Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

42 юристa сейчас на сайте
4263консультаций за 24 часа

Шоферская медицинская комиссия

Мне необходим юрист по медицинским делам вопрос шоферской комиссии.

Здравствуйте, Виктор! Для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения или на электронную почту. Указанную в профиле. Подробно изложите ситуацию и вопросы.

Возможно ли прохождение медицинской шоферской комиссии не по месту регистрации при наличии мед заключения нарколога и психиатара (с места прописки)?

Здравствуйте. В данном случае пройти медицинскую комиссию Вы можете в любой поликлинике на всей территории России независимо от места прописки.

Да, возможна, если имеется отметка психиатра и нарколога с места постоянной регистрации, остальных врачей можно пройти где угодно.

Имеет ли право, член шоферской комиссии врач-офтальмолог, не подписать медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортных средств медицинских противопоказаний, только по причине отсутствия при прохождении комиссии у водителя медицинских изделий для коррекции зрения (очков, линз)? Игнорируя тот факт, что у водителя в водительском удостоверении имеется отметка (разрешено управление в очках и линзах). Пожалуйста объясните мне обязанности и порядок действий врача члена шоферской комиссии в моем случае.

Здравствуйте. Если есть основания считать, что решение комиссии вынесено с нарушением, можете обжаловать, обратившись с жалобой в Управление образования, прокурату, с заявлением суд.

Обязательно ли прохождение нарколога и психиатра, при прохождении шоферской медицинской комиссии.

Здравствуйте!Да,обязательно.

Помогите с таким вопросом - кто оплачивает шоферскую медицинскую комиссию водителям в бютжетном предприятии.

Само предприятие должно оплачивать

Обязательно ли оплачивать шоферскую медицинскую комиссию в государственной поликлинике.

Да, оплачивать придётся.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

В крыму проблема с бланками шоферской медицинской комиссии; не возможно пройти и заменить водительское удостоверение.

Отсутствие бланков не может являться препятствием для прохождения медицинской комиссии.

Как внести изменения в коллективный договор по прохождению медицинского осмотра (шоферская комиссия и др)? в пункт по охране труда? И как лучше озвучить? Согласно статье 212 ТК РФ...

Собрать внеочередное общее собрание трудового коллектива с повесткой для о внесении изменений в коллективный договор.

Собрать внеочередное общее собрание трудового коллектива с повесткой для о внесении изменений в коллективный договор.

Работаю водителем. Прохожу периодические медицинские осмотры (шоферская комиссия) за счет работодателя. Оригинал справки работодатель оставляет у себя и не выдает его по моему требованию (для предоставления в ГИБДД для замены водительского удостоверения) ссылаясь на то что он оплачивал прохождение медкомиссии.

Правомерны ли действия работодателя?

Александр ! Работодатель Ваш прав, он не обязан Вам выдавать этот оригинал медицинской справки, а вот копию этой медицинской справки он обязан Вам выдать по Вашему письменному заявлению, о чем Вам уже разъяснялось. Всего Вам доброго.

Устраиваюсь на работу водителем троллейбуса. Прошел шоферскую медицинскую комиссию с отметкой годен "Троллейбус". На предприятии направляют пройти еще одну медицинскую комиссию ссылаясь на ст.212 ТК. Объясняя, что шоферская комиссия нужна только для ГИДД. Скажите, достаточно ли только одной шоферской комисси?

Нет одной комиссии недостаточно.На предприятии правы!Троллейбус это электротранспорт, т.е. особый вид траснспорта.

Вправе ли администрация, где я работаю водителем, забрать мою справку о медицинской шоферской комиссии. Я выхожу работать на линию без этого документа. Может быть она должна быть на руках у водителя? Во всех муниципальных автобусных парках нашего города справки находятся в отделе кадров. Правомерно ли это?

Уважаемый Анатолий Семенович! Справка о прохождении Вами мед. комиссии должна быть у Вас. Отдел кадров должен снять копию.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение