Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

71 юрист сейчас на сайте
4311консультаций за 24 часа

Центр медицинских комиссий

Мужа отправили на мед. комиссию в медицинский центр, за свой счёт.Хотя в полликлинике, куда он устраивался, делают своим бесплатно. Можно ли подать на возмещение денежных средств за прохождение мед. комиссии? Возместят?

Обязаны отправлять за счет работодателя, пусть пишет заявление на возмещение если откажут то в трудовую инспекцию по труду с жалобой.

Здравствуйте, Алмаз! Медицинскую комиссию оплачивает работодатель. Можете требовать возмещения расходов с работодателя. .

Для поступления в ВУЗ и получения справки, прошли с ребенком медосмотр в центре медицинских комиссий (частник). Они в справке указали конкретный адрес в один ВУЗ, а нам нужна справка для подачи в 5 ВУЗ-ов, они отвечают - вам еще нужны справки платите за мед осмотр и проходите по новой. Как быть?

Укажите в справке, что предъявления в любое учреждение Высшего образования, расположенное на территории Российской Федерации.

Обязательно ли проходить медицинскую комиссию для обмена водительского удостоверения через МФЦ?

Здравствуйте, Александр Юрьевич! Да, вам необходимо получить новую мед справку для обмена водительского удостоверения. Без мед справки вам могут отказать в замене прав.

Комиссию проходить обязательно. 30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы: а) заявление; б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами "а" и "д" пункта 29 настоящих Правил; (в ред. Постановления Правительства РФ от 04.02.2016 N 65) (см. текст в предыдущей редакции) г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Вечер добрый, подскажите - можно ли пройти водительскую комиссию в медицинском центре, без посещения ПНД и нарколога? Или посещение диспансеров является обязательной процедурой?

Здравствуйте! Диспансеры обязательны. Медицинское заключение действительно для предъявления в течение 12 месяцев. Единый образец мед. справки утратил силу с 01.07.2016 г. (Приказ Минздрава РФ №344 н).

Мы частный медицинский центр, у нас есть лицензия на проведение мед. комиссий, в том числе на выдачу справок для управления транспортным средством. Проблема в том, что у нас нет психиатра и психиатра-нарколога, да и в справках нового образца частные клиники не могут проводить освидетельствование данными специалистами при выдаче справок для управления транспортным средством (п. 7 ФЗ 437-ФЗ от 28.12.2013). Подскажите, правильно ли будет нашим пациентам получить услугу нарколога и психиатра в диспансере по месту регистрации и поставить штамп врача и печать учреждения на справке нашей клиники?

Да, названное ВАМИ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО.

У нас центр медицинских комиссий и диагностических исследований. Предусмотрены услуги по консультированию врачами детей. Должен ли работодатель требовать с вновь поступающих работников справки о наличии (отсутствии) судимости?

Не имеет право требовать данную справку.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

При прохождении медицинской комиссии в наркологическом центре, для получения вида на жительство у моего мужа был обнаружен какой то наркотик - группа канабисовых. Мой муж попросил повторную экспертизу - прошел - ничего не обнаружили - но акт составили на основании первого анализа на 3 месяца. В настоящее время мой муж проживает по узбекскому просроченному паспорту, в котором сделана ошибка места рождения. Эта ошибка тянется годами с 1983 года, когда выдавались еще паспорта СССР и получал он этот паспорт здесь в Алатырском паспортном столе. Потом мы жили в Ташкенте и в 1999 году его заставили поменять паспорт СССР на узбекский паспорт с той же ошибкой места рождения. В данный момент регистрация по месту жительства закончилась, регистрировать не хотят, документы не принимают на вид на жительство. Мы не знаем что делать. Можете ли вы с юридической стороны объяснить дальнейшую нашу судьбу. Помогите найти выход из создавшейся ситуации! От себя добавлю - я - многодетная мать, имею 5 детей и все мы граждане РФ. Сюда выехали по просьбе родителей мужа - участников ВОВ - в 1999 году.

Для получения вида на жительство не требуется предъявлять свидетельство о рождении. Регистрация по месту жительства может "сама закончиться" только в случае окончания разрешения на временное проживания или вида на жительство. Видимо, муж въезжал только на 90 дней и не выехал, доопустив нарушение. Если срок действия паспорта РУ закончился - нужно получать новый, вариантов нет. А где - в Узбекистане или в посольстве (есть консульство в Новосибирске) - вопрос к мужу. В худшем случае - придется ехать в РУ, полчив сертификат на возвращение в РУ в консульстве или посольстве. Доехать до посольства можно по справке из ФМС РФ с фотографией или на частном транспорте.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение