Закон об авторском праве

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №18252492

Хочу копировать новости с новостного портала lenta.ru и давать платный доступ для прочтения другим людям. Буду ли я нарушать закон в данном случае об авторском праве, насколько известно что новости в открытом доступе не обладают авторским правом?

Вопрос №9096629

Действует ли сейчас закон Об авторском праве и смежных правах?

Вопрос №4836983

Как обойти закон об авторском праве? Хочу сделать он лайн кинотеатр.

Вопрос №1079092

Какой основной закон об авторском праве? Где вообще о нем говорится в законах?

Большое спасибо.

Вопрос №161678

Прочитав Закон РФ "Об авторском праве и других смежных правах", окончательно запутался. Ощущение, что закон противоречит сам себе.

Вопрос такой: Являются ли статьи газетных журналистов объектом авторского права?

Заранее благодарен, Хибинский Ю.В.

Вопрос №11268044

Если в рекламе используется цитата из советского кино, действие это как-то нарушает закон об авторском праве?

Вопрос №7958175

Скажите, пожалуйста, правильно ли в примечании об авторских правах ссылаться на Закон об авторском праве. Или нужно на Гражданский Кодекс? Спасибо!

Вопрос №5224641

Действуют ли сегодня в РФ ФЗ О товарных знаках..., Об авторском праве..., О защите прав потребителя? Какие годы вступления их в силу?

Также интересно, есть ли закон О контрафакте?

Вопрос №121754

Как обеспечить соблюдение закона об авторском праве при организации показов видеофильмов на персональных компьютерах в интернет кафе?


Вопрос №849021

Не нарушу ли я закон об авторском праве, если я подписку получаемых мною журналов буду оцифровывать и продавать цифровую копию в интернете? Спасибо.

Вопрос №7976629

Не нарушаю ли я закон об авторском праве, если в онлайн игре назову клан (сообщество игроков) мировым брендом по типу BMW и использую их логотип. И как можно не допустить нарушения прав.

Вопрос №7569023

Есть вопрос по поводу нового закона об авторском праве!

Если из любого популярного фильма сделать JEFF анимацию будет ли она нарушать авторские права ведь JEFF по сути набор картинок.

Вопрос №189971

Является ли нарушением закона об авторском праве следующие действия. Видеозапись фильма на видеокассету с телевизора и продажа ее в дальнейшем.

Вопрос №2467692

Нарушу ли я закон об авторском праве... если выпущу компакт диск с музыкой других авторов в своей аранжировке?.. естественно с указанием имен авторов... спасибо!

Вопрос №3066721

Нарушается ли закон об авторском праве, если по мастер-классе выложенному в сети Интернет, я сделаю товар (связала что-нибудь) и выложу на конкурс? Заранее спасибо.

Вопрос №739994

Действительна ли статья 16 Закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" или сейчас нужно руководствоваться статьями части четвертой ГК РФ? Заранее спасибо.

Вопрос №14005082

Нарушу ли я закон об авторском праве, если буду транслировать музыку на улицу рядом со своим кафе с 08:00 до 22:00 в пределах нормах громкости? Спасибо!

Вопрос №8816678

Хочу поинтересоваться, сайт shopgame.COM.ua замечен в нарушении закона об авторском праве. Так ли это? Сайт распространяет пиратские копии игр за деньги. Спасибо за ответ.

Вопрос №2650750

Если наши фотографы снимали памятники, магазины, и ТД без разрешения владельцев, можно ли нам использовать эти фото для изготовления открыток? Или таким образом мы нарушаем закон об авторском праве? Спасибо заранее.

Вопрос №499295

Хотелось бы узнать, на какие законы следует обратить внимание для того, чтобы начитывать и продавать аудиокниги. И все ли книги охраняются законом об авторском праве? Заранее спасибо.

Вопрос №12436645

Как и насколько нужно изменить картинку, чтобы она юридически перестала принадлежать автору? (закон об авторском праве) Например: насколько процентов изменить цвета, расположение объектов, может быть фильтры добавить. Или есть другие способы? Спасибо.

Вопрос №79187

Проконсультируйте пожалуйста, какое отношение имеет закон об авторском праве ко мне, как частному предпринимателю, торгующему музыкальной продукцией. Я закупаю товар на оптовых базах и предприятиях. Сам я ничего не записываю, только перепродаю.

Вопрос №203541

Кто-нибудь может дать краткий комментарий, желательно Ваш собственный, а не выдержка из Гаранта или Консультанта, по положениям ст.37 пункта 3 Закона об Авторском праве и смежных правах.

Вопрос №8505671

Мы хотим организовать в библиотеке клуб любителей кино, где для членов этого клуба будет проходить бесплатный просмотр и обсуждение фильмов. Будет ли бесплатный показ фильмов нарушением закона об авторском праве?

Вопрос №15071494

Такой вопрос-если музыкальная группа исполняет песни известных ранее и сейчас исполнителей, как юридически правильно все оформить, чтобы не нарушать закон об авторском праве? С кем заключить договор на отчисления денег, с какой организацией?

Вопрос №448313

Пытаюсь разобраться с юридическим обоснованием создания интернет-библиотеки.

Если учитывать закон о библиотечном деле и создавать интернет-библиотеку без сервиса загрузки электронной книги на ПК пользователя... то вроде все впорядке.

Но не уверен в том, что закон об авторском праве или иной правовой документ не запрещает существование такого интернет ресурса.

Как защитить право существования такого ресурса?

Вопрос №506852

Ответьте, пожалуйста, аргументированно, если можно. Является ли научное изобретение произведением науки, подпадающим под действие Закона " Об авторском праве и смежных правах"? Что является произведением науки в соответствии с этим Законом?

Большое спасибо.


Вопрос №180645

Хотим открыть видеопрокат (видеокассеты, Mpeg-4, DVD). Проанализировали ситуацию: основная масса видеопрокатов в нашем городе использует нелицензионную продукцию, не предназначенную для проката.

Подскажите пожалуйста, чем чревато нарушение закона “Об авторском и смежном праве”. Если речь идет об административном штрафе, то каковы его размеры?

Вопрос №13580442

Как узнать подробности исполнительного производства если судебный пристав не отвечает на звонки, а встретиться нет возможности, так как поменяли место жительства?

Источник: http://juresovet.ru/kak-najti-i-proverit-ispolnitelnyj-list-po-nomeru/

Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Вопрос №99982

Малых Андрею Аркадьевичу в дополнение к вопросу № 99787. Уважаемый Андрей Аркадьевич, как получить (и куда для этого обратиться) знак охраны авторского права в соответствии с ч.1 ст.9 Закона РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах". Можно ли для этого нанять адвоката?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение