Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

187 юристов сейчас на сайте
4128консультаций за 24 часа

Фармацевтика

Закончив медучилище по специальности Фармацевтика, могу ли я продолжить обучение в институте заочно по этой профессии?

Доброго времени суток! Конечно можете согласо ФЗ РФ "Об образовании", каких-либо запретов и ограничений нет в вашем случае.

Работаю в сфере фармацевтики оформлен согласно ТК РФ по бессрочному договору. Руководитель ввел шестидневную неделю причем не указав об этом ни в приказе и ни в каких документах, также это не указывается в квитках о зарплате, прямым текстом говорит что по документам этой субботы не существует. На вопрос как он собирается оплачивать этот день он взрывается и и грозит несогласным увольнением, предлагает отгулы хотя сам прекрасно знает что это невозможно, так как у нас будут выходить переработки которые у нас никак не оплачиваются. Какие действия можно предпринять?

Напишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию

Обращение в Государственную инспекцию труда.

Здравствуйте! нужно апеллировать нормами ТК РФ при общении с работодателем. Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать: для работников в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - 5 часов, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 7 часов; для обучающихся по основным общеобразовательным программам и образовательным программам среднего профессионального образования, совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет - 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 4 часа; (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ) для инвалидов - в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, где установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, максимально допустимая продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать: при 36-часовой рабочей неделе - 8 часов; при 30-часовой рабочей неделе и менее - 6 часов. Отраслевым (межотраслевым) соглашением и коллективным договором, а также при наличии письменного согласия работника, оформленного путем заключения отдельного соглашения к трудовому договору, может быть предусмотрено увеличение максимально допустимой продолжительности ежедневной работы (смены) по сравнению с продолжительностью ежедневной работы (смены), установленной частью второй настоящей статьи для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при условии соблюдения предельной еженедельной продолжительности рабочего времени, установленной в соответствии с частями первой - третьей статьи 92 настоящего Кодекса: при 36-часовой рабочей неделе - до 12 часов; при 30-часовой рабочей неделе и менее - до 8 часов. (часть третья в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ) Продолжительность ежедневной работы (смены) творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, может устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором. (часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)

Имеете право отказаться работать в режиме , отличающемся от режима, установленного трудовым договором или ПВТР для категории работников. Если вам трудовым договором. установлена пятидневка, то суббота является выходным днём. Работа в выходные дни запрещена законом. Ст. 113 ТК РФ . Выходной день относится ко времени отдыха, когда работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и волен использоваться потмвоему усмотрению. Если все откажутся, будет легче противостоять беззаконию. Принудительный труд запрещен.

Моя сестра закончила медучилища фармацевтику в кыргызстане она гражданин кыргызстана. Сможет ли она работать в России? У родителей гр российский.

Здравствуйте! Сможет работать. В целях осуществления трудящимися государств-членов трудовой деятельности в государстве трудоустройства признаются документы об образовании, выданные образовательными организациями (учреждениями образования, организациями в сфере образования) государств-членов, без проведения установленных законодательством государства трудоустройства процедур признания документов об образовании. Трудящиеся одного государства-члена, претендующие на занятие педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельностью в другом государстве-члене, проходят установленную законодательством государства трудоустройства процедуру признания документов об образовании и могут быть допущены соответственно к педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельности в соответствии с законодательством государства трудоустройства.

Банк предложил вложить деньги в фармацевтика и биоинженерия на три года. Прошёл год и в этом проекте только минусы. Как расторгнуть договор РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ?

Здравствуйте! читайте договор какие основания для расторжения в нем указаны. так и поступайте . либо в банк - с заявлением о расторжении - откажут - обжалуйте в суд

Покупали диплом о среднем образование мед колледж фармацевтика сказали что он настоящий понесли проверить в этот же колледж выяснилось что подделка диплом не вернули что может грозить покупатель.

Если не будете этот документы не где предъявлять, то ничего не грозит

Я издаю газету. Она является информационно-рекламной. Направление - медицина, фармацевтика. Целевая аудитория - пожилые люди, пенсионеры. Распространяется бесплатно. Могу ли я раздавать эту газету в Лечебно-профилактических учреждениях? Поставить там стенд (лоток) для раздачи. Ведь что-бы дождаться своей очереди ко врачу, нужно отсидеть не малую очередь. А тут и почитать можно будет. Если понравится статься в газете, то и домой ее забрать.
Или необходимо специальное разрешение главврача?

Думаю, в любом случае необходимо согласовать это с главврачом. Если для кого-то будет убедительным факт "развлечения" пациентов в очереди, возможно, с радостью и дадут разрешение поставить стойку с газетами. Возможно, кто-то за деньги разместит. Ну а в другом месте могут посчитать, что вести в их учреждении коммерческую деятельность никто не имеет права. Советую "прозондировать почву" - очень многое решается простой договоренностью.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Господа юристы!
Если есть среди Вас специалист в области фармацевтики, то прошу помощи!
Можем ли мы отгружать своему покупателю лекарственные средства на склад, который в его лицензии на фармдеятельность (вернее в выписке из реестра к ней) не указан, просто по их письму к нам?
То есть получается, что лекарственные средства везутся на нелицензированный склад.

К этому есть небольшое дополнение: в некоторых лицензиях на оборотке указаны виды деятельности, согласно этой лицензии. Так вот в некоторых лицензиях в оборотках пишется хранение, а приемка не учитывается. А в фармуправлении мне сказали, что фармдеятельность включает и приемку, и хранение и отпуск мед. товара.

Что делать?

Отдельной лицензии на приемку не требуется. Наличие лицензии на фарм. деятельность предполагает эту деятельность, поскольку в лицензионные требования входит: - наличие у соискателя лицензии (лицензиата) принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании помещений, соответствующих санитарным правилам, а также оснащенных оборудованием, техническими средствами и приборами, необходимыми для осуществления лицензируемой деятельности; - соблюдение правил хранения и обращения с лекарственными средствами, а также требования к специалистам, осуществляющим прием, хранение и отпуск лекарственных средств. (Положение о лицензировании фармацевтической деятельности, утв. Постановление Правительства РФ № 489). Требования к приемке лекарственных средств включены в общие требования к помещениям для оптовой торговли (Приказ Минздрава от 15 марта 2002 г. № 80, в ред от 28.03.2003 г. № 130). С уважением,

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение