Спросить бесплатно

3 форма допуска

93 просмотров
67 комментариев
28 юристов сейчас на сайте
2384консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 67
Комментировать
1 2 3
Сортировка:
Ольга
19.04.2019 в 13:35
Санкт-Петербург

Работаю в военной организации, сама военнослужащей не являюсь. Имею 3 ю форму допуска. Имеют ли право отказать мне в выезде в Тунис по путевке, если выезд туда по приказу от 2015 года ограничен?

Ответить
0

Если приказ не отменен, то да, имеют право отказать.

Как правило, третья степень допуска не препятствует выезду сотрудника за пределы РФ, в соответствии с Приказом ФСБ РФ от 17 апреля 2012 г. N 179

"Об утверждении Инструкции о выезде военнослужащих и гражданского персонала органов федеральной службы безопасности из Российской Федерации по частным делам". Кроме того, стоит обратить внимание на конкретный перечень Ваших должностных обязанностей, т.к. документация под грифом ДСП, чаще всего относятся к сведениям не подлежащих засекречиванию.

Работаю на оборонном предприятии. 3 форма допуска. Собираюсь на майские посетить престарелых родителей на Украине. Может ли руководство отказать в выезде на Украину?

Ответить
0

Может отказать, уточняйте заранее.

Светлана
28.03.2019 в 22:26
Ростов-на-Дону

Я гражданский персонал в в/ч с 3 формой допуска. С 2016 года в декретном отпуске, в 2017 году родной брат уезжает по раб. визе в штаты. По выходу из декрета мне надо сообщить об этом факте, если да, то кому и как. и может ли это быть основанием для прекращения допуска к гос. тайне. Если допуск всё таки прекратятможно ли обжаловать это и где? )

Ответить
0
ООО "БЕЗОПАСНОСТЬ"
Юридическая фирма ООО "БЕЗОПАСНОСТЬ"
Рейтинг: 2.8k
29.03.2019 в 15:02
Ростов-на-Дону

В виду того что у Вас с братом прямое родство, Вам могут отказать в форме допуска, в любом случае необходимо обратится в секретариат, где предоставляют справку о форме допуска, и поставить в известность.

В большинстве случаев данное действие происходит в форме рапорта, все зависит от регламента делопроизводства Вашего учреждения.

В случае прекращения допуска, обжаловать такое решение невозможно.

Есть ли ограничения для сотрудника органов внутренних дел с 3 формой допуска для вступления в брак с гражданином таджикистана?

Ответить
0

Здравствуйте Валерия! Ограничений по 3 форме допуска (ДСП) для вступления в брак не существует. Счастья Вам.

На сайте приставов есть данные, что должна 20 тыс, оформлять ли допуск по 3 форме гостайны.

Ответить
0

Наталья, задолженность по исполнительному производству не влияете на работу. Если имеется задолженность необходимо уточнить основания возникновения.

Анна
19.01.2019 в 19:26
Петрозаводск

3 форма допуска, работа в образование, предполагает те или иные отчеты по приезду из за рубежа.

Ответить
0

Здравствуйте.

Да предполагает.

Я военнослужащий с 3 формой допуска, собираюсь отдыхать в Дубае и писал на него рапорт в ФСБ. Все одобрили. Но у меня пересадка в Турции. Нужно ли мне уведомлять или писать рапорт на Турцию. Я там буду меньше суток.

Ответить
0

Здравствуйте Владислав!

Уведомлять Турцию не надо, Ваш конечный пункт Дубай, где Вы и получите соответствующую отметку о прибытии. Удачи и с Новым Годом!

Алина
03.12.2018 в 00:04
Санкт-Петербург

Могут ли гражданину РФ запретить уехать на пмж в другую страну, если есть допуск к гостайне 3 формы. Спасибо!

Ответить
0

Формально у Вас нет ограничений на выезд за пределы РФ. В частности, в силу ст. 15 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он: 1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям.

Яна
28.11.2018 в 17:09
Сыктывкар

Отказали в допуске к гос тайне по 3 форме, в связи с тем, что в анкете были заведомо ложные данные (не внимательно заполнял анкету). Можно ли будет повторно подать документы для оформления допуска к гос тайне по 3 форме?

Ответить
0
Петров Андрей Алексеевич
Юрист Петров Андрей Алексеевич
28.11.2018 в 18:11
Сковородино

Здравствуйте! Да, закон такого ограничения не предоставляет.

У меня 3-я форма допуска была через бывшего работодателя. Через полгода после увольнения я, не предупредив бывшего работодателя, уехал на Бали отдыхать, и остался там жить на несколько месяцев. Что мне может быть за это неуведомление по возвращении в РФ?

Ответить
0

Уважаемый посетитель сайта! Ничего не будет.

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
67 комментариев читать
Нет публикаций
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение