желанию ссылаясь на закон «О государственной службы» правомерен отказ? В трудовой книжке запись должна быть Основание увольнение в связи с переводом к новому месту жительства?
В избранное Просмотров: 47
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Ставрополь
18.05.2010 в 12:55
Как правильно должно быть оформлено увольнение государственного гражданского служащего, если изначально ему была предоставлена часть основного отпуска и по семейным обстоятельствам указанному сотруднику необходимо уволиться в первый рабочий день после отпуска или же в последний день отпуска. При этом, изначально заявление было подано, как на часть основного оплачиваемого отпуска в размере 12 кал-х дней.
В избранное Просмотров: 979
Читать (1 ответ)
Илона
Илона
Мурманск
14.07.2009 в 13:27
Я-государственный служащий, предупрежденный об увольнении по сокращению штатов за 2 месяца до указанного срока. Последний день моей работы выпадает на выходной-воскресенье, рабочая неделя у нас 5-дневная, т.е. фактически я работаю по 24 июля включительно (пятница). Когда со мной должен быть произведен полный материальный расчет? При моей постановке в центр занятости в какой пропорции мне будет выплачиваться пособие по безработице?
В избранное Просмотров: 58
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Тюмень
01.10.2007 в 11:45
Распространяется ли на государственного служащего, увольненого с гражданской службы в связи с сокращением замещаемой им должности, гарантия, установленная ст. 178 ТК РФ в части выплаты среднего заработка на период трудоустройства?
В избранное Просмотров: 20
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение