Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

266 юристов сейчас на сайте
4326консультаций за 24 часа

Фснп

Включается ли в стаж по юридической специальности служба в ФСНП РФ (Налоговая полиция)?

Здравствуйте, Сергей Смотря кем Вы там работали. Нужен именно юридический стаж работы, по спецальности Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемая Сергей Зависит от должности на которой проходили службу. Конкретизируйте вопрос пожалуйста и задайте еще рах Удачи Вам и вашим близким.

Если по регламенту для занятия Вашей должности в ФСНП требовалось обязательное наличие высшего юридического образования - да, включается.

Засчитывается ли служба в ФСНП (в погонах) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника из органов внутренних дел?

Здравствуйте. Да

Скажите пожалуйста я проходил службу с 08.2002 г по 01.07.2003 г в отделе физической защиты ФСНП, далее с 01.07.2003 г в отделе специального назначения ФСКН по 10.2005 г везде был на должности контролер, прапорщик полиции. Мне не засчитали кадры выслугу 1 год за 1,5 года ссылаясь на приказы ФСНП и ФСКН. Но ведь постановление правительства №254 сказано засчитывается выслуга службы в спецназе 1 г. за 1,5 г.Что мне делать, на какие документы ссылаться, что отсудить эти годы.

Что делать? Обращаться к адвокату/юристу очно и платно.

В настоящее время прохожу службу в ОВД РФ, отдел кадров отказывается засчитывать время службы в ФСНП и ГНК в льготную выслугу (1 за 1,5), т.к. в дальнейшем на службу в ОВД поступил не в порядке перевода, а через увольнение, ссылаясь на последние указания МВД. Правомерно ли это?

Здравствуйте! Отдел кадров явно не прав, срок службы обязаны засчитать вам в данном случае.

Реально выигать суд у ФСНП?

Здравствуйте. Да, реально.

Муж выплачиваются 50% от заработной платы по решению суда. На сайте ФСНП есть его данные, номер его дела и сумма по суду. Может ли он, добросовестно выплачивая свой долг, выехать за границу? Или то, что его фамилия на сайте судебных приставов уже говорит о том, что е у выезд запрещен. Ведь он же платит.

Чтобы был запрещен выезд, надо чтобы пристав ограничил выезд своим постановлением. Уточняйте у пристава, который ведет Ваше исполнительное производство

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

У меня есть почётная грамота ФСНП России (налоговая полиция), имею ли я право на звание Ветеран труда.

Вам стоит изучить Закон Орловской области от 03.12.2007 N 720-ОЗ "О звании "Ветеран труда Орловской области"

Получили информацию (от достоверных источников) о том что в налоговую пришло письмо от ФСНП предоставить документы по нашей фирме с 1999 г по настоящее время (балансы, задолженность, сведения об учредителях) . Отдельной строкой выделена декларация по НДС. Что бы это могло значить? К чему быть готовым? Налоговая предоставила документы и расчеты по задолженности - у нас переплата налогов на большую сумму. Учтут в ФСНП данный факт?
В запросе написано: "В связи с проверкой информации имеющейся в распоряжении ФСНП..." Что бы это значило?

Это означает, что оперативная служба ФСНП собирает материал для возбуждения уголовного дела по неуплате налогов. Кроме того, мало иметь переплату по налоговым платежам, надо иметь обращение о зачете налогов, если они были начислены и указаны в декларации (в т.ч. и по НДС). Пока Вы не оформили зачет - у Вас формально - недоимка. Это правда не преступление, но основание для наложения арестов на счета и имущество. По идее к Вам тоже должно придти представление из тех же органов о предоставлении тех же документов.

При проведении встречных проверок ФСНП, каков порядок предоставления документов (сроки, их частота и т.п.)

исходя из полномочий ФСНП, закрепленной в ст. 36 НК РФ, последние не имеют права проводить налоговые проверки. Органы НП привлекаются как правило к выездным проверкам МНС РФ (его территориальными органами) в качестве специалистов. Органы ФСНП самостоятельно могут истребовать у налогоплательщика любые документы только в рамках оперативно-розыскных действий или возбужденного уголовного дела. Если органы ФСНП истребуют бухгалтерские документы для проведения встречной проверки (как специалисты участвующие в выездной налоговой проверке), то следует руководствоваться ст.93 НК РФ и в день получения требования (документов) по телеграфу (для оперативности) запросить соотвествующее подразделение МНС (районное) о легитимности данного запроса.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение