Замена паспорта после - вопросы и ответы

Замена паспорта после

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Можно ли получить паспорт после замены а потом оплатить штраф.

1.1. Нет, сначала штраф, потом паспорт.

1.2. Нет, только сначала оплачиваете госпошлину и только после этого подаете документы на оформление паспорта.

2. Действителен ли трудовой договор после замены паспорта?

2.1. Добрый день! Да, действителен, но надо внести в него изменения в связи с изменением фамилии.

3. После замены паспорта в 45 лет, надо ли переоформлять сниллс, ИНН,договор соц. найма?

3.1. Нет другие документы переоформлять не требуется.

4. Сколько времени надо для замены паспорта после замужества.

4.1. Здравствуйте. Иван, независимо от причины замены паспорта РФ, сроки установлены 14 дней при подаче документов по месту регистрации и 30 дней - по месту жительства (если м/ж и регистрации отличаются).

5. Требуется замена Инн посли замены паспорта.

5.1. Алексей здравствуйте, тут все также как и со снилс, если вы не поменяли данные о себе в паспорте, фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, то менять нет нужды.

Есть ли какой то срок для замены инн и снилс после замены паспорта (новая фамилия в связи с вступлением в брак)?
Читать ответы (2)

6. Сколько хранятся паспорта, после замены по возрасту?

6.1. Здравствуйте, Ирина. Сами паспорта с истекшим сроком действия не хранятся, они уничтожаются. В паспортном столе хранятся карточки по форме 1 П.


7. Замена паспорта после смены имени. Каков размер гос. пошлины?

7.1. Добрый день.

Статья 333.33 НК РФ,
за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации госпошлина - 300 рублей;
за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность госпошлина - 1 500 рублей.

8. Имею Внж хочу купить на своё имя Авто после получения Паспорта как быть с машиной я имею ввиду будет кака нибудь перерегистрация замена техпаспорта итд.

8.1. Здравствуйте.

Нет. не будет, поскольку ВНЖ, позволяет иметь в собственности авто.

9. Билет на поезд покупал по старому паспорту. После была замена паспорта по возрасту. Номер старого паспорта отмечен в новом. Нужны ли ешё какие-нибудь отметки?

9.1. Здравствуйте)

Нет, не нужны.

10. Такой вопрос, у нас с девушкой свадьба 14 сентября, она меняет свою фамилию на мою, но проблема в том, что мы улетаем 16 сентября в Турцию, и замена паспорта может произойти только после приезда. Вопрос заключается в том, что пропустят ли нас за границу без каких либо проблем?

10.1. Здравствуйте! Пропустят. Документы нужно поменять в течение месяца.

11. На собеседовании при приёме на работу попросили предоставить паспортные данные. Написала серию и номер, подпись. Уже после собеседования обнаружила, что у этой компании нет сайта и вообще какой-либо информации о ней. Каких последствий можно ожидать? Что можно с этим сделать? Поможет ли как-то замена паспорта по достижении 20 летия?

11.1. Здравствуйте, ничего страшного не произойдет. Так как без оригинала документа, данные не имеют юридической силы. Удачи вам во всем.

11.2. Мария, очень в таких случаях помогает, если выбросить из головы всякие нелепые страхи. Серия и номер паспорта никому ничего не дает, это просто набор цифр.

12. Хотела узнать, меняю сейчас паспорт, по причине непригодность у использованию, состою в разводе, будут ли после замены поставлены печати о браке и о разводе?

12.1. Добрый день!
Замену паспорта осуществляет УФМС, а внесение в паспорт сведений о регистрации/расторжении брака-органы ЗАГС.
Таким образом, после того, как будет получен паспорт (без печатей о семейном положении), надлежит обратиться в ЗАГС по месту своей регистрации для внесения сведений о разводе (целесообразно внести именно эту отметку), предъявив свидетельство о расторжении брака или выписку из решения суда о расторжении брака.

13. Скажите пожалуйста, должен ли я предоставлять в бухгалтерию по месту работы ксерокопию нового паспорта после замены, или хватит просто серия, номер и т.д?

13.1. Вы обязаны предоставить ксерокопию нового паспорта в бухгалтерию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение