Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

138 юристов сейчас на сайте
3466консультаций за 24 часа

Штраф за проезд без билета

Привет. Выписали мне штраф 1000 за проезд без билета. Я указал свою ФИО и адрес не по прописке, а где снимаю квартиру. Нужно ли оплачивать выписанный штраф?

Здравствуйте! Рекомендую Вам оплатить выписанный штраф, так как в противном случае Вас могут привлечь к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ. Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Здравствуйте, Василий! Штраф надо оплатить или он может быть взыскан в судебном порядке. С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

Могут ли депортировать за один штраф за проезд без билет?

Да могут депортировать

любое правонарушение может быть основанием ... Но есть шанс для обжалования.

Это административное правонарушение, которое можно обжаловать, если для этого есть основания. Факт совершения административного нарушения может быть основанием для принятия решения о дальнейшем нахождении вас в стране пребывания.

Пару дней назад получила по почте штраф за проезд в общественном транспорте без билета. Но ситуация в тот день была несколько иная.
Я села в троллейбус, ко мне подошёл контроллёр и просканировал проездную карточку. Затем поинтересовался, почему я не предъявила её кондуктору. Она просто не успела подойти. Тогда контроллёр попросил мои паспортные данные, чтобы от моего лица пожаловаться на кондуктора за медленную работу. Сказал, что мне позвонят в течение месяца и уточнят данные.
Мне так никто и не позвонил, а сейчас пришёл штраф. Кроме того, там написано, что меня уведомляли о дате и месте слушания, чего также не было.
Справедливо ли решение комиссии обвинить меня в том, что я не оплатила проезд, хотя я могла осуществить это только с помощью кондуктора, которая ко мне сразу не подошла?
И как оспорить это решение?
Если нужно, я пришлю фото штрафа.
Заранее спасибо!

Кондуктор не обязан ходить по салону. Вы обязаны были сами подойти к кондуктору. Штраф правомерен. Оспаривать бесполезно.

Можно оспорить в судебном порядке.

В какой срок надо оплатить административный штраф за проезд в метро без билета.

Здравствуйте! В течении 30 дней

ЗА проезд без билета в автобусе был выписан штраф на 1000 рублей в декабре 2011 года, штраф был уплачен в указанный срок, квитанция сбербанка есть. В марте 2012 по почте получаю постановление о возбуждении исполнительного производства на все те же 1000 рублей и о вызове к судебному приставу. Как лучше поступить? Писать ли ходатайтво об отмене этого постановления и кому? Но, я читала, не всегда это помогает, могут быть какие-то коллизии и потом вообще не разгребешь! Принести оплаченную квитанцию и что дальше, какие документы мне должны выдать, то производсто прекратили, сам пристав на месте это решает? Просят справку с работы или трудовую, имею право не представлять? Спасибо.

Копию квитанции прикладываете к заявлению о прекращении исполнительного производства, когда пойдёте к приставу на приём!Узнаете причины поступления исполнительного листа и можете требовать компенсацию по суду!

Алина, возьмите с собой на прием квитанцию об оплате штрафа. Пристав должен окончить производство. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе (п. 1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Хохоева Эльмира Хадзеумаровна Юридическая фирма «Право» г. Санкт-Петербург Телефон: 997-28-21 www.pravo-78.ru

Меня оштрафавали за проезд без билета в первый раз. Я оплатила штраф, но позднее на 30 дней дело передали Мировому судье по месту прописке в областе, я живу в городе. Через родствеников я узнала что мне грозит штраф 200 р. и 15 суток есле неприеду в указаный день. Разве родственики немогут заплатить за меня штраф? И что грозит есле неприеду в у казаный день.

Оксана могут и родственники заплатить..только квитанцию надо будет в суд отнести...

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение