Замена водительских прав (страница 2) / Автомобильное право

Утеряна мед. справка на право управления автомобилем. Надо менять права, можно ли получить дубликат, все документы от врачей имеются на руках.

Необходимо заменить водительские права (кат. В) - не хочется платить за Энцефалограмму головного мозга (для справки из псих. Деспансера) дорого - 2700 р. Насколько обоснованны требования исследования головного мозга?

Стою на учёте у нарколога, отмечаюсь уже год, нужна справка чтобы поменять права, возможно получить эту справку, если я стою на учёте?

Приветствую! На сегодняшний день множество бывших граждан РК, а ныне россиян, испытывают трудности при замене ВУ на российские по причине отказа сотрудников ГИБДД принять документы т.к КЗ ВУ не соответствуют международным. Как быть?!

Подошел срок замены водительских прав

я гражданин РФ живу в Белорусии прописки нет как поменять права?

ЗАМЕНА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ В СВЯЗИ С ОКОНЧАНИЕМ СРОКА ДЕЙСТВИЯ.

ЗАМЕНА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ В СВЯЗИ С ОКОНЧАНИЕМ СРОКА ДЕЙСТВИЯ Водительское удостоверение, как и многие другие документы, имеет срок действия, который составляет 10 лет. После этого срока водительские права необходимо заменить на новые. В противном случае, несоблюдение этого

Могу ли я заменить в/у в связи с окончанием срока действия, проживая в одном городе, а зарегистрирован в другом, все города находятся в одном субъекте РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Замена водительских национальных прав ДНР, ЛНР без экзаменов

Буквально несколько дней назад, я в очередной раз отвечал на неоднократный вопрос на портале о возможности обмена национальных водительских прав граждан Луганской Народной и Донецкой Народной Республик на российские права без сдачи экзаменов. Несмотря, что данный вопрос был поднят

Замена водительского удостоверения при истечении срока его действия

Поменял читатель сегодня 3.10.2019 водительские права, 10 лет прошло - пора. Опробовал сервис госуслуг через сайт и по этому направлению. Водительское удостоверение, сегодня и заканчивалось. И делится информацией - может кому пригодится. Записался на приём в ГИБДД, на "госуслугах"

Замена водительского удостоверения

Здравствуйте. В 16 году переехала жить из рк в рф.гражданка России. Имею водительские права казахстанского образца, срок действия которых заканчивается в этом году. Какой порядок замены прав? Заново учиться в автошколе?

Мой отец-иностранный гражданин (Туркменистан) получил ВНЖ в России, имеет водительское удостоверение категории Б, выданное в Туркменистане, документов о получении удостоверения в Советском Союзе в 1980 г., не сохранилось! Имеет ли он право ездит на авто в России и сколько? До получения гражданства РФ или после получения ВНЖ в России ему необходимо заменить национальные права (Туркменистан) на Российские? Спасибо!

Муж был лишён в 2011 г права управления на 1,5 г. , водит удостоверение сдал после вступления в силу решения суда о лишении, по истечении срока получил новое удостоверение, сейчас удостоверение подлежит замене, но ему отказано на том основании, что в базе нет данных, о том что он сдал его после лишения, можно ли решить этот вопрос. У мужа хорошая работа, но в базе он до сих пор лишенник.

Кому в 2022 году аннулируют водительские права: причины аннуляции водительских прав, что изменится в медкомиссии для водителей с 1 марта 2022?

Главным документом, дающим право управлять транспортным средством является водительское удостоверение (в/у). При получении в правах проставляется дата выдачи и дата окончания срока действия, по законодательству срок годности прав составляет 10 лет. По прошествии данного срока документ

На ТРИ года продлено действие водительских прав!!!

Чудесный подарок сделал россиянам Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в канун дня космонавтики! Он подписал Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 626 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353" Что же примечательного

Какие документы нужны для замены водительского удостоверения?

Водительское удостоверение меняется каждые 10 лет, и по истечению этого срока, понадобится замена. Однако существует еще несколько причин для замены водительского удостоверения: 1) Если ваши права были утеряны или их украли 2) По окончанию срока 3) Для открытия новой категорий 4)

Всё, что нужно знать о замене водительского удостоверения в 2021 году

Здравствуйте, уважаемые читатели! Каждый водитель рано или поздно сталкивается с необходимостью замены водительского удостоверения. Поговорим об основаниях, процедуре и сроке замены водительского удостоверения. Истечение срока действия водительского удостоверения и иные основания

Посоветуем найти водительское удостоверение и сдать его. :sm_bk: Что посоветуете в таком случае? Лишили водительских прав в 2018 году в феврале, за отказ от медосвидетельствования, на 18 месяцев. Права не сдал, но и не ездил за рулём,штраф был назначен 30 т, путем ареста счетов 9 т рублей оплатил, потом штраф пропал по сроку давности, прошло уже 6 лет но права ещё не сдал и не знаю где они, если не найду их чтоб сдать в последующем что будет? В июне текущего года срок водительских прав истечет так как права были получены 2014 году, тоесть 10 лет и замена. Тоесть права не сдал, штраф полностью не оплачен, срок замены подошёл.что посоветуете в таком случае?

Введены новые правила получения и смены водительских прав.

Такие нововведения в первую очередь актуальны для водителей, которые не имеют права управлять транспортным средством по медицинским показаниям. МВД России приняло решение внести поправки в закон об устранении угрозы безопасности дорожного движения, жизни и здоровью граждан. Для получения

Если ли штраф в ГИБДД при замене просроченных прав?

По статистике половина автолюбителей не знают, что будет если просрочены водительские права? Многие полагают, что на них обязательно наложат взыскание или заставят пересдавать экзамены. Следует знать, что замена просроченных водительских прав, которые водители не использовали, не

У меня казахст. Права с чипом но без подкатегорий, на руках паспорт лбг, оформляю вид на жительство (гражланство, пмж).. При каких условиях возможна замена вод. прав на российские?

Действие просроченных водительских прав продлили до конца года

В России просроченные водительские права будут действовать без ограничений до конца года, сообщается на сайте МВД-Медиа. Согласно приказу МВД РФ от 9 июня 2020 года, замену водительского удостоверения, срок действия которого истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020

У меня 1 бессрочная группа инвалидности по заболеванию цирроз печени последней стадии, по результатам последнего обследования на данный момент значительное улучшение, заболевание не прогрессирует, обострений нет. я хожу и обслуживаю себя (раннее год не вставала, муж выходил). на мой вопрос о возможности прохождения медицинской комиссии на получение водительских прав, терапевт ответила: идите проходите, противопоказаний нет.

есть ли какие то ограничения для инвалидов 1 группы, как мне поступить, водить машину я физически могу, водительское удостоверение требует замены по сроку годности, второе десятилетие прошло год назад, когда я была в тяжелом состоянии, и о замене прав вопрос просто не возникал. А то получится так, что я оплачу комиссию, а результат будет отрицательный, у нарколога и психиатра на учете не стою и никогда не обращалась.

Скажите пожайлуста, если заканчивается срок водительских прав (10 лет) надо ли мне мне при замене предоставлять в ГИБДД водительскую справку? Укажите закон в котором об этом говориться.

Заканчивается срок действия водительских прав в 2022 году 21 августа. Вопрос: закон о продлении действия вод. прав подписанный Мишустиным (о продлении действия вод. удостоверения на 3 года попавшим под замену в 2022 году) вступил в силу?

Заканчивается полис ОСАГО, а так же замена водительского удостоверения. Как правильно поступить, сначала оформить страховку и потом сообщить о замене прав, или наоборот?

Можно.. Действие продлили на три года... Здравствуйте! Да, можно. Срок будет продлён ещё на 3 года. Обзор: "Основные изменения в ПДД в 2021 - 2024 годах" (КонсультантПлюс, 2024)

28 декабря 2023 года продлили послабление по замене водительских удостоверений с истекшим сроком действия

Постановление Правительства РФ от 23.12.2023 N 2269

Срок действия удостоверений, который истекает или истек в 2024 и 2025 годах, продлен на 3 года. В январе 2024 г закончатся действие водительских прав, можно мне и дальше ездить на авто.

В 2012 году был лишен водительских прав, но права не сдавал. А сейчас подошло время замены прав на новые. Проверил по интернету свои права на лишение и мне выдало вот такое сообщение (Информация о лишении права управления.

Место рождения нарушителя: ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 25.04.2012

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления) Это что означает, время лишения истекло или еще ни начато? Заранее спасибо.

За нарушение ПДД дело направлено в мировой суд. Возможно лишение водительских прав. Меня интересует каким аргументом (статьёй) станет возможно принять решение выписать штраф - отказаться от крайней меры - заменить на минимальный штраф.

Нужно ли будет сдавать экзамены на получение водительских прав после лишения если водительское удостоверение отнесли в ГИБДД 7 апреля 2014 года, срок лишения истек 8 октября 2015 года, но в июне 2015 года истек срок действия водительского удостоверения, т.е. в июне нужно было их поменять, по финансовым причинам в октябре не получилось удостоверение забрать...

В августе 2016 года прошел шоферскую комиссию, теперь ГИБДД утверждает, что нужно сдавать экзамен. Правильно ли это, вроде как, закон предусматривающий пересдачу при замене водительского удостоверения вступил в силу позже, чем я был лишен прав?!

Спасибо!

У мужа подошел срок действия водительских прав, при попытке замены их в ГИБДД, ему сказали что он лешен прав в 2015 за отказ от медицинского осведетельствования. Назвали в каком это месте произошло, на какой машине, адрес регистрации. Но дело в том, что муж в такую ситуацию не попадал. Все данные сказанные в ГИБДД не совпадают с действительностью. Мы сделали вывод что его водительские права подделали. Как восстановить теперь правду?

Обращайтесь в ГИБДД. Саша, можно узнать в ГИБДД. ГИБДД универсальная инстанция Саша, добрый день. Такую информацию можно узнать по заявлению в гибдд

С уважением! Где можно узнать о замене или продление водительских прав.

Действительность водительских прав Абхазии на территории РФ

Подполковник МВД Абхазии. Уволен по достижению пенсионного возраста. Перед увольнением обследован мед. комиссией, по результатам - все в норме. Пенсию МВД начисляют и выплачивают в Ростове-на-Дону. Водительские права получал в период службы. Водительский стаж более 30 лет (все виды гражданского автотранспорта и БТР). Весь период - безаварийно. При проезде по территории РФ (Краснодарский край) инспекторы ГИБДД требуют штраф за пользование водительскими правами Абхазии, требуют замены на водительские права РФ. Я гражданин России и Абхазии. Прошу Вас сообщить:

1. Законны ли требования инспекторов ГИБДД?

2. Действительны ли водительские права Абхазии на территории РФ?

3. Какой закон или другой нормативный документ регулируют этот вопрос?

Буду благодарен за ответ.

С Уважением Влад.

Что делать? Скоро состоится судебное о лишении меня водительских прав, я нахожусь на ограничении свободы, один адвокат уже сказал мне, что инспекция будет писать в суд о замене на реальное лишение свободы, может ли суд вынести такое решение, если нет других правонарушений, хорошие отношения с инспекцией, официальное трудоустройство... И как повлиять на решение суда?

Пришло время замены водительского удостоверения. Обратилась для прохождения медкомиссии в ближайшую клинику, там выяснилось, что я состою на учёте у психиатра. Я не ожидала! Действительно, было в 14-м году обращение к врачу-психиатру по полису в связи с тяжелой жизненной ситуацией, но чтоб учёт! Кстати, с той ситуацией я давно справилась. Но как теперь быть? Без прав я как без рук и ног...

Подошел срок замены водительского удостоверения. За три дня до его окончания подал заявление на замену водительского удостоверения через госуслуги. (Срок действия водительского заявления заканчивается 20.07.20.). Смог встать в электронной очереди только на 19.08.20 года. Это что получается целый месяц я не могу сесть за руль своего авто. Что можно сделать в этой ситуации? Чья вина? У меня все готово для замены прав. В гибдд наверно на такие случаи должны выдавать какие-нибудь справки или что-то подобное для подтверждения действия просроченных прав?

А на каком основании лешили? Возможно по выговору сняли Законно ли лишать классности если в водительских правах все категории кроме DE D1E до замены прав я считался водитель первого класса ABCDE

Лишили прав по суду в 29.06.2015, но я не знал как сдать права и так и не сдал их. Сейчас подошел срок замены водительского удостоверения и мне говорят в ГИБДД - сдавай удостоверение, т.к. ты лишен прав по суду.

Какая процедура замены украинских водительских прав? И в какие сроки? Получил гражданство по программе переселения соотечественников. Заранее спасибо.

При замене украинских водительских прав на российские, нужно ли пересдавать экзамены, если украинские права получены не на территории Крыма, а на материковой части Украины?

На принятии закона о замене иностранных прав, Яровая, из фракции Единая Россия, подтвердила, что на основании закона от 2008 года о равных правах граждан РФ и РБ, белорусам не нужно никаких легализацией и замены водительского удостоверения. Отметила, что результатом паники среди белорусов является не правильное трактование структурами. Зачем же тогда менять ВУ на российское?

Скажите пожалуйста, с 1 июня 2017 года вступил в силу закон, что иностранные граждане имею право работать водителем на какой либо организации только по российским правам, есть ли какие либо поправки к этому закону, увеличившие срок на замену водительского удостоверения. Если нет, то могут ли в Гаи дать какой либо документ, что замена в процессе (уж очень долго все это по времени длиться) для того чтобы человек продолжал работать. Надо ли продлевать российские права, так же как регистрацию. Заранее спасибо.

При замене водительского удостоверения в гиббд, могут ли лишить прав если стою на учете у нарколога, с алкоголем есть ли у них списки кто стоит на учете.

Я подала заявление о замене водительского удостоверения в связи со сменой фамилии в госуслугах, оплатила госпошлину, заявление подтвердили. Но у меня через 9 месяцев срок действия прав истечет, поэтому мне выгодно подождать и сменить водительское удостоверение по причине истечения срока действия. Могу ли я отклонить заявление о замене прав по причине смены фамилии и воспользоваться оплаченной госпошлиной при заявлении на замену ВУ по причине истечения срока действия?

Получил новые водительские права в январе 2016. В старых правах были открыты все категории A,B,C,D,E, в новых правах не открыта автоматически категория DE, BE и СЕ открыли без проблем. Мотивация отказа Гибдд, что я открыл после BC категорию Е. Что если бы сначала была бы открыта ВCD, а последней категория E, то DE тоже открылась автоматически. Я написал жалобу начальнику Гибдд на не правомерные действия сотрудников РЭО Гибдд, пришел от Гиббд отказ в открытии категории ДЕ. Категорию CE открыл 8.06.1999, категорию открыл Д 15.03.2000, в приказе Правительства РФ от 15.12.1999 года N1396 нет регламентирующего порядка открытия или не открытия категорий при замене водительского удостоверения не имеется. Вопрос такой: могу ли я подать жалобу в прокуратуру на сотрудников РЭО ГИБДД? Если нет с прокуратурой, вероятность выиграть суд против Гибдд по водителькой категории DE?

Мне отказывают в замене водительского удостоверения по причине, что в базе данных на мне висит не рассмотреное дело о нарушение правил ПДД. Протокол был составлен в другом регионе. Материал должны были направить на рассмотрение по месту жительства.

Прошло уже два года и два месяца, по месту жительства материал не поступал. Звонили в ГИБДД Нижегородской области, там был составлен протокол. Нарушение за которое предусмотрена ч. 4 12.15. Там дело не числится, сказали, что проведут служебное расследование.

Штрафы все оплачены во время. Имеют ли право тормознуть выдачу водительского удостоверения на время служебного расследования. А оно может длится больше месяца, а срок действия моего водительского удостоверения истекает через два дня?

Я сменил гражданство Республики Казахстан в 2014 году. 2 месяца назад обратился в ГАИ для замены водительского удостоверения Республики Казахстан на российское. Сдав теорию, площадку мне оставался только город который я должен был сдавать 22.07.2017. Сегодня мне позвонили с ГАИ и сказали что по Венской конвенции мои права не действительны, вам нужно учиться и мой стаж теряется. Как быть?

Можно потом просто внести изменения в полис на новые права, это совершенно бесплатно. Оформите запрос в страховую компанию об изменениях. Сергей, после замены в/у можно бесплатно внести соответствующие изменения в полис ОСАГО. Я вписан в полис ОСАГО на право управления автомобилем, а мне придётся менять водительское удостоверение в феврале (прошло 10 лет с момента получения). Как быть с полисом ОСАГО после замены водительского удостоверения, придётся ли опять дополнительно оплатить чтобы новое моё водительское удостоверение вписать в страховку?

Отказали в замене водительского удостоверения при полном пакете документов, ссылаясь что 3 года назад дело о лишение не было закрыто должным образом, хотя права три года назад были выданы и тогда все документы были в порядке. Как быть?

Очень беспокоит вопрос по замене водительского удостоверения после приобретения российского гражданства. Какие требования предъявляются получения российского водительского удостоверения. На руках казахстанские права.

Нам отказали в замене водительского удостоверения в связи с открытием категории, так как есть протокол от 6 сентября 2013, дело об административном правонарушении рассматриваться будет только 16 октября, а нам права нужны срочно, чтобы уехать на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение